Кевин Живёт В России

Откуда появился ритуал пожатия рук при встрече у мужчин?

Ответы
Звягинцев Егор

Из древности, богатыри при встрече демонстрировали правую руку без оружия, тем самым выражали мирные намерения, в последствии это перешло в рукопожатие.

Annet Goldie-Rouge

ну типа в руке нет колющего режущего, открытая ладонь, плюс еще обмен энергией

Дмитрий Каракозиди

Первые описания относятся к Ддревней Греции. А к нам пришло от рыцарей.

Мария Щербакова

Этот рыцарский ритуал пожатия рук показывал, что в них нет оружия

С. Б.

Таким образом мужчины показывали другу что они без оружия

Microsonya Www

Это в древние времена было фактом подтверждения сделки)

Каземир Алмазов

Демонстрация отсутствия оружия, и благих намереней

Она

Показать,что ничего нет за спиной..

Гречка Россыпью

Дааа. Плохо когда на оборот

Светлана Филюкова

ПОКАЗАТЬ, ЧТО НЕТ ОРУЖИЯ