Чанга Чунга Чунгович

Когда супругам надо разводиться?
А) При самых первых признаках неприязни, даже если эти признаки проявились в первые дни и месяцы совместной жизни?
Б) Или продолжать жить вместе в надежде на "стерпится-слюбится", терпеть друг друга много лет и развестись тогда, когда совместная жизнь станет просто физически невыносима?

Ответы
Володя

Нужно брать готовый продукт, а не использовать полуфабрикат.
Кто имеет право заводить детей? Тот, кто, наверное, воспитан уже сам? Так ведь? Жениться имеет право человек физически здоровый, экономически независимый и духовно развитый, тогда он сможет что-то передать ребенку. Вы согласны со мной? Нет?

Тогда давайте выясним, что должен уметь мужчина. Он должен уметь прокормить жену и детей, которые появятся от этого брака. А какая женщина имеет право замуж выходить? То же самое: способная прокормить себя, детей и мужа, если с ним что-то случится. Правда, многие женщины возмущаются: почему я должна кормить? Отвечаю: потому что ни один умный человек не женится на женщине, которая не сумеет его прокормить, каким бы он богатым ни был.

Если моя женщина не сможет меня прокормить, я на ней не смогу жениться, даже если я сам могу прокормить хоть трех жён. Пожалуйста, сексом можно заниматься, но чтобы детей заводить, нужна только та, которая может прокормить мужа. Со мной ведь может что-то случиться? Да. А тут вдруг выяснится, что она не может меня прокормить…

Поэтому нормальный мужчина никогда не посадит свою жену вести хозяйство. Ну, не всякий, конечно, а тот, который хоть что-то соображает. А нормальная женщина никогда не откажется от социальной жизни. Она обязательно бросит мужа, если тот будет тормозить ее развитие.

Изольда Мухоморова

Прежде всего, надо сесть и честно поговорить друг с другом. И именно в этой конструктивной беседе честно выразить все претензии и вопросы по отношению друг к другу, и тогда уже решить, оставаться вместе или отпустить друг друга. Решать сгоряча что-то тоже не стоит. Подобные решения требуют взвешенного решения. Но и жертвенно жить (например, "ради детей") тоже не следует.

Чанга Чунга Чунгович

Говорить можно только тогда, когда собеседник слушает и понимает слова. Как говорить, если она постоянно орёт и во всём его обвиняет?

Изольда Мухоморова

В таком случае, точно следует расходиться, потому что невозможно быть вместе с человеком, с которым невозможен нормальный диалог.

Юр
Юрий

Супругам надо не разводиться, а разговаривать. Выяснять причины несогласованности. Слушать нелицеприятную правду о себе и своих поступках либо словах. Если смогут пройти через это - будет семья крепкой.

Чанга Чунга Чунгович

Женщинам не свойственно умение признавать свою неправоту.

Юр
Юрий

Да, есть за многими из них такой грешок. Но не за всеми. Есть и такие, с кем можно разговаривать.

Elena Salope

Оба варианта не верны. Проговаривать проблемы нужно сразу, договариваться, с уважением и терпимостью относиться к партнеру, помогать ему. Жизнь длинная и само собой ничего не решается.

Людмила

В. - Учиться понимать друг друга, принимать друг друга, доверять друг другу. И все будет прекрасно! Можно прожить всю жизнь вместе

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Неприязнь, может перерасти, в ненависть.. поэтому, стоит подумать почему так, и если нет решения проблемы, то конечно разводиться

Наталья Мельник

Моё мнение таково.Не нужно жениться вовсе пока не появятся дети,чтоб было время на притирку.Если не притёрлись ,разбегаться.

Василиса Котлова

При первых признаках нужно выяснять что изменилось, потребности, договориться, чтобы снова все было хорошо

A Lina W

Сначала попытаться выяснить причины неприязни,если она не проходит, ещё и усиливается- разводиться

Анна

Когда захотят. Люди не живут вместе,если их обоих это не устраивает. Если живут, значит им так лучше.

Светлана Спицына

Не расставайтесь не по любви ........, Не расставайтесь память кричит, не расставайтесь , зовёт любовь

Соня Хавшабо

Думаю, стоит сходить к грамотному семейному психологу прежде, чем разводиться

Чанга Чунга Чунгович

И что же такого психолог может изменить?

Соня Хавшабо

Супругам бывает сложно договориться между собой, психолог выступает посредником, открывающим много интересного

Чанга Чунга Чунгович

А если жена не желает слушать и слышать ни мужа, ни психолога?

Соня Хавшабо

Тогда все пропало) можно дать ей время и попробовать снова

Виталий Вилисов

при первом варианте, незачем и начинать) Нежили богато нехер и начинать))

Jelizaveta Rakova

Как только поняли что нет к друг другу никаких чувств, стоит задуматься.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Для начала нужно притереться характерами хотя бы пару лет

Зд
Здравствуйте

Ну,наверно,второе...первое идиотически выглядит

Черная Мамба 🇷🇺

При явных первых признаках интим неприязни

Алик. Грек.

Не знаю, такой вопрос не приходил в голову.

Николай Ntv

Не надо совсем, слабак такой человек.

Eduard Mielke

Сразу после свадебного застолья.😆