Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

"Как много слов и что с того? Слова не значат ничего..." А вас задевают некоторые слова или, главное, в каком они контексте?? Или все же главное - поступки?

Ответы
Кот Кот

По разуму иду, его дорогой..
И миром правит вцелом голова
Ну а слова нужны.. Немного
Чтоб мысль сквозь них дорогу, обрела..
А в правде суть иль тёмное во лжи
Не нам судить что скрыто за основой
Желанье убивать или жить
Желанье тьмы или доброе творить
Раскроют лишь дела..
Сурово!

Узб@Гоень!Й Кубидон

Главное поступки, а слова, сказанное воспринимается по разному, зависит от того как и какое восприятие у человека, восприятие зависит от воспитания в свою очередь и от среды обитания в которой вырос ребёнком этот человек.

Саша Аут

Ответ написавшему изречение. "Вот потому о всём подряд животные не говорят, они умны, они честны, они такие же как вы!"

Марина *****

Слова, конечно, тоже задевают. Но ведь и слова - часть поступков, если только они не в состоянии аффекта сказаны

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вот!) Это хорошая поправка. В состоянии аффекта чего только не скажут!(

Crazy Snowman

Задевают. Значение слов и их силу не следует преуменьшать: словом можно приласкать, возвысить, унизить, убить

Crazy Snowman

Ловко) Я так не умею;)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А может и я только притворяюсь.

Crazy Snowman

Охотно верю. Болезненно, когда, как бы беседуя с тобой, на самом деле тебя не слышат - слышат лишь себя и выдают в эфир то, что услышали. Ещё больнее, когда, слыша исключительно себя, навешивают на тебя ярлыки

Crazy Snowman

🍹🍨

Сергей К.

Значат много. Словом можно "убить". Словом можно нести много радости. Очень эмоциональное оружие слова.

Александр Поляков

Фильтр всегда можно настроить так, чтобы игнорить все нежелательные слова и отключать его по желанию)

Clan

За некоторые слова могу в грызло прислать - в профилактических целях. А за душу не цепляют...

Трижды Кот

Меня больше бесит безграмотность. Люди перестали правильно писать и излагать свои мысли

Андрей Владимирович

Слова порой наносят раны
Гораздо глубже ножевых,
Но, к сожаленью оставляют
в живых...

Анатолий Грачёв

Раньше "герой" понимался в контексте альтруизма, сейчас - в контексте эгоизма.

Анатолий Грачёв

"ЧМО" - так раньше моряки дальнего плавания называли черноморских офицеров. И других значений не было.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Есть такие слова, которые могут задевать и за них можно и по бубну настучать.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ага, особенно, если обвиняют в том, что не имеет никакого отношения к тебе.

ма
марина астахова

главное конечно -поступки но и слова важны словом можно убить и воскресить

Упс

А если взять и грубануть кассиру в пятерочке - это слова или поступок? 😁

Упс

Справилась с задачей, пробежала марафонище? 😏

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Не марафонище совсем, а меньше 1 км.

Упс

И тем не менее это было необычно 😏

Упс

Пионэрка, комсомолка, ах 😁 Ты меня тоже запиши на мастер-класс по пробежкам, подпинывай иногда

Иг
Игорь

Главное это ответственность за слова и поступки, так доступнее?

Иг
Игорь

Вопрос ты задала, а они играют роли

Александр *********

слова и поступки - суть вещей из которых состоит сам человек

Григорий Шапиро

Слова тоже имеют значение.Но не в большом количестве...))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ага, в потоке слов трудно поймать смысл)

Григорий Шапиро

Вот именно.Называется - словоблудие...))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ой, блудяяят, по-чёрному. А у тех, кто знает только два слова, вообще ничего не поймешь.

Григорий Шапиро

Да и фиг с ними.Сами додумаем...))

Bionic Commando

Всегда важен только результат,оправданы ли были жертвы

Грейсвандир

слова тоже могут быть поступками... или предтечей их

Алекс Венцель

Слова сказанные вовремя имеют большое значение...