Татьяна :))

Вспомнили тут давеча с сотрудницей об этаких бумажках. ВАУЧЕРАХ) Уже и не смогли вспомнить,откуда они у нас взялись,у людей советских) И зачем они нам были дадены). Лишь вспомнили ,что продали их при первой возможности. А ВЫ...были владельцем ваучера? Как использовали? И что стало с теми бумагами,которые были спрятаны под матрасом?

Ответы
Елена Данилова

Ой...история у нас с ваучёрами. ..пошли эти ваучеры. .я тогда ра бокала в сургутнефтегазе, и мне все говорили -покупай!!!! Вообщем я не послушала сьел, и мне выданы были они , только -привилегированные. А мама моя, стала скупать за пузырь водки у алкашки ваучеры. Вообщем у неё было 13 шт. Жили мы в северном нефтяной городе -сургут.и папа ей говорил: вложить в сургутнефтегаз, в газпром, в луковиц. Здесь, не выезжая из города. Но у нас ещё была москвичка тетя, и она уже маму сильно звала в Москву, там вложить. И мама папу не послушала , и поехала в Москву. ..и вложила -чара, гермес, всякая фигня...и все ваучеры -пропали....а уже потом , через лет 7 мы как то пошли в дипозитарий сургутнефтегаза. И я милую тетя спросила: а скажите, а сколько у нас было бы денег если бы мы вложили 13 ваучеров к вам? И она стала считать..: если бы вы вложили в сургунефтегазбанк у вас было бы ......, если бы вложили в газпром ......., если в лукоил, то...... она такие СУММЫ называла...даже не миллионны. ...вообщем, мне стало плохо.... я ей говорю: скажите, а у вас в кабинете ищете курить можно??? Потом мы с мамой доооолго молчали....

Татьяна :))

все правильно. Нас тогда, особо,никто не информировал об альтернативах на будущее.......Все пошло,как пошло- на самотек. Кстати, тут девушка отвечала, что ее отец вложил именно в какую= то нефтяную компанию. Получил порядка 800 000.........

Елена Данилова

Не..на привелигированных мы получили по 200 тыс. И ещё у меня остались акции нашей автозавода нашего российского

Татьяна :))

я про ваучеры

Елена Данилова

Так на них, купили акции

Владимир Терентьев

Хорошо поутру
Тавал
Хорошо поутру на морозе,
Как легко снова дышится мне.
Хоть в стихах я скажу, так и в прозе,
Равнодушным не будь в стороне.

Если холодно будет, однако,
Я согрею тебя от души.
Хочешь море – поедем в Монако,
Поднакопим мы только гроши.

Насладимся с тобою свободой,
Нашей встречей на годы вперёд
И в гармонии живы с природой,
Знаем твёрдо, дойдёт наш черёд.

Вот сторонушка наша родная,
Удивляет своею красой.
Не нужна нам природа иная,
Мы найдём с ней любовь и покой.
28 ноября 2017 года

Зинъ Черн

Меня МММ (было такое, если помните) не обманул, обьщел, что ваучеры пойдут на вес золота, так и сделали - прислали каких-то семян, забыл уж, на сколько рублей, но взвесил эти 4 пакетика на 4 мяучера и впрямь, 4 грамма золота так и стоили, сколько эти семена в магазине, правда, мы из них ничего не вырастили

Дед Дедушка

Когда говорят ваучер вспоминаю не добрым словом Чубайса,на до же было так одурачит всех нас,а мы,лопоухие,верили человеку,который так ловко одурачил всех и,посмотрите как живем мы и как живет он,благодетель наш,вот Вам и ваучеризация всей страны.

Евгений Дергунов

Были и у меня, как у всех. Надо их предъявить Чубайсу и Горбатому, живы еще КОЗЛЫ!!! Они нас дурачили!!! Вывели в светлое капиталистическое! И живут, ни стыда ни совести ни закона, ни компенсации тебе ни извините продолжают грабить, врать, обманывать.

Татьяна :))

вот-вот.........

Ke
Keeper

Выиграли те, кто тогда сразу обменяли эти бумажки на пару бутылок водки. А мой ваучер благополучно растворился в "Московской недвижимости", которая "всегда в цене"...

Татьяна :))

ясненько

Геннадий Митрофанов

Инициатор всего-этого,до сих пор сидит в правительстве,и чувствую,что придумывает очередную подлянку. Такие,как он и Кириенко,в почёте у президента.😀

Алекс Венцель

Помню как вместе с этими ваучерами тут-же возникли сотни различных фондов которые призывали вложить к ним эти ваучеры, вот так и облапошили всю страну...

Татьяна :))

просто я как- то мало верю в такое. вообще -в бесплатный сыр

Алекс Венцель

Я тоже, но волгу 24ю сам видел...

Татьяна :))

вообще- молодец

Алекс Венцель

В жизни ничего не даётся просто так: Одна из дочерей у него была лилипутка...

Татьяна :))

ой

Вл
Владимир

Ваучеры это очень умный ход тех, кто экономикой руководил - обдурили народ и прикарманили госсобственность.

Сергей Глущенко

У нас не было...Купоны какие-то, книжки...Мама на все квартиру приватизировала, в которой жила почти 30 лет!!!

Татьяна :))

отличный способ!

Сергей Глущенко

Ага! А акции заводские всехние так в мусор и ушли! Предприятия переименовали, засуньте эти бумажки...придумайте куда!!!

Татьяна :))

точно. вспомнила,что на каком- то предприятии нас заставляли покупать ихНИЕ акции

Сергей Глущенко

За огромный стаж часть давали бесплатно, а желающие могли прикупить!!!

Татьяна :))

куда все делось? вспомнить бы...

Сергей Глущенко

...спросить некого! Иных уж нет, а те-далече!!!

Татьяна :))

хорошо,что я быстренько их вложила

Strange Walker

Знакомый вложил в газпрома акции. Нормально получил. Родители просто выкинули бумажки какогото фонда.

Strange Walker

Да. И кто нехило поднялся на этом кидалове

Татьяна :))

я так и не могу вспомнить,какой был смысл их выдавать народу?

Strange Walker

Все нажитое якобы разделили между всеми. И теперь можно было забирать

Татьяна :))

ааааааааа.....кому- то золотой вУнитаЗ...,а кому- то -подтереться))

Strange Walker

Именно. Раздел шел у бени

Владимир Лантратов

Доброго дня, Танюшка 😘 Мы эти бумажки вложили в какие то фонды и естественно они растворились(((

Татьяна :))

Самого доброго,Вовчик) в общем, коммерасны и любители ренты из нас ...никакие))

Владимир Лантратов

Это да.... Зато мы человеки хорошие)))

Татьяна :))

ой, очепятка там. коммерсанты

Владимир Лантратов

Я тебя понял😘

Сергей Максимук

Это Чубайс придумал, якобы это часть твоего владения госсобственностью, по сути наебаловка ловкая.

Татьяна :))

вот же ж знала,что он, сукин сын. Но что в таааких масштабах.....не догадывалась!

Viktor Nnn

ваучеры нам давали чтобы разворовать страну и вроде как по честному. всем же дали и мне и чубайсу.

Татьяна :))

но все использовали на свое усмотрение)

Viktor Nnn

ага. несколько тысяч обогатились, а 150 миллионов обеднели.

Татьяна :))

ваша правда((

Ирина Цветкова

А мы их продали. У мужа после ожога газовая гангрена началась, спасли руку. Так что в дело пустили

Цветок Подсолнуха

Я лично отписала одному банку, что Лолита с Сашей рекламировала, а он сдох.Я имею ввиду банк сдох

Татьяна :))

везде обман

Любовь Соловей-Грищенко

Они где-то затерялись под сукном заводских чиновников. За 20 лет ни копейки не получили.

Би
Бирюк

Через пару лет после всей этой лабуды откопал заначку в 25-рублевках. Вот досадно было!

Татьяна :))

блин, действительно....

Иван Желтвай

У меня до сих пор есть "Облигации внутреннего займа". Храню как память о родителях ...:-))

Татьяна :))

я про ваучер. облигашки тоже помню. Мы играли с ними.

Алексей Заславский

Куда свой дел точно знаю. Хотел в рамочку и на стенку. Для правнуков. Но не получилось.