Лилия Омуралиева

Интересно, как бы матерились люди, если бы не было половых органов?

Ответы
Не Альфонс, Не Спонсор!

Б… ь
Слово происходит от древнерусского глагола блядити, означавшего «обманывать, пустословить». Считается, что это русское слово является родственником английского слова blаddег -«пузырь» и «пустомеля», а также знаменитого американского blа-blа-blа — «пустая болтовня». Современное значение слова — скорее всего, результат смыслового смешения со словом «блуд», происходящим от древнерусского блудити — «блуждать». Х… й и х… р
В истории этих двух слов отражается вся история возникновения русской матерщины. В древнерусском языке мужской половой член назывался «уд» (от индоевропейского «уд» — «вверх, наружу»). Родственными являются слова «удочка», «удить».
До XVIII века слово «уд» свободно употреблялось в устной, письменной и печатной речи. Однако затем настали времена Петра Великого, и русская элита начала жадно впитывать европейскую культуру. Слово «уд» оказалось под запретом — все эти посконные словечки ужасно бесили Петра Алексеевича. Позже слово вновь стало дозволенным, но воспринималось уже как архаизм.
Однако предмет-то существовал, а главное, существовало множество связанных с ним проблем, особенно в те времена, когда венерические болезни были распространены больше, чем сейчас грипп. И вот в дворянской среде стали использовать замену — латинское местоимение hос («это»). Скорее всего, его ввели в употребление лекари, привычные к латыни. Чтобы угодить своим богатым пациентам, они назначали лекарство «для этого» или «этому», что по-латыни звучит соответственно как huius или huic.

Виктория Корненко-Шушко

Добро пожаловать в компанию Nature's Sunshine Products!

Получив дисконтную скидку,Вы становитесь участником клуба постоянных потребителей продукции NSP.Данное соглашение не обязывает Вас к каким-либо ежемесячным закупкам.Вы приобретаете ровно столько,сколько необходимо Вам и Вашей семье,решение Вы принимаете сами.
Зарегистрироваться в компании Nature's Sunshine Products и стать постоянным клиентом Вы можете прямо сейчас :

Быстрая регистрация
https://nsp25.com/signup.php?sid=4334501

-Если Вы из Украины-введите Сервисный центр "333"
-Если Вы из России-введите Сервисный центр "300"
-После этого заполните все анкетные данные,прочитайте все условия и отправьте на активацию вашу заявку
-Проверьте Ваш почтовый ящик в течение от 10 до 30 минут
-Активация занимает от нескольких минут до часа в зависимости от количества заявок и занятости.Дублировать заявку не нужно.
-После активации на Ваш почтовый ящик Вы получите партнерское соглашение
-После этого заходите в интернет-магазин Вашей страны и делаете заказ продукции не менее,чем на 30pv(1pv=1.35$)
-Магазин для Украины nsp.com.ua/
-Магазин для России nsp.com.ru/

Важно:При заполнении контактных данных внимательно проверяйте все точки,запятые,подчеркивания. От точности заполненных Вами данных зависит насколько все пройдет быстро в автономном режиме.

Лариса Редька Лариса

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу – вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь…
А надо б на любовь…
Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то —
На нудные дела, ненужные заботы…
В угоду обществу придумываем маски…
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки…
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На «имидж» и «престиж», ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?…
А нужно бы на дружбу…
Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все – а более теряем;
Всё копим – золото, тряпьё и серебро…
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро…
Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай – всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь…
А надо б на мечту…
Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить…
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

Сергей Кузнецов

Да как угодно, генитальная тема это имено в русском языке, в английском не так, там главное жопа. И нередко в фильмах переводчики, буквально переводят фразу Надрать задницу, не задумываются, вернее просто не знают, что это с точки зрения англичанина - грубейшее, похабнейшее ругательство, типа нашего "Выебу в жопу". У народоа Кавказа одно из страшных ругательств Я твою маму в клеткек видел.

Алексей Кузнецов

У меня есть подозрение что слова эти остались с древнейших языческих времён . А значение половых органов им придала христианская церковь ,борясь с язычеством . Иначе чем объяснить что иностранцы мат перенимают в лёт ? Будто он и у них храниться где то в генетической памяти . А что значили Х и П , япона мать - теперь только гадать .

Юлия Лысенко

Как известно, мат в русский язык пришел с "шелковым путем", это просто набор иностранных слов переиначенных под определенные действия.... я не знаю как другие народности, но русские обязательно что-нибудь придумали.... а как еще приукрасить рассказ, где взять столько эмоций))))))

Людмила Ульяновская

Я как-то в эмоциях и без мата обхожусь

Константин Полиновский

раскудрить твою душу коромыслом через семь гробов и пьяного осьминога сапогами тебе в задницу утрамбовать! Для справки: для персов самая страшная ругань: "чтоб твой отец сгорел!", для таджиков - "я плюю в молоко твоей матери!", для мусульман в целом - назвать кого-либо свиньей...

Алексей Пигулевский

Другие-то органы есть! Жопа, рот, харя - стали бы матерными, только и всего... ))) Это, как у Лема где-то - когда у людей убрали удовольствие от полового акта, они начали получать его по-другому - например, слизывая с пола кетчуп языком, стоя на руках, ноги держит партнёр...

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

В кругу людей, с которыми я имею дело, не матерится никто и никогда. даже в "экстремальной ситуации". даже если что-то упало на ногу. Остальных я беру за шиворот, если что-то такое слышу, и спускаю с лестницы. Любые "философские обоснования" быдлизма меня не волнуют.

Наталья Корнеенко

У Пелевина в "Дне бульдозериста" вместо матюгов были маюги. Звучало это примерно так:
- какого мая тебе надо,
- отмайся от меня на три Интернационала через Клару Цеткин и Розу Люксембург,
- в май тебя и в гипсового Павлика,
- доской почета тебе по трудодням)))))

Lyudmila Harkova

Мат может быть совсем не связан в половыми органами или признаками, но будет нисколько менне сильным, как говорится десятиэтажным. Не зря есть поговорка что мир говорит на своем языке а ругается на русском. Это вообще давно изучаемый фольклер.

Виктор Соловьев

Кстати в русском языке не было матерных слов..Хорошие очень слова методично очерняют.специально отупляя...Пример Х- икс хромосома.У- игрек хромосома Й соединение...П -покой И соединение З- земля Д-дом А -начало И мы так поганим не понимая глубин...

Rakan Turanchoks

скорее тут по другому ставить вопрос если бы се-кс считался проявлением высоких чувств то опошлять тут было бы не чего !!! Тут меня мусульманин пытался обидеть назвав собакой а я их очень люблю и меня подобное может вызвать только улыбку!!!!

Rakan Turanchoks

Зубы кривые потому и улыбка загадочна !!!!

Наталья Архангельская

:Dа вас не видно...

Rakan Turanchoks

Надень очки - МЫ это буковки на экране !!!!

Наталья Изюмова

:):):):) я где-то читала, что мат разрушает человека очень сильно, и именно то , что мат касается половых признаков как-то связано, но сейчас не могу сформулировать, а на память не помню, но тут точно есть взаимосвязь:)

Aleks Sh

Рубить твою капусту... памидор тебе в сраку( очко ж не половой признак.)😝.. дыню твою намополам. грёбаный кОпать... капать твою ж не перекопать... да через три колена об изгородь тебя... может так а??))))))

Евгения Печерская

Ого.. Интересненько😊😉

Игорь Яскевич

как, как... Спросите у Роспотребнадзора! Я вот тут написал "голубой", но другим словом, литературным на 100%, а мне сразу выскочило предупреждение, что я не должен употре-блять на этом ресурсе нецензурных слов!

Nik Br

Когда то свинья было нецензурным словом.Суку тоже чуть не сделали таковым.Слово б...ь -так в старину называли падшую во время мора скотину.Так что скорее всего что то связанное с животными было бы...

Михтар Каграманян

да иди ты на ухо, или отлижи мне глаз , , чтоб тебе на лбу нос вырос , с этим то ясно , итересно вышеперечисленные органы если бы они назывались так как называются половые ,как бы они функционировали ?

~Глаза Цвета Ночи~

ну ты артист Михтар)))

Михтар Каграманян

почему я артист , тут как раз таки особого артистизма не нужно ,)))

~Глаза Цвета Ночи~

отлижи мне глаз...феерично просто))))

Михтар Каграманян

не могу мимо вопросов пройти ,когда они исходят от красивых женщин ,а главное и вопрос то красивый

Виза Шиза

а ведь и в правду у адама и евы не было половых органов ева согрешила поэтому у них появились половые органы и если бы она не согрешила у нас у всего человечества не было бы половых органов

И_
Илья __

Немного по теме... М.б поймешь что я имел ввиду . Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит: - Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить комукакой.. Первый подарок - писать стоя.. Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила: - Боже мой, а второй-то подарок какой?.. И молвил Бог: - Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначеон тут все обоссыт!

И_
Илья __

Да лан, я пошутил, просто так все расписала)

Степан Удилов

Вовочка говорит:
- Я придумал новое ругательство.
- И, какое же, если не секрет?
- Небоскреб.
- И, что тут такого?
- Во-первых, необычно, во-вторых, многоэтажно, а в-третьих, какая концовочка!