Em
Emina

За последние месяц, три раза переболела гнойной ангиной - два последних раза назначали разные антибиотики, вчера наконец то почувствовала себя лучше, но но сегодня утром опять недомогание, белый налет на языке, бежит с носа, затрудненное дыхание, у меня уже какое то отчаяние, даже не знаю что делать?? Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Ответы
Sa
Samson

1) Белый налёт - возможных причин несколько ... включая простуду, желудок, поджелудочная, (Желчь ... как мне кажется не даёт - но слышал и обратное мнение.) ... даже почки давать могут. 2) Бежит из носа - не обязательно аллергия или простуда - "гайморит" например чаще проявляется когда простуды НЕТ, но "возможных причин" - с десяток. 3) А вот что именно подразумевается под "затруднённым дыханием" абсолютно не понятно. 4) Если несколько раз подряд "недолечили" , то возможно возникновение аллергии на лекарства - какие антибиотики Вам выписывали?

Em
Emina

В певый раз цефазалин, во второй раз цефтриаксон.

Sa
Samson

Это один и тот же антибиотик - ... к тому же достаточно "узконаправленный". https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D1%84%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8B Цефазолин ... Показания к применению
Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату возбудителями: эндокардит, сепсис, перитонит, инфекции дыхательных путей, мочеполового тракта, в том числе сифилис и гонорея, инфекционные поражения костей и суставов, а также для профилактики послеоперационных осложнений. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D1%84%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD

Нейка

Я в прошлом году вот так лечила бронхит, а потом фарингит не могла вылечить, помог лук, закапывала сок лука на половину с водой в нос, потом через некоторое время смазывала нос растительным маслом, а от фарингита жевала лук и сок глотала, через 20 мин прополощите горло куркумой, это специя такая, куркумин восстанавливает слизистую, и еще убивает бактерии... им можно даже младенцам горло обрабатывать...Не помогали уже антибиотики 2 курса пропила и не вылечилась...а вот это помогло ликвидировать воспаление в носу и горле.

Em
Emina

Спасибо!

Нейка

выздоравливайте) обязательно поможет)

Ирина Казачишина

я Вам очень сочувствую хочу поделиться с Вами что сама делала Вам нужно сходить в поликлинику и сдать мазок из горла на толерантность к антибиотику Вам назовут его и его надо применять а еще нужно применять неприятную но действенную методику это массаж миндалин утром на голодный желудок поочередно массажировать пальцем то одну то другую миндалину если рвотный рефлекс непреодолим вылизывайте тарелку и еще есть процедура промывания миндалин фурацилином в поликлинике желаю здоровья а еще надо укрепить имунитет

Em
Emina

Спасибо за здравые советы.

Ѻлегъ

мёд, грецкий орех, изюм - смешать в равных долях. принимать по столовой ложке перед едой. две столовые ложки еловой хвои, залить одним стаканом кипяченой воды. кипятить на огне с прикрытой крышкой в течение двадцати минут. оставить настаиваться на протяжении тридцати минут и процедить. перед употреблением можно заправить медом, сахаром, капустным рассолом. принимать по одному стакану два-три раза в день.

Em
Emina

Спасибо.

Ѻлегъ

на здоровье

Виктор Завьялов

Да! Скажу словами великого Винни-Пуха "Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро. То там то грамм, то здесь сто грамм на то оно и утро". Доже все врачи рекомендуют от многих болезней принимать лекарственную дозу алкоголя (в частности речь идет о КОНЬЯКЕ) в день не более 100 грамм. Однако Первая порция утром 20 грамм применяется для полоскания зубов и горла. В течении дня главное не перебрать.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

На ночь если нет температуры выпейте горячий бульон с зубчиком чеснока, чеснок должен быть мелко нарезанным. Бокала этого еврейского пенициллина достаточно. И сразу ложитесь в постель. Это поднимает иммунитет. Для полоскания горла есть очень хорошее и недорогое средство Хлорофиллипт. Это пробиотик на основе эвкалипта, т.е натуральный. 1ч.л.на стакан воды поседан каждый час .

Em
Emina

Спасибо!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

На здоровье)))

Сергей Фомин

Записывайте. Сок от 24 лимонов. 250 грамм чеснока очистить от кожуры и растолочь деревянной толкушкой. Залить соком лимонов, закрыть плотной бумагой ёмкость и дать настояться в тёмном месте в тепле в течении 2х недель. Потом процедить и пить по чайной ложке на 150 грамм воды перед сном. Через месяц почувствуете разницу. Соприкосновение с металлом категорически исключается.

Em
Emina

спасибо!

Сергей Фомин

Моя семья уже лет пять этим пользуется. По этому эффективность могу гарантировать.

Em
Emina

Хорошо)

Сергей Фомин

Сок лимона выжимайте только в ручную, а не соковыжималкой. И посуда должна быть керамическая или стеклянная. Лечитесь на здоровье.

Ан
Анатолич

Я не врач Емина но настаиваю и пью прополис. Налет скорее всего говорит,что с пищеварением не все в порядке. А так скорее всего ослаблен иммунитет.Настойка прополиса,спорт как поправитесь,чай с лимоном и мед.У меня было такое три раза в прошлом году может не так сильно.

Em
Emina

Спасибо..А аптечный прополис подойдет?

Ан
Анатолич

за неимением своего подойдет но эффект будет я думаю хуже.Рекомендую свой приготовить.

Алена Яникеева

Раствор соды 1ч ложка, 1 ч л соли на 1 стакан тёплой воды, полоскать 5 раз в день. Очень хорошшее противовирусное Изопринозин либо его аналог гроприносин, примерно в одной цене. Пивные дрожжи принимать параллельно. Проверенно. Выздоравливайте☺️

Em
Emina

Спасибо..

Igor Kuznecov

Лук в нос. Горло через каждый час полоскать на стакан воды столовая ложка соли через 5 минут максимум полоскать содовым раствором: на стакан воды столовая ложка питьевой соды. Тепло одеться. Все проходит в течении дня.

Злобный Пушок!Добрый Пышыч

Чайная ложка йода, по пол чай. ложки соды и соли на стакан тёплой воды.полоскать горло каждые 2часа.смазать виски пазухи переносицу и межбровье вьетнамской звездочкой 1-3 раза в день.можно чуть под носом.

Вадим

Раньше не было года,чьоб не болел,правда до гнойной ангины не доходило! С детства был хронический тонзиллит.После операции- как отрезало,пью холодное пиво на морозе и ничего...

Полет Над Парыжем

У меня тоже самое было, только еще сильный кашель как только ляжешь просыпался. Помог антибиотик, ингаляции, полоскания и обильное питье, я пил заваренную калину.

Em
Emina

Я все то же самое делалаю..кроме заваренной калины..

Полет Над Парыжем

Антибиотик 10 дней пил, а кашель только за 12 дней прошел. Желаю вам поскорее выздороветь. А! И болеть надо дома, ни куда не ходить!

Em
Emina

Так и никуда и не хожу, а сто за антибиотик пили?

Полет Над Парыжем

По моему Амоксиклав, не могу тот рецепт найти. Еще совместно с ним эреспал 80 пил

Em
Emina

Спасибо.

Полет Над Парыжем

Поправляйтесь)

Em
Emina

🙂

Валентина Иванова

Натереть стакан свежей свеклы,добавить столовую ложку уксуса. Настоять 4 часа. Отжать и полоскать горло. Можно с солью полоскать,хорошо помогает ,когда в начале

Игорь Анатольевич

к антибиотикам необходимо еще добавить нистатин 1т х 2р/д и линекс по 2 капсулы 2 раза в день... попробуйте смешать мед+сок лимона + тертый корень имбиря.... удачи....

Em
Emina

Спсаибо.

Игорь Анатольевич

С Новым годом! не болейте.......

Таня

Почитайте о психосоматике...Иногда нужно просто поменять отношение к жизни... Думайте о хорошем и тогда все пройдет. Ну и горло не забывайте полоскать.

Павел Кику

У меня знакомая ангиной болеет в челябинской области ,прямо на новый год.те же симптомы.с потеплением вирусы залетали.может кто то их специально

Александр Стромский

Клин клином вышибают. Вроде лечиться ледяной водой (слышал) посмотрите в интернете, может есть об этом по подробнее, почитайте, и решение за вами

Olga Raevska

Поможет психотерапевт, это скрытый гнев. Не убивайтесь антибиотиками, не поможет. Надо жить более активно, и ешьте лимоны!

Em
Emina

Спасибо..Гнев на кого?? Я живу одна.

Olga Raevska

Возможно, на себя, или родных, друзей. Эти то есть?

Em
Emina

Да есть..

Денис Кашин

а вот с такими проблемами не советую вообще обращаться тут... насоветуют такого порой, потом хрен осложнения вылечишь...

Em
Emina

Спасибо.

Денис Кашин

вообще по-хорошему Вам нужно госпитализироваться в больницу. Скорей всего, в инфекционное отделение. У Вас интоксикация, мало того, что микроорганизмы расплодились.