Графиня

Употребляют ли в пищу акул и дельфинов?

Ответы
Виктор Шаламов

У акул мясо пропитано мочевиной, поэтому несъедобно. Китайцы или японцы делают суп из акульих плавников. А мясо по-моему не употребляют или вымачивают очень долго, чтобы запах резкий мочи убрать. Про дельфинов не знаю, но нигде не слышал про блюда из дельфиньего мяса. Вообще стоит обратить внимание, что человек ест мясо животных, которые не хищники. Хищников не ест (за исключением некоторых экзотических народов)

Графиня

🆗

Namenlos

У нас акулы продаются в магазине. Только у них мясо аммиаком насыщенно и его надо правильно вымочить, прежде чем начать готовить. В противном случае, запах и вкус будут отвратительны. Однако замечу, что мясо вкусное (голубая акула)

Графиня

🤔

Namenlos

На счёт дельфинов не скажу, не знаю. Хотя, если посмотреть на китайцев, то можно сделать вывод: какую только дрянь люди не употребляют. Наверняка найдутся и те, кто дельфинов жрёт ....

Карабас

Акульими стейками в любом приличном сельпо вся морозилка забита.Мясо бывает немного специфично, бывает что сильно отдает рыбьим жиром.Съедобно.И не более.Лучше уж морской черт,дорада или банальная семга.

Графиня

🆗

Карабас

ток дельфинов не жрите, графиня )

Юрий Лагун

Акул да. Дельфины сейчас в красной книге. После войны у нас ловили дельфинов и ели их мясо. Вкус помню. Безобразный... Во время обороны Севастополя и первой и второй, люди выживали на мясе дельфинов...

Графиня

Жалко их.

Старый Знакомый

есть можно все))) дельфинов в некоторых странах ловят, акул так вообще повсеместно..Мясо у них чем то осетровых напоминает..

Графиня

Дельфинов жалко.

Старый Знакомый

акулы тоже живые)))

Графиня

Не жалко тех, кто может меня сожрать.

Старый Знакомый

они ж и маленькими бывают))))

Огненный Муравьед

Д а. Акул с завидной регулярностью все, а дельфинов, например, продвинутые иппонцы...

Sergio

Акул - да, очень много блюд из них. Дельфинов едят только японцы, насколько я знаю.

Андрей Матвеев

Не довелось , акулий плавник говорят деликатес, а вот дельфинов есть не стал

Ирина

из акул точно да, суп из акульих плавников напр, про дельфинов не слышала

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

И акул и дельфинов едят. А я лучше пойду баночку шпрот открою.

Ег
Егор🇷🇺

Есть общество-(забыл как называется) едят даже леопардов..

Андрей Евдокимов

Акулу надо уметь готовить...а катраны напоминают осетрину

Епифания

Дельфинов - японцы, а у большинства акул мясо несъедобно

Графиня

вот сволочи как обезопасились.

Епифания

В Чёрном море акула-катран - съедобна, но поймать её очень непросто

Та
Татьяна

именно ими и питаемся, больше же в магазинах нет ничего.

Th
Theodore

Не всех акул и не всех дельфинов, но употребляют в пищу.

Графиня

🆗

Th
Theodore

🤝

Mihail Ozur

Супчик из плавников акул усиливает мужскую потенцию.

Юрий Котляров

Дельфинов -- нет, а у акул съедобны только плавники .

Аркадий

дельфинов не знаю а акулу сам готовил в ресторане.

Графиня

стейки или фарш?

Аркадий

стейки

Графиня

они вкусные?

Аркадий

мне не нравилось. Так экзотика.

Алексей Горталов

Про дельфинов не знаю. А из акулы сам шашлык делал

Ге
Георг

Где-то читал что акульи плавники это диликатес