Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Друзья мои! Помните, что сегодня день нашей пионерии! Много сейчас можно услышать гадости про наше Советское детство в красном галстуке, но я всегда буду с теплотой вспоминать тот период! Вспомните наши пионерские лагеря. костры, слёты...и Пионер!Ты за всё в ответе!! До сих пор помню, как завязывается пионерский галстук. В 6 и 7 классе меня избрали председателем совета дружины! Да-да, было и такое в моём тёмном прошлом (не сразу же я стал дедом и не всё время пил водку ?). Словом - Будь готов!

Ответы
Людмила Канивец

Всегда готов! Согласна с Вами! Сколько было хорошего и в школе и в пионерских лагерях! Пионеры все были патриотами своей Родины. как не высокопарно это не звучит сейчас. А что хорошего у современных детей ?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну для этой идеологии, наверно, что то есть!

Людмила Головкова

Всегда готов! Это часть нашей жизни и нельзя плевать в прошлое, это наша история. Как там про Ивана родства не помнящего......

Уральская Рябинушка

Всегда готов! Как повяжешь галстук-береги его. Он ведь с красным знаменем цвета одного

Пилбил Денегнедавал

...А захочешь хавать--поверни его!))) Получится слюнявчик...

Уральская Рябинушка

Сделаем, как скажете

Майя Петрова

Всегда готов! Да здорово было! Я руководила и отрядом, и дружиной в пионерлагере.

Майя Петрова

И тоже до сих пор помню, как завязывать пионерский галстук. Мы. когда вступали в комсомол, в классе друг у друга на пионерских галстуках расписались на память. Я долго его хранила... Потом затерялся - много переезжать пришлось в жизни... Жалко.

Валентина Кунина

Помню, ЭТО НЕ ЗАБУДЕШЬ НИКОГДА!👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Валентина Киренко(Комарова)

Я тоже в свое время была председателем совета дружины

Валентина Киренко(Комарова)

Слёт надо организовать. А потом ещё секретарь комитета комсомола училища и член комитета комсомола района

Светлана Костина

С Праздником!Праздником веры в светлое будущее!

Тетя Капа

а я галстук каждое утро гладила

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У-у! Я тоже. При чём, только сам!

Дарья Сырова

всегда готов - девиз пионеров

Светлана Филюкова

Мы из СССР!!!👌 👋 🙂

Lady Dance

Я такого не застала😹

Наталия Зинченко

Всегда готов!!!!!!!11111

Я Счастливая

Всегда готов!)))

Та, Что Грезит

Всегда готовы)

Людмила Миронычева

ВСЕГДА ГОТОВ!!!

Таня

С праздником !

Елена Дробчак

Всегда готов!

Елена Дробчак

раньше ждали этот праздник....это же почти каникулы..

Елена Дробчак

было всегда тепло и солнечно

Марина

Всегда готов!

Helena Veselova

Всегда готов!

Ольга Платонова

Всегда готов!