Дм
Дмитрий

🖼Суеверия, мешают ли они спокойно вам жить ?

Ответы
Rinat Famutdinov

Нет!!! Хотя светофор мне показал "13" и ...остановился! На красный пролетел агрегат и вписался в большой бетонный столб! Теоретически я мог влететь под этого! На заводе мужики проставились, я тоже принял участие...

Дм
Дмитрий

Хорошо, что обошлось у вас

Rinat Famutdinov

Просто повезло!!! Это место очень спокойное, а придурков много...

Кочка Зрения Жозе

Нет. У меня была такая вот пакостная кошка - чистый полтергейст, несчастье в доме. И она была ангелоподобно белой с золотистыми полосками.

Дм
Дмитрий

🙂

Алекс Дол

...если чёрная кошка с пустыми вёдрами перебежав дорогу рассыпала соль и разбила зеркало...тебе крупно повеZёт!

Дм
Дмитрий

😁

Геннадий Смоляков

Ага: здороваться через порог/ вечером деньги отдавать/ по кастрюле половником стучать/ на плиту плевать

Дм
Дмитрий

🫢

Геннадий Смоляков

Милые они

Алёна Смородина

Ещё как мешают! ))) То обои новые подерёт, то под ноги кинется в самый неожиданный момент!

Дм
Дмитрий

Какой коварный )))

Алёна Смородина

да гад просто , а не кот! )))

Дм
Дмитрий

🙂

Алёна Смородина

Он чёрный и зовут его Тринадцатый))) Или Триня.

Дм
Дмитрий

Видно, что вы не грузитесь всякими суевериями👍

Алёна Смородина

А чё мне грузится? )) Я сама 13 родилась и живу в доме № 13

Дм
Дмитрий

Многие будут за такое переживать и списывать на это любые беды😊

Язва Сибирская

Я очень завишу от суеверии да потому что моя профессия связана с удачей

Дм
Дмитрий

Что это за работа такая интересная?

Язва Сибирская

Искусство

Дм
Дмитрий

Как это связано с удачей?

Язва Сибирская

Всё зависит от случая встречи с кем-нибудь

Дм
Дмитрий

Понятно

Га
Галина

Смешно, и ведь кто-то все это придумывает, делать им нечего!!!🤭🙈

Дм
Дмитрий

Наверное очень давно придумали, в эпоху безграмотности. А кто-то это распространяет))

Татьяна Tatiana

Давно на такое не реагирую! и стало действительно спокойнее.....

Дм
Дмитрий

И правильно

Татьяна Tatiana

и всем советую так жить!

Дм
Дмитрий

👍

Евгения

А какие суеверия например, Дмитрий вы имеете ввиду?)))

Дм
Дмитрий

Те что на картинке например, кошка черненькая🙂

Евгения

Вот я тоже всегда думаю, причем тут бедное животное? Разве кошка виноватая, что черной родилась?

Дм
Дмитрий

И почему она больше пугает чем рыжая

Евгения

Или ведра пустые… если я только иду за водой, конечно они пустые и что мне теперь всех прохожих пропускать чтобы у них вдруг не случилось беды ?)

Дм
Дмитрий

Кто вот это всё придумывает

Евгения

Может это идет еще из древности, когда большинство людей были неграмотными и верили во всякое такое ?

Дм
Дмитрий

Скорее всего так и есть

Ирина

Не отрицаю их, но и особо не обращаю внимания.

Дм
Дмитрий

Ну да, многое мы не можем понять. Но на мой взгляд доказательств в пользу сотворения много, а вот доказательств, что Создателя не существует- я не слышал ни одного.

Ирина

И кто же сотворил?

Дм
Дмитрий

Ну люди называют его Бог, Творец

Ирина

Все может быть.

Дм
Дмитрий

🙂🌹

Аркадий

Суеверия управляют жизнью глупого человека.

Дм
Дмитрий

Резко вы про этих людей

Аркадий

Мои наблюдения.

Майя💖

Я суеверна без фанатизма, поэтому не мешают))

Дм
Дмитрий

Фанатизм бы конечно усугубил )))

Анна

Если верить, то очень. Но я ни во что не верю)

Анна

А я убедилась что там даже исторические факты не достоверны. Так что Библия - интересная книга об еврейском народе , но не более.

Дм
Дмитрий

А что вас в этом убедило? Какой факт из Библии оказался не достоверным?

Анна

Да там их масса. Во первых мораль. Не убий, но можно ,если очень хочется и раскаялся. - царь Давид. Не прелебулействуй, но Сарра и ее муж праведники. Ну и так далее. Да и исторические факты далеко не достоверны. Ну например потоп, которого никогда не было. Как аллегория или события одного поселка - еле модно воспринимать. Но не всерьез же как история. Да и концепция происхождения людей от одной пары...не научно

Дм
Дмитрий

Наверно вы и не особо этим интересовались. Доказательства потопа есть. Про мораль, тоже нужно детально смотреть. Но я конечно не настаиваю.

Анна

Потопом точно интересовалась. Нет.

Галина

не то , чтобы мешают , но имеют место быть )))

Дм
Дмитрий

Думаете стоит внимание на это обращать?

Галина

у меня обращается внимание против моего хотения на сей счет

Дм
Дмитрий

Ну да вспоминается, но это не пугает и не останавливает

Галина

в конце дня : ну понятно , не зря это было

Людмила

Я в них не верю, поэтому они мне не мешают

Дм
Дмитрий

И правильно делаете

Валентина Владимировна

каждому свое, зачем суеверия и сомнения.

Дм
Дмитрий

Суеверие это пустое, не стоит обращать внимание

Татьяна Юрченко

Вам 15 лет, о чём Вы хотите рассказать?🤣

Дм
Дмитрий

15 лет 😄

Елена Корсикова

Не мешают. Суеверие,это один из грехов.

Му
Мурзо4Ka

Не-а, вообще немешабельно в этом деле))

Дм
Дмитрий

Правильно, зачем обращать внимание на всякую ерунду🙂

Му
Мурзо4Ka

Именно, в мире есть куда более важная ерундистика)))

Дм
Дмитрий

😄

Лена

Нет. Ох, давно не верю я в эти суеверия.

Дм
Дмитрий

И это абсолютно правильное решение 🙂

Лена

🤝