Ал
Алиса

Как то читала у кого то вопрос .что неправильно паркуются машины у многоквартирных домов прямо у крыльца возле ступенек .Такая ситуация возникла у нас.Скорая заезжает во двор (а он глухой) и не может ни развернуться даже.выезжала задом.Советовали что надо делать.чтобы они не ставили машины так.Но никто кирпичи бросать и ставить не собирался.написали табличку стоянки нет по закону.Дама стала ее убирать и по прежнему ставить там машину .После второго раза вызвали правоохранительные органы.Приехали зафиксировали факт ,выписали штраф.А сейчас мой ребенок выходил с этого двора и стоял муж дамы на другой машине.и по газам чуть не сбил его,успел на тротуар .и ещё один нюанс нет собственно тротуара у дома.Подскажите ,как написать об угрозе от этих автовладельцев?

Ответы
Чанга Чунга Чунгович

Где-то за рубежом есть такая служба, которая ездит по дворам и выписывает штрафы. Миллионы идут в местный бюджет. И когда автовладельцам станет выгоднее поставить своё корыто на платную стоянку, чем платить ежедневно штрафы, только тогда будет порядок во дворах.
И закон есть и статья есть, только некому организовать такую службу, а всё сваливают на участковых полицейских. Да, сейчас только они могут оформить штраф, но не по своей инициативе, а по заявлению. А кто будет заявлять? Вы уже убедились в последствиях такого заявления. Так что цивилизованный подход к решению этой проблемы пока только за рубежом.

Ал
Алиса

Я вам в личку написала

Чанга Чунга Чунгович

Я прочитал, спасибо.

Ал
Алиса

Хорошо.и вам спасибо.

Уральская Рябинушка

Об угрозе написать можно, в органы. Но следить за нашими авто никто не будет, так как общий двор-это частная собсвенность всех владельцев квартир. И такие вопросы решает только общее собрание жильцов. Решит общее собрание жильцоа не ставить машины возле подъездов, тогда можно, как нарушение. И жаловаться. Хотя по закону машины должны парковаться не менее чем в 10 метрах от стены жилого дома. А это никого не волнует-А это ваша собственность, решайте сами, будут аргументировать. И они будут правы

Уральская Рябинушка

А как же, мы все живём в таких условиях

Ал
Алиса

С одних гаджетов летит. Ой мы единый народ ,а по факту люди злые и алчные

Уральская Рябинушка

И многие завистливы

Ал
Алиса

Это точно.

Вовочка Володя Владимир

Фиксировать фото видео и на каждое нарушение вызывать полицию, даже по 10 раз на день. Либо каждое утро как пробежка в полицию ВСЕМ подъездом а не одному писать жалобу(КАЖДЫЙ ДЕНЬ) через неделю две если не поможет на телевидение звонить. Пусть покажут как работает полиция. Когда где то за неправильную парковку (нужно не нужно вызывают эвакуатор) , а тут прям ничего не могут сделать!(( Да и думаю каждое утро очередь в участок полиции из 10-30 чел. полиции не понравится.

Ал
Алиса

Спасибо .вызвала сейчас в орой раз .видимо прямая связь кумовство саатовмтао.уехпл.мерты приехали развернулись и уехпли

Вовочка Володя Владимир

Не знаю от куда вы я с Украины у нас номер 102 звоните и оставляете жалобу на патруль, Фиксируйте номерные знаки полицейского авто для жалобы. И вызываете сразу патруль по новой так как не было принято никаких мер!

Ал
Алиса

Нарушитель успел уехать.они приехали та машина что тогда штраф выписывали стоит а он на второй машине уехал .зафиксировать не успела они бы тот уехали.

Дмитрий

Мой совет такой, корпичи (в буквальном смысле, строительный кирпич) берите и кладите им на капот или крышу авто, это будет предупреждение для них. Желание быстро отобьет там машину ставить. У нас так учили тут в Питере, во дворе у многоквартирного дома. Главное это делать в то время, когда никто не видит

Ал
Алиса

У нас глухой двор .все со всех сторон слышно и видно ,чтобы заехать и выехать стоят две камеры и двор буквой П

Дмитрий

Да спокойно подошли и царапнули гвезде, положили камень на капот, желание быстро отобъет ставить

Ал
Алиса

Не ставят со вчерашнего дня.но как бы теперь не переехали

Дмитрий

Слушайте был бы в одном городе с Вами, сам бы не поленился прийти и кирпич кинуть, я сам автолюбитель, но я соблбдаю все правила. Многие банально не понимает что сигналить во дворах просто так нельзя, передвигаться выше 20 км/ч, а потом ещё быкуют и что-то доказывают. Я в таких случаях сразу в бутку закидываю, чтоб повадно не было. А то ахренели ваще

Ал
Алиса

Спасибо Вам за поддержку .Двор оч маленький по всем нормам вообще нельзя парковаться.ну уж ладно машин 8 от силы а у двоих по две машины.другим совершенно негде ставить а этот если бы мог то и на первый этаж заехал.мажор блин.а она в присутствии ментов оскорбила меня и послала.те никакой реакции при этом составили протокол и не сказали переставь машину.Когдп то должно было это случиться.Мне самой это неприятно.Но люди оч наглые.

Л)
Людмила )))))))))))))))

Пишите заявление с описание всех действий автовладельца. Если есть камеры, приложите видео, возможно свидетельские показания. Добдитесь действи йправоохранительных органов. Они должны последовать. Если нет, добивайтесь... И, самое действенное, кирпич!

Ал
Алиса

По кирпичу определят кто

Дядzя Валя

надо..надо писать во все инстанции..акцентируйте вопрос ..кто ответит за возможные травмы и прочее..ну и надо активно информировать нарушителей о том что их действия не останутся без ответа..но вежливо..корректно..в рамках правового поля..

Ал
Алиса

Вот они сдавали на права.они правила знают и нагло так делают

Дядzя Валя

... неправда..всегда можно договориться.. подумай как..

Ал
Алиса

С наглыми нельзя вы как не понимаете.есть места нет он ставит прямо у ступенек!а если поскользнусь упаду прчямо в его машину,мало того инвалид из подъезда с дцп вызвала скорую.пока до нее лошоа.иа задом по улитке выезжала вмоепую!других жильцов надо уважать?.

Дядzя Валя

надо надо разговаривать..есть совет дома..же

Ма
Макс

Если не хотите дырявить колеса и с окна кидать на машину пакеты с мусором, то постоянная фотофиксация,вызов полиции,заявления участковому,в прокуратуру, жалобы в администрацию с требованием установить ограждение

Ма
Макс

Город какой

Ма
Макс

Если нельзя задуть камеры, то найдите местного бомжа, за бутылку он своими фекалиями все двери измажет. Можно купить литр нашатыря и регулярно брызгать на машину, на ручку, решетку спереди,лобовое стекло. Брызгать аккуратно из шприца

Ал
Алиса

Двор не проходной кто заходит есть 24/7 что видят чужих а своих тем более .

Ма
Макс

Тогда писать в полицию, прокуратуру, администрацию. Бомжей не получается. Эвакуаторов у вас нет,как я понимаю, у нас это решается быстро. Как насчёт нашатыря (он очень вонючий)?🖼

Ал
Алиса

Есть эвакуаторы)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Не делай так! Я сам пркуюсь на чужом месте. Я там договорися мкня пускают И сами орут, если кто стал на моё место! Хотя дом не мой и вообще корпоратив, выкуплен! оНИ ТОЖ ЗЛЫЕ.! Надо говорить. Менты не помогут!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Так Болгар! Я их знаю! Я два года жил в Софии! Вообще не плохие люди! Точно не турок? Ну они ссыкливая нация-то. Бандоса пригласи пусть по пугает! Они ссут очень!

Ал
Алиса

Кого?)ты в курсе что и пол Одессы они держат и Аркадия вся и Палладиум

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну тогда скажи я приеду с Приднестровья! Больной на голову! Из Тирасполя!)) Сепаратист!)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

То есть ты соседка моя? Из ПМР?

Ал
Алиса

Тссс )))

Шельма Енот Вот!

есть такие маленькие саморезы с прессшайбой, клопами их строители еще называют... стоят копейки... пару горстей перед подъездом сыпануть- и все будут объезжать ваш подъезд десятой дорогой вот...

Ал
Алиса

Это будет порчей имущества?)

Шельма Енот Вот!

а ты тут при чем? мало ли кто рассыпал...

Ал
Алиса

Спасибо.поинтересуюсь этими штучками)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

участковый обязан принять жалобу на соответствие придомовой территории требованиям безопасности по различным её отраслям... если не примет, жаловаться вышестоящему его руководству...

Ал
Алиса

Сппсибо

Жанат Богенбайулы Есенбаев

если РОВД не примет, тогда районный прокурор...

Ал
Алиса

Да да поняла.спасибо

Ольга Харчева

У вас же есть старший по дому?Обратитесь к нему. Или соберите собрание жильцов. Двор-общедомовое имущество, мест под парковку там никто не отводил. Отстаивайте свои права все вместе

Ольга Харчева

Конечно можете. Она же никаких услуг не предоставляет. За услуги ЖКХ вы можете и без нее платить

Ал
Алиса

Бардак однозначно.кумовство ,вызвала снова .значит оттуда ему сообщили и он быстро уехал.менты приехали развернулись и уехали

Ольга Харчева

Фоткайте на телефон с указанием времени! И скидывайте на электронку участковому или в контрольную инспекцию. Главное- чтобы номер было видно и адрес, что именно во дворе стоит. Против таких улик ничего не сделают

Ал
Алиса

Сверху сфоткала.а тот раз он меня прям допрашивал а номер а марка .мне какая разница какая там марка?номер сверху не виден .но от то езжая ч успела посмотреть.помиио того он в грязи и практически не виден это тоже нарушение.игры решили играть .

Ольга Харчева

Они специально грязью залепляют, это точно. Так держать, не сдавайтесь!

Валерий Дягилев

Предлагаю бить владельцев их методом. Был такой случай. К дому подъехал мажорчик и выходя из машины пнул беременную кошку. Ночью на его машину упал чей то унитаз.

Владимир Фомичев

Не воюйте с автовладельцами , это бесполезно , эти не будут ставить , будут ставить другие . Искать правду в этом деле не стоит .

Ал
Алиса

Вход перекрывают

Владимир Фомичев

Это не только у вас , это почти везде , организация парковок , это дело местных властей . Пока беда не приключиться ничего не изменится .

Ал
Алиса

У нас частная территория те кооператива ЖСК .и правила не моблюдаются

In
Ingritis

Видео с камер в Гаи, не поможет, значит выше идти! Не поможет? Лимонку к колесу, лучше F-1, противотанковую, что б наверняка!

In
Ingritis

Не надо кричать, просто молча сделайте фото с разных ракурсов и заявление в ГАИ. С приложенными фотографиями! Будет угрожать, запишите на диктофон! И заявление в полицию об угрозе жизни и здоровью!

Ал
Алиса

Сверху за сегодня два фото есть а его супруга в присутствии ментов мне сказала поцелуешь меня в ору(...по русски конечно)потом обвинила меня в неблагодарности.потом сказала что на такую как я не жалко чтобы коронавирус напал

In
Ingritis

Надо было сказать, что типа про тебя я услышала! Если менты бездействуют, на них в вышестоящую инстанцию писать о том, что меры не принимаются! И желательно с указанием фамилий и должностей, званий. конкретно! Тогда менты придут просить забрать бумагу! Будут угрожать пишите на диктофон! Не стесняйтесь! Включите тихо и положите себе в карман! запишется! В лучшем виде! И не говорите что пишите! Тихо приложите копии записей к заявлению!

Ал
Алиса

Я сняла кусочек но она рот прикрыла.сейчас этот нарушитель уехал.она мне угрожала сто за запись она на меня накатает

In
Ingritis

хорошо! в двух экземплярах! Один Вам пусть даст! И адвоката нанять не плохо было бы! Что б за моральный ущерб с неё дёрнуть! так что б продав квартиру внуки должны ещё были!

Kорнелия

Положено 5 метров от дома парковать машины, а что делать надо требовать стоянки делать в жилых районах и бесплатные

Ал
Алиса

10 метров .до 10 машин.от 10 и выше .расстояние увеличивается

Kорнелия

Ну вы про метры, а я про требовать надо стоянок, площадок, а то вам построили на 10 сотках две башни по 24 этажа и двор с гулькин хер, вот вы горло друг другу рвете, а не там врагов ищите, требуйте за ваши деньги человеческих условий

Ал
Алиса

Так)у нас двор маленький обособленный с одним единственным въездом.квартир в доме 30 .парковки Макс на 8-9 машин и один гараж прилепленный (говорят есть документ разрешение на это место.)а эти горе мажоры лаое держут в этом дворе по две машины и вход прямо перекрывали .надо было боком входить !

Kорнелия

Понимаю, сейчас это везде так, понастроили дома, а парковок нет бизнес по русски

Ал
Алиса

Виноваты жильцы дома первоначальные разрешившие такую географию вокруг дома.далее частные дома "великих"людей украли часть того,что могло стать двором и парковкой

Николай Пухов

Этим говнюкам, с манией величия, насрать на всех остальных, закон против них вряд ли поможет. Их брать нужно силой.

Николай Пухов

Да понятно, что страшно вершить правоту, в нашем-то "правовом" государстве. Защиты просить не у кого. Закон джунглей - выживает... наглейший.

Николай Пухов

Сочувствую Удачи вам.

Нептун

заявления в Упр комп чтобы те писали в гибдд уставновить знаки эвакуации соотв и штраф после эвакуации

Борис Толстошеин

почаще пишите ментам....заявление за заявлением....ментам должно надоесть и они успокоят эту парочку....

Ал
Алиса

Спасибо)

Yts - 62

В нашем дворе никто из своих так машину не поставит. Нарушители как правило, уезжают в шиномонтаж

Ал
Алиса

Карма типа

Yts - 62

😁

Натка М_Мак

Вы проиграли войну, когда обозначили себя как противника. Такие бои ведутся на невидимых фронтах

Ал
Алиса

Ничего подобного .прокуратура считает по другому

Натка М_Мак

Есть результаты?