*T
*** Tino4Ka

как избавиться от икоты?

Ответы
Динара Тусупбекова

Как говорят,нужно либо испугаться,либо задержать дыхание или большими глотками выпить стакан воды,такое ощущение что это методика суицидника а не методика избовлдения от икоты,напугать можно и так что сердце остановиться,чтобы подавиться(Захлебнуться) много воды не надо,ну и без воздуха долго не протянешь)))

Татьяна Ивченкова

Вот говорят самый эффективный способ, которым пользуются балерины. Надо стоя, заложив руки за спину, наклониться,вытянуть шею вперед и пить медленными глотками из рук другого человека. Хороший способ, но нужен помощник)))

Александр Голунов

А если стакан поставить на стол?

Татьяна Ивченкова

Как вариант))

Лариса Левкина

Со мной поделились, делюсь с вами, мне помогает. Набираю немного воды в стакан глотка 2 сгибаюсь, чтобы голова была на уровне колен и делаю глоток и выпиваю. Мне помогает. Попробуйте.

Ирина

налейте в стакан прохладную воду и пусть кто то вас начнет поить,медленно поднимая стакан,пока вы не вытянете шею и не встанете на цыпочки.допивайте и попрощайтесь с икотой

Ма
Марина

Надо повторять все быстрее и быстрее, пока икота не пройдёт: « Икота, икота перейди на Федота, от Федота на Якова, от Якова на всякого. Брысь от Александра!!! 😂😂😂

Александр Голунов

Брысь мне понравилось.Этого никто не говорил.

Ма
Марина

А я всегда так делаю и проходит;)

Александр Голунов

Надо запомнить,а то воды выпил наверное ведро.

Ма
Марина

Зачем? Сделайте дыхательную гимнастику. Резко вдыхайте носом, надувая живот, а затем медленно выдыхайте через рот. Тоже хороший вариант и как обезболивающий, и от газов избавиться можно таким способом. Так что скопируйте , пригодится в поездках особенно😉

Александр Голунов

Спасибо.Действительно грамотный совет.

Ма
Марина

Грамотный и действенный👍🏻😉

Ла
Лаванда

Набрать стакан воды,поставить на стол,нагнуться,чтобы угол наклона туловища был 90 градусов -и без рук по-тихоньку пить эту комнатной температуры воду

Галина

глубоко вдохнуть ,и задержать дыхание насколько сможете выдержать и резко выдохнуть ,и так несколько раз ,если постоянная икота проверить селезенку

Helga Lei

Пальцы в рот и блевануть, пройдет сразу!

Галина

разыграл ну и хорошо ,да пока очерствела и сволочью еще не стала ,опущусь если до этой планки мне же и хуже будет

Александр Голунов

Вы хороший человек.Это главное.

Галина

я это и сама знаю спасибо как маленькую девочку разыграли и похвалили

Александр Голунов

Не обижайтесь.Икота действительно была.Пробовал все известные способы.Надеялся найти неизвестный.

Володя

это просто , надо сказать: ИКОТА ИКОТА ПЕРЕЙДИ НА ФЕДОТА СТИРКУ НА ИРКУ ГЛАЖКУ НА МАШКУ УБОРКУ НА ВОВКУ А МНЕ НА МОРЕ ПУТЕВКУ. как рукой снимет

Таша

)))))))))))))))))))))))))))))))

Людмила

Икота ,икота перейди на Федота . А вообще задержите дыхание, говорят помогает . Икота это рефлекторное сокращение диафрагмы, пройдёт само.

Ир
Ирина

Очень просто. Наливаете воду или чай в пиалу начинаете пить постепенно поворачивая пиалу ( не саму пиалу крутить, а поворачивать с рукой)

Татьяна Байганова

надо говорить Икота икота пойди на Федота с Федота на Якова с Якова на всякого и три раза плюнуть через левое плечо и так сделать 3 раза

Татьяна Байганова

нет заговор такой есть помогает

Александр Голунов

Насколько я помню,Афоня как раз икал,когда произносил этот заговор.Наверное,меня поразила та же самая болезнь.Спасибо за заботу.

Косолапова Ольга

Проглотите немного чего-нибудь очень кислого или горького. Например, чайную ложку разведённого уксуса. Или пососите кусочек лимона.

Жанна Келимбердина

Впечатляет.

Realistka

стараться не набивать желудок, задерживать дыхание и, при сильном приступе, наклониться под прямым углом и выпить стакан воды.

Александр Голунов

Желудок набивать нечем,зато воды и углов предостаточно.Спасибо за заботу.

Анастасия Шмелёва

Мне и от неё и от изжоги помогает только : стакан тёплой кипячёной воды,мелкими глотками пейте не переставая))у меня проходит)

Таша

блин вчера часа 2 икала, ничего не помогало, потом сама прошла

Анастасия Шмелёва

)))бывает

Таша

)

Альонушка

Икота-икота перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...Очень быстро повторить несколько раз. Не благодарите!))

Константин Шакиров

нагнитесь "раком" в ванной комнате, сложив руки за спиной и поднимаю их. Вот в такой позе пейте из крана воду и всё пройдёт)).

Борис

сами вы не избавитесь. нужно, чтобы кто-то неожиданно Вас спросил - только что положил здесь 1000 руб. - не ты взял случайно?

Alex K.

не помогло)

Борис

Больше сумма значит нужна!!! 🙂

Alex K.

рублей пять?)

Борис

5000! 🙂

Марина Хлебунова

Воды попить мелкими глоточками, встав на цыпочки, руки за спину и шеей потянуться к стакану с водой . Это метод балерин.

Вікторія Чиж

спасибо)

Карина Шангараева

нужно трижды в быстром темпе произнести: "Икота-икота-перейди - ка на Федота, а с Федота на Якова, а с Якова на всякого" 🙂

Дмитрий И Яна Колесниковы

Согласна с предыдущим ответом

Натали Ястреб

выпить воды. поднять руки ввёрх набрать воздуха побольше и медленно выдохнуть... потом руки можно опустить.