Alexа Чалик

Каких трёх женщин имел уважающий себя мужчина в древней Греции?

Ответы
Алексей Добрый

мать, жену, дочь.. Но слово "имел" в современном понимании тут мягко говоря неприемлимо, скорее тут подходит понятие три женщины из родственников за всю жизнь мужчины, если больше значит мужчина был за всю свою жизнь очень слабовольным и совсем не мужественным, слабым, глупым. Оттого в патриархальных семьях главой семьи отцом всегда болезненно воспринималось рождение больше одной дочери, у очень уважительных и достопочтимых мужей в патриархальной семье вообще не было дочерей, а только одни сыновья, а иметь много дочерей без сыновей считалось вообще проклятьем для мужа, обречением на положение вечного раба или слуги в обществе без права на личное мнение или право голоса. Мужчина имеющий за свою жизнь близкие брачные отношения больше чем с одной женщиной также считался в древние времена слабовольным и не благонадёжным человеком. Даже если сам царь брал себе вторую жену, то должен был это делать только после смерти первой и лишь в том случае если она не родила ему ни одного сына, иначе среди уважаемых мужей имел все шансы получить авторитет слабовольного глупого правителя.

Ao
Aoо

Это можно понимать многогранно..или хотя-бы двояко)

Alexа Чалик

можно.. Но лучше не банально.

Ao
Aoо

Окей)

Helga Lei

Мать, жена, любовница.

Alexа Чалик

Банально. 😍 Это о ком угодно, только не об уважающих себя древних греках

Ларра Ринн

мама жена дочь

Alexа Чалик

Это выходит за рамки вопроса)) - у всех есть..🥀

Ларра Ринн

хех расскажи

Alexа Чалик

Mitä Demosthenes sanoi tästä ..🤗

Жгучая Крапива

гетеры

Alexа Чалик

Сразу три?!😅 Зачем?

Жгучая Крапива

для разнообразия...

Alexа Чалик

За такой ответ Urtíca букет!🌿

Жгучая Крапива

спаибо