Александр Аксютин

ФАИНА ГЕОРГИЕВНА РАНЕВСКАЯ,1896-1984,ТРИЖДЫ ЛАУРЕАТ СТАЛИНСКОЙ ПРЕМИИ,НАРОДНАЯ ,,ВСЕГО,,-АФОРИЗМЫ.
1. Четвёртый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актёры играли как никогда
2. Я вас ненавижу. Куда бы я ни пришла, все оглядываются и говорят: «Смотри, это Муля, не нервируй меня, идёт»
3. Пионеры, идите в жопу (когда её окружила толпа детей с радостными возгласами: «Муля! Муля!»)
4. Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты
5. Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям, играй после этого Островского!
6. В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи.
7. Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят
8. Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много — в Книгу о вкусной и здоровой пище

Ответы
᠌ ᠌

Изумительная женщина была. Про одноклеточность и Островского согласна..

Марго Беккер

😜👏👍😜👏👍😜 Мерсии тебе!

Иван Куцаев

это все приписывают ей .

Майя Петрова

👍👍😆

Игорь Чекмарев

Класс!

Людмила Канивец

👍