Михаил Кузнецов

Нужно ли заниматься ежедневной физкультурой? хотя бы для того чтобы, к примеру, упасть в гололёд с минимумом повреждений?

Ответы
С.
С.с.

Учите матчасть! Пешеход должен все!:
1) Оценить обстановку движения маршрута по голольду.2) При движении не отвлекаться, думая только о готовности к падению.3) Скорость передвижения по голольду - 1км/час (не забудьте спидометр! 4) При движении ноги в коленях полностью не выпрямлять, оставляя примерно тупой угол между костьми и обратной стороной коленной чашечки.5) В случае потери равновесия (поскользнувшись) быстро начать приседание в сторону голольда.6) Запрещается заваливание в сторону других предметов (прохожих).
7)Прием приседания заваливания рекомендуется отработать дома, подстелив матрас.

Михаил Кузнецов

а вот и не угадали, да что мы все обо мне, давайте о вас, однобокая беседа получается...

Михаил Кузнецов

извините, коллега -анонимус, кошку пора выгуливать, всю дверь уже исцарапала... заходите если что, буду рад пообщаться.

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

Я ладони только добрею, если Вы ,коллега не возражаете ,и продолжим )

Михаил Кузнецов

эка вас ладони затронули, право не серчайте, я уже отписался что не со зла, хотите публично принесу свои извинения и покаюсь? а вы тем временем имя свое вспомните....

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

Публичное уже состоялось по факту, осталось отписаться в личку ..Таких специалистов не так уж и много у нас в Кащенко трудится )

Ангелина Бармина

Ну наверное каждый день надо тренироваться держать себя в руках, чтобы не передать на ночь.. Т к большое тело тяжелее падает. А правильно группироваться при падении -не факт, что простая физкультура поможет, это все же спортивная подготовка на уровне подкорки, как готовят спортсменов профи, танцоров или каскадеров.

Михаил Кузнецов

вполне достаточно выучить несколько упражнений для координации и иногда их повторять, а подкорка, то есть моторная память сама вывезет когда нужно, а рассуждения о профессиональной подготовке всего лишь нежелание что-либо освоить

Лю
Людмила

Заниматься, что бы упасть это глупо. Неподготовленный человек не успеет сгруппироваться все равно. А вы думаете, что спортсмены не падают и ничего себе не ломают ? Купите удобную обувь, и если не молоды, то в гололед нужна тросточка! А зарядк делать ндо дя души .

Марина Запасных

Физкультура ежедневная очень важна не только для этого.Но мы почему то с годами ленится начинаем.Но что интересно, занятия волейболом и баскетболом до 25 лет, не дают сбой и сейчас.При падении до сих пор группируюсь правильно.На автомате.

Михаил Кузнецов

спасибо и я так думаю

Марина Запасных

Вот поэтому и хочется, чтобы дети не у комков сидели, а занимались всего лишь физкультурой.И не из-под палки ,а просто в удовольствие и не за оценку.Кто способный к спорту , такой не затеряется.

Михаил Кузнецов

точно подмечено

Irastick S

вот физкультура тут вовсе не при чём! было дело!... 2 года назад...подкользнулась...забоялась пальто запачкать...и хрум...запястье сломала! так что, ЛЮДИ, падайте! и не бойтесь! может и не сломаетесь!

Екатерина Петровна Горборукова

Очень нужно заниматься ежедневной физкультурой! В здоровом теле- здоровый дух. А ещё после этого, облиться холодной водой, которая взбодрит на весь день.

Михаил Кузнецов

правильно

Танюшка

физкультура в падении не помогает.....я институт физкультуры закончила,а в декабре упала и сломала плечевой сустав .....вроде и учили, как сгрупироваться

Заниматься нужно ! Может конечно и не каждый день . Но по возможности регулярно. А вот поможет ли это правильно падать , не знаю . Не уверена .

Алексей К

занимался в юности лыжами, там падать не учили, после сломал ногу в гололед, не знаю, может надо было борьбой заниматься, там падать учат

Михаил Кузнецов

и лыжи и борьба хороши, но в меру, а парочку упражнений для координации выучить и иногда повторять следует, неизвестно какие еще сюрпризы подкинет погода и жизнь

Виктор Комков

борцов, например, специально учат падать, но ежедневные занятия физкультурой всё равно нужны - они не дают позвоночнику задеревенеть

Михаил Кузнецов

согласен с вами

Виктор Комков

спасибо

Нелли Фадеева

физ-рой лучше заниматься для самоудовлетворения-типа какой я молодец!!а в гололед в основном правильно упасть не получается

Мария Уманец

Да, это поддерживает здоровье, улучшается кровообращение, мышцы всегда в форме, а у девушек всегда будет стройная фигура:)

Елена Казачанская

Наверное надо. В моём случае - чтобы не больно с пальмы падать... Что по существу одинаково с травматизмом гололёда...

Михаил Кузнецов

и часто вы на пальмах зависаете 🙂

Елена Казачанская

ну и вас же гололёд не круглый год 🙂. Или вы с п-ва Ямал?

Михаил Кузнецов

нет не с Ямала, но сейчас такие погоды на улице, оттепели да морозы, но вопрос больше но о гололеде, но опользе некоторого физического развития!

Ольга Фадеева

физкультурой надо заниматься всегда, а мужчинам особенно. Они должны быть всегда в прекрасной физической форме!

Михаил Кузнецов

слово "должны" обязательно?

Ольга Фадеева

желательно, и как можно чаще.

Михаил Кузнецов

понятно

Ольга Фадеева

я рада, что ВЫ поняли! Занимайтесь физкультурой. В здоровом теле-здоровый дух и всё остальное.

Наталья Орлова

Угу. У меня отец с 30 лет каждый день делает зарядку. В этом году ему будет 85. Всем бы быть в такой форме в его годы.

Михаил Кузнецов

фигассе, вот это я понимаю качество жизни, но таких людей к сожалению немного.... всего доброго вам и вашему папе, так держать.

Наталья Орлова

Спасибо! Берите с него большой хороший пример.

Михаил Кузнецов

мне поздно, и прошлый профспорт мешает, вернее его последствия

Наталья Орлова

Бубновский говорит, что здоровью все возрасты покорны (это я его перефразирую).

Эвелина Кузнецова

кмкчпкачвиепппттттттттттттттттттттттттттттттттттаппппппппрррррррррррррррррррррроооооооооооооооооооооо

Людмила Свойкина

нужно заниматься потому что нужно это вашему организму дольше проживете а в гололед можете и не упасть вовсе.

Людмила Барминова

в процессе занятий физкультурой появляется сноровка, благодаря которой мы становимся мобильнее в движениях

Ирина Газиева

Считаю,что ловкость тела необходима.,но при чем тут физкультура ежедневная?Спортсмены тоже получают травмы.

Виктория Нестерцова

да,это не помешает.чтоб держать своё тело в пределах нормы,но от падения в гололёд это вряд ли поможет...