Игорь Попов

Избежать драки или не отвечать на провокацию это трусость? ? Тем более когда противники двое и они очень непредсказуемы.

Радик Хусаинов

От сложностей не бегают, их нужно решать, один раз дадите людям повод подумать что с вами так можно поступать потом очень трудно будет доказывать обратное, попросите о помощи если сами не можете справится, друзей, родственников...

Ирина Соболева

Трусость или не трусость ты сам это чувствуешь. Обстоятельства бывают разные. Смотря что на кон поставлено. Если на кон поставлено что-то не серьезное, то что тебя ровным счетом не касается и не должно касаться, то отвечать на провокацию хотя бы не прагматично, ведь последствия могут быть куда серьезнее. И здесь важен здравый рассудок. Если ты имеешь мировоззренческий фундамент и психологически самодостаточен, то не обязан доказывать провокаторам ровным счетом ничего. А вот если на кон поставлено что-то серьезное, то тебе надо заранее на такие случаи все взвешивать. Ты можешь уйти от инцидента не потому-что ты боишься, а потому-что ты реалист и поговорить с ними когда они будут к примеру трезвыми, спросить у них объяснение такого поведения. Если они его не дадут, а на кону дальнейшее качество жизни/душевного покоя, щими их по одиночке и вали на хер тогда, но с умом. А если конечно ты уверен в своих силах заранее, то отвечай на провокацию соответствующим образом, но опять же - без злости, ложи их спокойно, если ты будешь на них злиться ты будешь нервничать, сердце будет сильно биться, давление возрастет, ты станешь менее собранным. Просто усмиряя их думай что ты делаешь это во благо их самих и окружающего мира, даже если их не станет (и миру хорошо и им лучше, все меньше страданий) . А то что они вдвоем на одного идут это уже их трусость.

Ирина Мурлина

Это не трусость. Их агрессия - их проблемы. Не нужно себя втягивать в их игру - это и будет проигрыш. Нам нужно распылять не негатив, а любовь, ибо наш мир и так погряз в негативе

Светлана Белка

Чтобы не поддаваться на провокацию, необходимы мужество и стойкость. А ввязываться в драки глупо, потому что правда не в силе, а в слове.

Сергей Новиков

нет. .
это восточная философия единоборств....

Татьяна Жмурина

Это разумная осторожность, первый признак Вашего ума.

Андрей Решетников

Если удается избежать драки и, тем более, не отвечать дракой на провокацию - это признак мудрости.. . Во всяком случае, нужно сделать для этого все возможное.. . Если драка все-таки завязалась и от этого зависит ваша жизнь, жизнь ваших родных, близких, детей, любимых, то действовать придется по обстоятельствам...