Александр Ипатов

А кто был первым Героем Труда России? В 2013г в России восстановили это звание.

Ответы
Мария Луговая

Я посмотрела вам дали исчерпывающий ответ:
"Первое звание Героя Социалистического Труда Указом от 20 декабря 1939 года присвоено И. В. Сталину. В 1945 году он также удостоен звания Героя Советского Союза, но поскольку Сталин не считал себя достойным этой награды, он никогда не надевал медаль «Золотая Звезда», в то время как медаль «Серп и Молот» носил постоянно".

Александр Ипатов

это было в СССР

Мария Луговая

Одним из первых, кто был удостоен возрожденного звания, стал известный дирижер Валерий Гергиев. В 1988г. он стал главным дирижером Ленинградского театра оперы и балета им.Кирова, музыкант является лауреатом многочисленных наград, в том числе почетного звания "Артист мира ЮНЕСКО".

Александр Ипатов

первым был врач А.Н. Коновалов нейрохируг

Тахир Кутлугалямов

Первыми Героями труда стали пятеро россиян. Это нейрохирург, директор института Бурденко Александр Коновалов; механизатор с почти 40-летним стажем Юрий Коннов; токарь шестого разряда Константин Чуманов из Челябинской области; дирижёр, руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, а также машинист Кемеровской шахты Владимир Мельник.

Александр Ипатов

вы молодец спасибо за полный ответ

Сергей Горталов

Первыми Героями труда стали пятеро россиян. Это нейрохирург, директор института Бурденко Александр Коновалов; механизатор с почти 40-летним стажем Юрий Коннов; токарь шестого разряда Константин Чуманов из Челябинской области; дирижёр, руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, а также машинист Кемеровской шахты Владимир Мельник.

Александр Ипатов

спасибо вам за полный ответ добра вам

Вв Сс

Первое звание Героя Социалистического Труда Указом от 20 декабря 1939 года присвоено И. В. Сталину. В 1945 году он также удостоен звания Героя Советского Союза, но поскольку Сталин не считал себя достойным этой награды, он никогда не надевал медаль «Золотая Звезда», в то время как медаль «Серп и Молот» носил постоянно.

Александр Ипатов

это было в СССР

Вв Сс

1945 год бЫЛ СССР.

Александр Ипатов

а вопрос про РОССИЮ

Вв Сс

🖼 я троих нашёл одновременно

Грейсвандир

путин: "Кто не жалеют о крушении Советского Союза, у того нет сердца, а кто жалеют - у того нет головы."... что и требовалось доказать - у путина нет головы)... а о его сердце его бывшая жена рассказала)

Василий Сычёв

Когда то читал про это информацию. Первый герой Советского союза был вроде полярником или лётчиком.. А вот Соц труда.... Если не ошибаюсь шахтёр... Вполне возможно Стаханов.

Александр Ипатов

это было в СССР

Василий Сычёв

Естественно. По Вашему Стаханов где уголь добывал.. или в какие времена...? Во времена СССР.

Александр Ипатов

вопрос прочитайте внимательно

Василий Сычёв

Ах России... Не знаю.. Сделаю предположение ....типа комбайнёр..

Василий Сычёв

Хорошо. Одна из уважаемых профессий.

Ни
Николай

Почему"восстановили"?Героев РСФСР вроде как не было?Или были?Кто?Установили в 2013 году.Характерная опечатка для тоскующих по СССР.Таки угадал.

Александр Ипатов

да как то нет не опечатка

Ни
Николай

Таки было звание Героя некой России.А какой России?

Александр Ипатов

а у нас их много

Ни
Николай

Несёшь.Ну неси.С партбилета КПСС иди сдуй пыль.В

Александр Ипатов

добра вам

Ни
Николай

Не от тебя.

Людмила Варивоцкая

Весной 1921 года термин "Герой Труда" появился в грамотах, которые вручали рабочим-передовикам Москвы и Петрограда.

Solomon Gruzmarg

Почему в работе трудясь, нужно быть героем, совершать героические поступки?

Александр Ипатов

это врач провел уникальную операцию таких в мире единицы

Solomon Gruzmarg

Значит они тоже герои.А почему не высокие специалисты?

Александр Ипатов

он им является

Solomon Gruzmarg

Хорошо, так должно быть звание,,Высокий Специалист"☝🙂

Александр Ипатов

но возвратили звание Герой труда

Solomon Gruzmarg

Это понятно..🙂

Fenix🇱🇹

За чем это нужно , людям реальные деньги нужны , а не медальки и грамоты .

Александр Ипатов

конечно им за это что дают

Fenix🇱🇹

Не то уже время

Геннадий Васильевич

Кто бы не был, но это глупо. При капитализме награждать Героев Соцтруда

Александр Ипатов

возможно и так

Валерий Гассий

Зачем задавать вопросы, ответы которые может найти каждый в википедии

Валерий Гассий

Дайте свой ответ и ссылку.

Александр Ипатов

А.Н, Коновалов нейрохирург а вот за что это получил посмотрите

Валерий Гассий

Я был не прав смотрел алфавитный список.

Александр Ипатов

добра вам

Валерий Гассий

Спасибо.

Галина

Стаханов -шахтер, с той поры пошло выражение работать по стахановски .

Александр Ипатов

это было в СССР

Галина

А кто же ещё?

Дарий

Герои были исключительно Соц.труда а капиталистам чужды эти ценности

Дарий

Как можно быть героем труда России если почти все производства находится в частных руках

Ми
Михаил

Помню были награждения, учителя, управленцы, но личностей не помню

Дмитрий Степанов

Только теперь это будет звание героя капиталистического труда...

Надежда Борисова

И еще Александр Коновалов врач, там много еще кого наградили

Надежда Борисова

. Дирижер Валерий Гергиев стал первым Героем труда России.

Александр Ипатов

а не А.Н.Коновалов врач

Надежда Борисова

Их было 5 человек и Александр Коновалов в их числе

Со
Сором

Хуйло, вывезя триллион долларов из России на Запад?

Татьяна Худякова

Пять человек получили эту награду одновременно

Александр Ипатов

награды идут за номером каждая

Татьяна Худякова

Коновалов Александр Николаевич, нейрохирург

Александр Ипатов

это полный ответ спасибо