Людмила

."..Ты жива еще моя старушка?..Жив и я , привет тебе, привет..."...Кто автор?!!!

Ответы
Паша Гросс

Пишут мне, что ты, тая тревогу,
Загрустила шибко обо мне,
Что ты часто ходишь на дорогу
В старомодном ветхом шушуне.
И тебе в вечернем синем мраке
Часто видится одно и то ж:
Будто кто-то мне в кабацкой драке
Саданул под сердце финский нож.
Ничего, родная! Успокойся.
Это только тягостная бредь.
Не такой уж горький я пропойца,
Чтоб, тебя не видя, умереть.
Я по-прежнему такой же нежный
И мечтаю только лишь о том,
Чтоб скорее от тоски мятежной
Воротиться в низенький наш дом.
Я вернусь, когда раскинет ветви
По-весеннему наш белый сад.
Только ты меня уж на рассвете
Не буди, как восемь лет назад.
Не буди того, что отмечталось,
Не волнуй того, что не сбылось, —
Слишком раннюю утрату и усталость
Испытать мне в жизни привелось.
И молиться не учи меня. Не надо!
К старому возврата больше нет.
Ты одна мне помощь и отрада,
Ты одна мне несказанный свет.
Так забудь же про свою тревогу,
Не грусти так шибко обо мне.
Не ходи так часто на дорогу
В старомодном ветхом шушуне

Людмила

Какое чудесное стихотворение!

Паша Гросс

красивое

Не Выясняй

Выходит Пушкин из кабака в обнимку с двумя барышнями, а прямо перед выходом в луже лежит вусмерть пьяный. Барышни обращаются к поэту:
-Александр Сергеевич, мы столько о вас слышали! Вы настоящий гений! Вы можете описать любую ситуацию красивыми словами. Продемонстрируйте нам свое искусство.
-Гхмм.. Лежит безжизненное тело/На нашем жизненном пути...
Пьяный поднимает голову из лужи:
-Тебе, мудак, какой дело?/Иди блядей своих еби!
-Ой, дамы, пойдемте, это Сережа Есенин.

Людмила

😯Слов нет и не смешно

Al
Alek...

Пусть струится над твоей избушкой тот вечерний несказанный свет. Пишут мне, что ты, тая тревогу,. Загрустила шибко обо мне,.и что часто ходишь на дорогу,в старомодном,ветхом ... Кот автор?И в чём она выходит на дорогу?

Людмила

У меня С Есенин, у Вас А. Пушкин

Al
Alek...

Я не спрашивал кто? Я спросил - в чём?

Олег Самохин...

как кто... это не я... я никогда свою маму старушкой назвать не осмеливался... а он ей еще всякие ужасные сны предсказывал... да Сергей Есенин... вроде бы и да ... не очень хорошо.

Олег Самохин...

хорошо... себе я и судья и ответчик... но факты неоспоримы.. классику и биографию авторов читать внимательно надо...

Людмила

Всегда начинаю с этого знакомства когда держу книгу в руках

Олег Самохин...

кто такой Пушкин... потомок гГанибала придворный писака ,уклонист , и человек весьма как пишут о нем современники человек весьма изощренный в развратах ... вознесенный на престол отнюдь не заслугами перед русским народом... против Некрасова Тютчева ... нет это мое личное мнение но оно такое ...

Людмила

Не имеете права, Вы не бог его судить. Вы сами то на что способны, Вы сами, что сделали великого.

Олег Самохин...

я не сужу в самом деле не бог... а что успел сделать - это реторический вопрос.. но Пушкина прочитал весьма внимательно.. и поэзию и прозу.. Толстова тоже не забыл... и знаете стоит Вам почитать дневники этого графа... отлученного от церкви.. н да... давайте прекратим этот разговор.. он некчему нас не приведет..

Лев Макаров

Серёжа Есенин!! "Слышал я, что ты, тая тревогу, Загрустила шибко обо мне, Что ты часто ходишь на дорогу В стромодном, ветхом шашуне..." 🍁 🌹 🙌

Лев Макаров

Люблю азалии, флоксы, анютины глазки, розы, конечно, пионы, астры, да много ли чего! Цветы прекрасны, их создал Господь! А творения его рук совершенны!

Лев Макаров

Люблю азалии, флоксы, анютины глазки, розы, конечно, пионы, астры, да много ли чего! Цветы прекрасны, их создал Господь! А творения его рук совершенны!

Людмила

Не часто встретишь мужчину, который любит цветы и знает их! 👍

Лев Макаров

Кое-что знаю, люблю, весной высаживаю на лоджиях, любуюсь до поздней осени... 💐 🥂

Людмила

☺️

Владимир Асиновский

........Пусть струится над твоей избушкой................. "Приеду я к тебе в деревню. Сразу зайду в сени. Мама, узнаёшь меня? Я же твой Сергей Есенин"

Людмила

☺️

Владимир Асиновский

А вот это знаете ? "Не жалею.не зову не плачу что купил поддержанную дачу........"

Людмила

Не знаю

Сергей Волков

Частично ваше в соавторстве с Есениным...)))

Владимир Асиновский

То уже как-то по ходу

Юрий Баранчиков

Да не уж то САМ ????И в хоккей и дзюдо,и под воду с аквалангом ...А сейчас ещё и стихи??? А ...не,это Сергей Есенин....Точно,он!

Людмила

☺️

Людмила

Спасибо!!!

Peregrino Eslavo

" Пусть струится над твоей избушкой , тот вечерний несказанный свет ...." Классика ... очень простой вопрос ... Есенин.

Людмила

да

Peregrino Eslavo

))

Александр Луньков

Сосед дядя Вася. Каждое утро декламирует, открывая гараж со своей старой “Волгой” )

Людмила

😁

Кт Мпо Ду.

Отговорила роща золотая березовый веселым языком.и журавли печально улетая. ..

Людмила

верно☺️

Кт Мпо Ду.

Гой ты Руссь моя родная-Хаты в ризах образа...

Людмила

☺️

Юрий Тен

Пусть струится над твоей избушкой теплый негосимый свет. Вроде так) С. Есенин

Людмила

верно

Юрий Тен

Для многих это народный шансон)

Уральская Рябинушка

Пусть струится над твоей избушкой тот вечерний негасимый свет-Есенин

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

не я ... я пишу другое .. Давно пора, ебёна мать,
умом Россию понимать!

Людмила

ок

Слава Касьянов

Кто любит поистине красиво, тот знает, что его зовут Сергей Есенин.

Проехали

Фу, на Вас! Чем насолил вам Пушкин, чтобы терзать его память всуе?

Людмила

Вы ошиблись это Сергей Есенин

Ко
Константин

Тот же что и этих строк я московский озорной гуляка 😂😂😂

Людмила

Они мне очень нравятся, но люблю я отдельные стихи разных поэтов

Ко
Константин

Это хорошо

Людмила

☺️

Ко
Константин

🌹🌹🌹 счастья вам и побольше прекрасных стихов

Людмила

Спасибо большое!☀️ 🌈 ☺️

Скромный Незнакомец

Один великий русский поэт. ОН еще про разбитое корыто писал.

Людмила

Нет. Это Есенин☺️

Скромный Незнакомец

А ведь и правда... Подруга дней моих суровых, голубка дряхлая моя.. Ну да... А по смыслу сильно перекликаются.

Людмила

☺️

Лора Исаева

... СЕРГЕЕИЧ ... ))) ... " ЖИВ И Я ....!!! " ... "ПРИВЕТ ТЕБЕ, ПРИВЕТ" .. )))

Людмила

Есенин

Лора Исаева

...ОЙ ... ))) ... СРАМОТА ТО КАКА ... )))

Людмила

🌺

Вадим Аладьин

такую лапу не видал я сроду, давай с тобой полаем в тишине

Людмила

👍 😁

Виктор Шумилов

И что не знаешь? Пусть строится над твоей избушкоц.....

Людмила

☺️

Людмила

Спасибо!