Евгения Григорьева

Долго ли заживает рана после укуса кота?

Прокусил руку до кости, опухла и покраснела, очень сильно болит .Возможно ли чем то заразится от домашнего кота?

Наталья Матырина

Конечно идите в травм пункт! У меня такое было, сильно-сильно опухло, аж страшно было, что не пройдет. Отек держался недели 2-3. В травмпункте назначили пить антибиотики в таблетках, на перевязки ходил, вымачивал руку в теплой соленой воде, гной через прокусы выдавливал, они еще могут сделать укол от бешенства, но мне не делали, т. к. кот домашний был. Сами не лечите, идите в травмпункт.

Дима Морозов

антибиотики надо однозначно. иди в травмопункт, у них такая грязная пасть, мою тетку укусил кот так потом гноилось страшно, чистили несколько раз

Алеся Кабаева

Полость рта - очень грязное место, много бактерий. Промойте рану перекисью водорода и наложите повязку с мазью левомеколь. Гиперемия и отек бывают из-за попавшей в рану инфекции. Заразиться таким путем можно бешенством, но, надеюсь, кот у вас либо привит, либо никуда из квартиры не выходит.

Алексей Коченов

Стоит обратится к доктору!

Сергей Самойлов

скорей всего уже после инфекцию занесли, если сильный отек и покраснение, то надо антибиотики приниать

Оксана Веретенникова

Рана через пару дней заживёт. Обработай зелёнкой или используй перекись водорода. Если кот домашний и не ходит на улицу то заразиться практически невозможно.

Вера Дунаева

я не ходил к доктору. так все зажило

Анютик Балакирева

Вроде нет. Если кот действительно домашний и привитый. Но, считается, что у котов "рот поганый" - так в деревнях говорили. Кошачьи укусы и "царапки" долго заживают на человеке и, вправду, болезнены.

Александр Ситнов

мой кусал-зажило-но на улицу никогда не ходил

Оля Дембицкая

Татьяна, Вы уже спрашивали (((

Из общих болезней, помимо бешенства (не Ваш случай) , только глисты, лишай, хламидиоз, токсоплазмоз.
Ничего из вышеперечисленного Вы подхватить не могли.
Обратитесь в травмпункт, работает круглосуточно.