Цв
Цветочек

🖼
Кто-нибудь пробовал Такахули? Вкусное вино?

Ответы
И*
Ирина *Z

Как то мне рассказывали, что грузинские вина занимают первые места в разных конкурсах в Европе, и все в том духе.. Но почему то европейцы пьют свои вина.. Итальянцы пьют итальянские вина, французы французские, испанцы испанские.. И даже немцы пьют свои, немецкие вина.. 🤣🤣🤣 А у нас.. у нас вина самые разные. Магазинные полки ломятся от вин. Привет из РФ 😁

Анна

Наутро просыпаются со страшного похмелья.
Диалог:
— Гиви, налей мне стаканчик Ркацители...
— Не могу, Вано, кончился Ркацители!
— Гога, налей мне стаканчик Цинандали...
— Не могу, Вано, кончился Цинандали!
— А Мукузани?
— И Мукузани нету!
— А что это в графине на столе стоит?
— А это ми нассали...
— Ну налей Минассали, какая разница!

Цв
Цветочек

🙂

维克多

Это новая разновидность Минассали? После определённых высказываний тема грузинских вин для меня закрыта.

维克多

Это новая разновидность Минассали? После определённых высказываний тема грузинских вин для меня закрыта.

Андрей Толстый

что, уже в 7 утра???
не, вы перепутали вина.
такахули это в полдень на рабочем месте.
в 7 утра это опохмелидзе.

Андрей Толстый

вообще никогда не пил строго по времени.
не, ну так-то помню слова профессора Похлёбкина, что ранее 12 часов не рекомендуецца потребление.
а так же апосля 20 часов...
но... не всегда, не всегда.

Цв
Цветочек

А зачем тогда мне советуете?))
7:00- опохмелидзе
12:00 - такахули
А минассали когда?

Андрей Толстый

я не советую, а называю вина.
минассали, это не то "когда" когда по времени, а то, "когда" когда, ну вот когда уже хтото минасали сделал, а всем плохо и лишь бы выпить.

Цв
Цветочек

Походу вы под воздействием водочки)))...оч пространственно выражаетесь)))

Андрей Толстый

да ну, какое там воздействие???
на сабантуях по поллитре в одно лицо принимать приходилось, потом ещё тела по домам разносил и домой приходил так, что никто даже не догадывался, что я пил в этот день.
а тут 30 грамм под закуску.

Тимур Агламов

Такахули это не вино это грузинское блюдо острое мясо на гриле. Просто подаётся оно чаще все с вином)

Цв
Цветочек

Спасибо))

Тимур Агламов

Всегда пожалуйста)

Евгений Шевченко

ох.. тут даже само название.. надо найти так а хули не найти.. я не матерюсь.. я про этикетку на бутылке

Евгений Шевченко

ну да.. не сложный..(если с ума по нему не сходить).. но на силу, атлетику.. общее развитие и в детстве... думаю, что очень полезно оно

Цв
Цветочек

Для всестороннего гармоничного развития гимнастика необходима....основа всех видов спорта)
Прикольно)....Начали с вина, закончили спортом)....Господни пути не исповедимы)))

Евгений Шевченко

Королева)) Вино какой страны вы предпочитаете в это время дня? 🖼 Это Булгаков)) ты знаешь)))

Цв
Цветочек

А вот не читала я " Мастера и Маргариту")))

Евгений Шевченко

Оно не "идет" почему-то девчонкам. из многих только одну знаю ту, что без ума от книги

Оксана Алферова

Не, Такахули - это с вечера, а Миригали - с утра, при виде и запахе любого алкогольного напитка

Цв
Цветочек

😂

Sergey Lomov

В слове сочетание Не твоя вина, есть подозрение, что Грузин хочет отобрать у вас бутылку.😁

Цв
Цветочек

🙂

Ан
Андрей

девушка рзрешите предложить вам херес.ну что ж вы так сразу хоть бы вина предложили.

Цв
Цветочек

😂 девушка своим ответом шокировала ... в шутку она сказала или серъезно, думай теперь))

Ан
Андрей

точно.

Улугбек

Пить вино - искусство!.. Тот неумён, кто пьёт вино без меры и без чувства!!!☝️🖐️😜

Цв
Цветочек

Какое чувство должно быть, когда пьёшь вино?)

Улугбек

Высокое, конечно..!

Ринат Фамутдинов

Э... Вы не пробовали Плодово-выгодное "Яблочное", стоимость тогда была 1 р 2 коп...

Владимир

В этом ресторане все вина вкусные 🖼

Цв
Цветочек

😁👍

Иван Крон

Попей крымского портвейна , правда дороже грузинского вина но вкусный....

Иван Крон

В разрешенным возрасте

Цв
Цветочек

Ещё раз спасибо за позитив))..крымское у нас не продают)..возраст позволяет)..не увлекаюсь, не сопьюсь)))

Иван Крон

Всю анкету указала)?

Цв
Цветочек

Всё согласно вашим сообщениям)

Иван Крон

🙂 ок

Василий Бубновский

Предлагаю другое грузинское вино: Минассали и Васнаебали
🖼

Ал
Александр

не слышал про вино, а вот про водочку в 2 часа в Сухуми так и говорили...

Цв
Цветочек

🙂

Ал
Александр

🤭🌻

Гибадулин Владимир

Такого вина вроде бы нет. Хвачкара есть, Хизмараули, Ргцитэли. знаю.

Максим Jw

Володя, эта иллюстрация из интернета есть чушь.

Славко Сорванецкий :)

Это ж с вечера купи, в 7.00 встань и пробуй?.. 🤔Не, без меня выпили😁...

Цв
Цветочек

Так может спать не ложились))

Fi
Filoped

В нашей е,,чей деревне грузинского вина почти не осталось хороших

Fi
Filoped

В нашей е,,чей деревне грузинского вина почти не осталось хороших