He
Helen

Людям всегда даётся шанс-не убивать, но они упорно идут на этот долг, чтобы преступник всегда возвращался на место преступления и отрабатывал свой долг наказанием?

Ответы
Станислав

Разве убивать это долг?

He
Helen

Не убий, первая заповедь

Станислав

На войне например она не работает.

He
Helen

А вся жизнь, считай война. Только это словосочетание работает немного по другому. Не убий добро и любовь к ближнему в себе, убивая кого-то ближнего, убиваешь душу свою

He
Helen

"Не бери грех на душу" Не грузи долгами душу свою. За всё придётся распоачиваться