Раиса Гильманова

я всегда хотела отвечать людям добром,но жинз.ь научила отвечать взаимностью

Ответы
Аркадий Нишлюк

Не зли других и сам не злись,
Мы гости в этом бренном мире.
И, если что не так — смирись!
Будь поумней и улыбнись.
Холодной думай головой.
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излучённое тобой,
К тебе вернется непременно.

Аркадий Нишлюк

Прост делайте добро и не отвечайте злом на зло. Я уже давно так живу

Эд.влад. Михеев

А как на это совесть ваша отвечает? Или взаимностью она у Вас не управляет? Доброжелательность - ее прерогатива. И, если зуб за зуб, то здесь добру не светит перспектива..

Раиса Гильманова

да ,это так.но когда на тебя наседают,а ты со своей добротой отмалчиваешься,это понимается,как принятие их правоты и повторяетя из раза в раз все накрученнее,то задумываешься,как это можно остановить...

Натэлла Закирова

А как же слова из библии любите своих врагов , я раньше тоже считала так же , как и вы , но поверив Слову Бога мое мнение изменилось.

Раиса Гильманова

я им никогда плохого не желаю.это-метод самообороны,самозащиты...

Натэлла Закирова

Я тоже так же считала , но потом поняла , что лучше надо быть миролюбивой и отдать все тому , кто может меня защитить .

Раиса Гильманова

может,и я стану такой...для меня это не чуждо...но пока не готова.

Натэлла Закирова

Вы знаете я живу одна , поэтому сейчас я себя не чувствую одинокой , Бог для меня живой и я , каждое утро встаю и говорю ему спасибо за прожитую ночь и чтобы Он благословил так же и мой день .

Раиса Гильманова

это и я проделываю.но у меня с богом диалога нет,только монолог пока

Натэлла Закирова

Знаете почему , приведу пример если вам скажут женщина вы можете не откликнуться , а если назовут по имени вы обернетесь .Так и Бог говорит Я ВАС СОЗДАЛ , СДЕЛАЛ ЛИЧНОСТЬЮ ДАВ ВАМ ИМЯ , а вы Меня не хотите почитать как личность и обращаться ко Мне по имени , а ждете ответа .Почитайте псалом 83:18 я там нашла его Имя .

Ахмед Зандаров

Добро на то и добро, что не требует взаимности. Взаимность это уже сделка. Не важно в любви или в другой области жизни человека.

Раиса Гильманова

может быть...

Валерий Дягилев

Если будешь доброй и отзывчивой, то люди потянутся к тебе. Своими потными и грязными руками.

Раиса Гильманова

бывает и частенько...

Валерий Дягилев

Сделаешь добро--помнят минуту. А сделаешь зло--помнят годами.

Раиса Гильманова

все равно-зло делать нельзя!зло всегда возвращается бумерангом

Валерий Дягилев

Перефразирую. Откажешь в помощи--помнят годами.

Раиса Гильманова

бывает и так

Валерий Дягилев

Вот оттуда и пошло--Не сей добра, не пожнешь зла.

Раиса Гильманова

я думаю,добро все-таки стоит делать.хоть для себя приятно

Валерий Малкин

на всех глаз и зубов не хватит... нужно уметь соблюдать дистанцию, тогда не будет так юольно

Раиса Гильманова

не на всех.у меня проблемы с ближними.это очень неприятно...

Валерий Малкин

да это как на подводной лодке....никуда не денешься ...

Раиса Гильманова

у меня ситуация проще,я живу сама по себе.а кто несогласен с моей политикойсамостоятельности-это их дело...

Валерий Малкин

Хорошо если есть где жить отдельно...

Раиса Гильманова

ну насчет этого проблем никаких.у меня свой большой красивый дом.Мои ближние обустроены еще получше.

Валерий Малкин

Тогда действительно нет проблем.....можно обходиться поверхностным знакомством. Да и места встреч не обязательно дома. Плохо только одно пустота надоедает.... по себе скажу я один просто не могу... день -два и выть хочется... может вот эта говорилка помогает...

Раиса Гильманова

по той же причине и я здесь...но я не в Уфе живу,а в Сибае.это маленький городишко и здесь знакомиться с кем-то просто негде

Сергей Белоусов

Судя по Вашим вопросам - хреновая у Вас сложилась жизнь .

Раиса Гильманова

оо,вся география СССР

Сергей Белоусов

О да! Я много где поездил)))))

Раиса Гильманова

хочешь жить-умей ездить

Сергей Белоусов

Это да...

Олег

я дорого заплатил и не раз за проявление порядочности

Раиса Гильманова

тут я полностью с вами согласна.еще как!

Олег

тогда.....лёгких вам дорог.

Раиса Гильманова

спасибо.хотя в моем возрасте не сбиться бы с любой...

Олег

😊 ☺️

Сергий

Ударили по правой щеке, поставь левую -Бог же сказал !!!

Раиса Гильманова

меня воспитывала бабушка по библейским канонам.но я никогда не подам вторую щеку,лучше я смоюсь...😁

Игорь Погребняк

От взаимности рождаются дети................... Искренне Ваш!

Раиса Гильманова

псевдоним?

Игорь Погребняк

))))))))))))))))))))) Странно!!!!!!!!!!!!!....

Раиса Гильманова

искренне Ваша

Игорь Погребняк

Навеки Ваш !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Раиса Гильманова

до последнего д😁 ыхания!

Сергей Степушкин

Не надо хотеть, надо делать, и жизнь измениться!☺️

Раиса Гильманова

Вы уверены?

Сергей Степушкин

Пробовала? Я на своей шкуре испытал.

Сергей Степушкин

Ты мне нравишься как женщина, пойдем смотреть футбол?!

Раиса Гильманова

а давай без меня, о к

Санбай Манибай

По Святому Корану всем по доброму относится надо!

Раиса Гильманова

уже четыре месяца,как нет мужа...

Санбай Манибай

Давайтие Райса ! Как мусульманка предлагаю спокойно, совместно жить!

Раиса Гильманова

...не поняла...

Санбай Манибай

Желаю дальнейшего семейного счастья!

Александр Туганов

Это даже лучше, всегда получается по заслугам...

Николай Богомазов

Не правильно. Делай добро и бросай его в воду.

Раиса Гильманова

ооо,куда мне...

Николай Богомазов

Найди и посмотри.

Раиса Гильманова

Коля,мультиками я не очень увлечена

Николай Богомазов

Этот стоит. Он для взрослых

Раиса Гильманова

уговорили...

Деркач Иван

И всё-таки не отказывайся от своего желания...

Раиса Гильманова

тут я задумалась...я делаю примерно так-как только вспомню свои неприятности,тут же прогоняю свои мысли прочь и отвлекаю себя или общением в интернете или по ватсапу или бегу к соседке с намерением рассказывать что-то веселое-частенько получается...

Деркач Иван

А лучше иметь рядом человека способного отвлечь или даже решить все проблемы...

Раиса Гильманова

дорогой,а где его взять???ладно не решать,хоть несоздавающего проблемы?

Раиса Гильманова

спасибо

᠌ ᠌

Агрессия другого всего лишь просьба о любви..

Раиса Гильманова

понятно

᠌ ᠌

Все мы родом из детства.

᠌ ᠌

И Вам всего хорошего!

Тетя Фрося

ГДЕ ВЫ РАНЬШЕ БЫЛИ С ТАКИМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ ???

Раиса Гильманова

вы жалеете или упрекаете?🤔 😁

Тетя Фрося

жалею

Раиса Гильманова

моя золотая,жизнь штука длинная...что было,то прошло.а впереди пусть нас ожидают радости и удачи!

Раиса Гильманова

🤣 Фрося,явно не по адресу!..

Demjan Demjanich

Наши желание не всегда совпадают. И это факт.

Demjan Demjanich

До встреч Рая.

Раиса Гильманова

пока-пока!

Demjan Demjanich

Буду ждать.

Раиса Пухальская

Эх,жинз.ь -жестянка,чему только не учит....😏

Раиса Гильманова

единодеятели...

Раиса Пухальская

Много наваяли?

Раиса Гильманова

...все наше...

Раиса Пухальская

не вмещается.....

Раиса Гильманова

здорово!

Вадим Аладьин

как то двусмысленно звучит. Что всем подряд?

Раиса Гильманова

исключительно выборочно и в целях самозащиты