Александр Некрасов

Образование и профессия, конечно, не все признаки личности, но всё-таки желательно ли ради понимания другого (не обязательно согласия) знать эти признаки?

Ответы
Валентина Кунина

Я вспомнила анекдот : Заходит связной в кабинет к генералу и говорит:" Табе пакет !" - " Не табе .а вам! ....И куда все умные -подевались ?" ... " Тов,генерал, так умных по умным, а меня - к ТАБЕ ! " Так птицу видно по полёту ! Конечно желательно знать -кто твой собеседник,но он же сам себя -покажет...так ведь?

Александр Некрасов

Да уж, показывает так, что дальше некуда. Сегодня один тип назвал данный сайт развлекательным. Если это правда, почему ставятся мировоззренческие вопросы? Видимо, ради развлечения).

Валентина Кунина

Кстати,таких к сожалению- очень не мало!

Валентина Кунина

Спасибо!

Анна Матвеева

Иногда сам человек не ценит свои таковые признаки и не освещает это перед другим. Ценность не в этом.И понимания не прибавит, а может только увести от того, что человек хочет о себе сказать.Но если вы работодатель, тогда конечно просто обязаны знать послужной список талантов.

Наоба Вашидома

Да, профдеформация имеет место... С другой стороны, слишком многие занимаются ну явно не своим делом -- им не свойственным ) И считать, что по профессии можно многое узнать о таких людях - заблуждение )))

Наоба Вашидома

ну... я тоже всю жизнь занимался не своим делом.. и это кое-что говорит обо мне )))
но если просто назвать мою профессию - у людей сложится представление обо мне, в котором от меня реального будет ноль %

Александр Некрасов

Каким не своим делом Вы занимались? У Вас, возможно, призвание заменило профессию.

Наоба Вашидома

нет..)) совершенно точно -- нет ))

Александр Некрасов

Ну, так уж откройте секрет государственной важности.

Наоба Вашидома

зачем ?)) это личная информация ))

Роза Акимова

Согласна, образование - важный фактор в становлении личности и профессия откладывает отпечаток. Но это все стандартные фразы. Многое зависит от воспитания: в семье, школе, армии и т.д.

Александр Некрасов

Эти "стандартные фразы" очень много значат. А уж как "воспитывает" армия, знаю не понаслышке.

Роза Акимова

Да, иногда армия калечит душу и тело, но многие ребята меняются в лучшую сторону, говорят, что армия закаливает. Но я бы не хотела такой закалки своим внукам!

Александр Некрасов

То то же). Я потерял в армии 10 кг веса и стал худой как щепка. А уж о моральном уроне и говорить не приходится.

Ир
Ирина

Не обязательно. Образование, если оно не духовное, вообще не имеет особого значения. Разве что встретятся два фаната: один физик, другой лирик. Тогда сложно будет)

Виктор Алексеенков

не люблю усложнять простые вопросы....

Ир
Ирина

Вот это правильно!

Милиана Клер

человек может быть хорошим и вне зависимости от образования, понимание зависит от того на сколько сильна ваша эмпатия. так что это вещи не свящанные между собой

Александр Некрасов

Это социальный опыт, а не выработка условного рефлекса.

Милиана Клер

Почему нет?
Из самого название рефлекса можно понять принцип его действия, то есть нужно условие, которое потом будет чем-то сопровождаться чем-либо. Вернемся к нашему примеру с падением со стула. Оно сопровождается болью и человек запоминает, что это было неприятно и лучше садиться на стул или еще на что-то

Александр Некрасов

Для условного рефлекса недостаточно одного падения, надо несколько раз его повторить. А опыт приходит сразу.

Милиана Клер

поняла. здесь я оказалась не права. Спасибо, что объяснили)

Ирина Королева

Считаю, что обязательнл нпдо знать. И это - не меркантильность, это желание обмениваться интересами и сделать общение более тесным и обоюдно приятным.

Ирина Королева

У вас теплая осень ожидается?

Александр Некрасов

Она уже идёт как продолжение лета. Сегодня 32 градуса.

Ирина Королева

Да, бабье лето... Я тпк любила эту плру в Харькове... А теперь там невесть что и будет...

Александр Некрасов

То же, что и было...

Ирина Королева

Это до поры, до времени...

Галина

Желательно ,но надо пуд соли съесть , но современная жизнь течёт очень быстро ,так что имена друг друга не знают ,всё меняют как перчатки

Татьяна Рогачёва

В процессе общения Вы обязательно получите знания о человеке и узнаете сферы его интересов.... Только так... Другого пути нет...🤷‍♀️

Татьяна Байганова

а мне все равно интелект человека не в дипломе и конечно не в высшем оббразовании а впонимании умении знании и мудрости

Алекс Венцель

Конечно желательно хотя-бы немного быть в теме, а иначе как понять другого? Это будет как разговор на разных языках..

Алекс Венцель

А вы разве не в курсе что петь у нас любят те, кто совершенно не имеет музыкального слуха? И так в любой области...))))))))

Александр Некрасов

В курсе, в курсе.

Алекс Венцель

Вот и ответ на все ваши вопросы...))))))))))Хотите почитать мои рассказы?

Алекс Венцель

Пишу ссылку в личку...

Людмила Попова

Обычно в процессе общения это и выясняется, хотя не всегда наличие образования гарантирует нормальную личность)))

Вера Боева

конечно.. престижное образование и высоко оплачиваемая работа прежде всего... а уж потом все остальные признаки..))

Татьяна

У меня семь специальностей и все разные,в разных сферах. Вам это даёт какое то понимание обо мне,как о личности?

Татьяна *

О чем сейчас может сказать наличие высшего образования? А инженер разве не может работать просто электриком?

Татьяна *

Это точно)

Александр Некрасов

Потому лучше лезть в вопросы, в которых человек "некопенгаген". А то тут столько всесторонне одарённых).

Татьяна *

Я мимо них прохожу)

Александр Некрасов

А мне хамят.

Татьяна *

Бывает и такое. Лучше не давать таким возможности продолжать перебранку

Моня Моня-Бегущий

Нет, не обязательно. Человека можно принять и без образования и профессии, коль это достойный человек..........

Лю
Любовь

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Александр Некрасов

Ваши слова изначально предполагают человека с верхним образованием без среднего соображения и начального воспитания). Эти слова то же кое о чём говорят).

Цветочница Дачная

Признаки знать не обязательно,чтоб понимать другого. Главное самому быть образованным профессионалом.

Суфия Каримова

но образование не дает воспитания.сейчас у всех по головно высшее.а порой элементарного и не знают......

Александр Некрасов

Вы уверены, что наличие диплома=наличию образования?

Суфия Каримова

сейчас-нет!

Александр Некрасов

Так было и раньше, только было меньше неподтверждённых знаниями дипломов.

Суфия Каримова

раньше в высшее поступали по знаниям,а сейчас за родительские деньги!

Александр Некрасов

Ну, не все по знаниям, некоторые по взяткам родителей. Знаю по личному опыту.

Суфия Каримова

это тоже было.....

Сергей Марк

А чем отличается человек с образованием средним, от человека (современного) с высшим покупным?

Любовь Важная

Умом и отличается,чем же.?

Александр Некрасов

Образование не всегда покупное.

Александр Некрасов

Образование не всегда покупное.

Любовь Важная

не всегда,но большинство.