Жизненный

моя дочь пожаловалась, что на каждую контрольную работу в СШ идет как на расстрел. пришлось поговорить с училкой, что бы она смягчила тон при объявлении подобных испытаний. как вы думаете, стоит ли нам, родителям защищать наших детей от системы образования?

Ответы
Alena

Не надо защищать детей, а надо больше говорить с учителями и выяснять принципы их работы. Теперь твердят о том, что они должны не обучать, а учить детей, чтобы они могли САМОСТОЯТЕЛЬНО ДОБЫВАТЬ ЗНАНИЯ. Категорически не согласна с этим

Жизненный

в таком случае, для чего учителя поставлены в системе, если все нужно делать за них?

Alena

А какие сейчас учителя? Я имею в виду возраст... Скоро некому будет и так работать, как сейчас работают. Поскольку молодёжь не идёт работать в школы - в большинстве своём. А старики... уже устали....

Жизненный

вот по этому нужно перестать поддерживать эту систему. а детей учить самим. есть на это ресурсы - интернет. было б только желание и время.

Alena

Вот и зависит всё от желания... Но дома невозможно обучить всем учебным дисциплинам: их ведь не 3, и не 5!!!

Жизненный

нужно только научить писать, читать и считать. остальное по качествам ребенка. все очень просто. и ребенок спокоен и любознательность не отбивается и меньше хлопот у родителей.

Alena

Нет, не так это просто. Сейчас дети таблицу умножения не знают. А вы сможете научить своих детей писать ГРАМОТНО? Если обучать детей дома, то напрасно вы думаете, что у родителей будет меньше хлопот🤓

Жизненный

все знают, что чем больше читаешь, лучше пишешь диктанты. вот только вместо того, что бы читать всякую хрень из рус лита, лучше изучать научные тезисы, для повышения квалификации. время с экономится.

Angela На Метле

как буд-то вы на к/р ходили как на праздник. это психологическое испытание для человека. к учителям за каждым разом не набегаешься. а надо закалять психику ребенка.

Жизненный

знаете чем отличается умный человек от мудрого?

Angela На Метле

все мы мудры от рождения. остальное приобретенный опыт и знания

Жизненный

умный человек всегда находит выход из любой проблемы... а мудрый?

Жизненный

а мудрый проблемы обходит стороной. мудрость исходит от Бога и в нем нет ни страха ни стресса ни волнений. в мире все искусственно. и пользы от нее никакой, только пустая трата времени.

Кошка Красавица

сложный вопрос. надо тщательнее выбирать школу. А волнение всегда есть, когда готовишься к котрольной

Жизненный

легче справляться со своими эмоциями на чиная с возраста 18-ти лет. ребенок переносит гораздо болезненнее, особенно если ему тяжело дается учеба.

Кошка Красавица

вряд ли) я училась в высшем учебном заведении и всегда волновалась при сдаче экзаменов в сессию... такие сволочи были, ни за что отправляли пересдавать...только бы со стипендии тебя снять

Жизненный

это очередная манипуляция от которого страдали мы, теперь страдают наши дети.

Ле
Леа

Надо учить своих детей, а не клевать учителя за то, что ВЫ не смогли дать своему ребёнку

Жизненный

этот аргумент уже не прокатит. система не предусматривает индивидуального подхода к каждому ребенку. а у родителей нет времени контролировать и детей и учителей.

Ле
Леа

А что значит нет времени на своих детей? Вы родили их для кого-то другого?

Ирина Гавриловна

Не от системы,а от чокнутых училок

Жизненный

учителям тоже тяжело приходится контролировать наших детишек с количеством в классе 25 человек. в том то и дело, что идет контроль над детьми, а не процесс обучения. именно в системе отбивают у детей стремление к любознательности. и причина этому -- бесконечная гонка за системной программой и частными оценками за знания, которые не каждый ребенок способен пошагово постигать.

Ирина Гавриловна

Да не больше 10 ти в классе

Жизненный

в городах не менее 25 учеников на класс.

Ирина Гавриловна

Я в курсе( в селе не лучше(