Ромочка

А время - оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта... И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль... и новую жизнь... Время - плохой доктор... Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые... Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты... И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повяз?

Ответы
Rakhima Latipova

я согласна с вами, эти раны прячутся очень глубоко и могут в любой момент дать о себе знать. Это как хроническая болезнь Вроде залечила а вот временами всплывает. Я стараюсь всеми силами все перевести на понимание ситуации и отпустить искренне. Это берет м ое время и и эмоции. Но есть результат. Иначе здоровье м ожет подшатнуться

Людмила Ильницкая

Память имеет хорошое свойство: забывать плохое.Через это нужно перешагнуть и жить дальше.А не лееить свои душевные раны.Жизнь и так коротка, чтобы тратить ее на это. Мое личное мнение. Без этого жизнь покажется очень скучной и бесконечно, беспросветно длинной.Удачи Вам!!!

Елена Романова

но иногда жизнь накладывает такие целебные повязки, что скоро начинаешь забывать о ранах, что под ними. Ты можешь их вспоминать, но они уже не причиняют сильной боли. Хотя раны бывают разными. Оторванную руку или вырванное сердце ничем не заменишь...

Подари Улыбку Мне ))))))

Да нет, совсем не так. Повязку- просто поменять, живой водой-омыть все раны, а с быстрым ветром-боль отдать и в сердце новую любовь принять, шагая бережно и аккуратно, не раня а поддерживая в такт ,одним путём вдвоём, в одном чтоб направлении.

Ромочка

Красота души

Подари Улыбку Мне ))))))

быть может так, как отклик больше-как плечо,знакомо просто очень всё.

Ромочка

))))

Подари Улыбку Мне ))))))

Шагай по жизни гордо и уверенно,легко.Упав коленом,ты держись рукою за плечо.И дух что главный в теле нашем,взбодри и вновь вперёд иди. Не поддаваясь воплям позади.Зачем же в грусти утопать,когда всё можно заново создать.Как режиссёр судьбы своей, как пишет книги и поэт-всё есть в тебе, и в песнях есть куплет.Так просто, мой тебе совет.))) И улыбнись-прошу))) в ответ)))))

Ромочка

Держи улыбку ты в ответ ...я улыбнулся ....

Подари Улыбку Мне ))))))

)))))спору нет)))

Ромочка

И ты прекрасна спору нет

Свиристелка

Рома, раны- это опыт. Но они затягиваются, просто сами люди грубеют и черствеют, защищаясь таким образом. Но желание летать все равно не пропадает. Просто спрятано глубже, привязано крепче. Вперёд выходит безопасность) так ведь?

Свиристелка

Как ты до сих пор не прогорел с таким азартом? Обычно пары- тройки ран хватает, что бы научиться осторожности

Ромочка

хватило одной ............потом переосмысление ..........и чувство как наркотик .......................не могу без него я чахну ...........так что выбрать .....крылья или зачахнуть

Свиристелка

Вам, видимо, полёты..

Ромочка

точно так

Свиристелка

Мягких вам посадок)))

Наталья Романова

Время плохой доктор... У тех кто говорит что время лечит. нет ран. только царапинки... Раны с тобой до конца жизни... оберегаешь их. что бы никто не коснулся.и никому о них не рассказываешь.... а зачем... всё равно вылечить не возможно.

Ромочка

ну не знаю ......раны не хочу лечить ....это хороший опыт .....

Наталья Романова

и не лечи... толку всё равно не будет.. если конечно раны. а не царапины

Волшебная На Всю Голову

верно...только если помнить о всей боли,можно просто сойти с ума...иногда выдергивают какое-то воспоминание,от которого невыносимо больно,но нужно находить силы справится с этим...и держаться,как оловянный солдатик)

Екатерина В

Да, так оно и есть, просто нужно научиться жить без тех, что больно ранил, назло, стараясь стать счастливыми. Дарить добро, любовь тем, что в тебе очень нуждается. Помогать всем, кому ты НУЖЕН!!!!

Александра Древаль

не согласна. раны болят до тех пор, пока человек не переживет их. и не примет. а если сопротивляется-то они могут годами болеть и не проходить, как ты описал.

Ромочка

точно .уверен .....нашу переписку читают кому попало вот и подумай

Александра Древаль

мне лично все равно))) я ничего такого тут не пишу)))

Ромочка

ты знаешь что по твоим перепискам можно психо портрет написать

Александра Древаль

а кому это нужно?)

Ромочка

тут всякие бывают .......видно ты еще не встречалась ....и мошенники ...и психологи .....и мудаки

Серафима Червякова

Роман, ну почему так печально пишите о прошедших годах. Неужели вся Ваша жизнь - сплошные раны? Ведь было же что-то и хорошие. Не надо ворошить старые раны.

Ромочка

Я вообще не парюсь .....это все можно читать много раз и каждый раз по разному воспринимать ....видно у тебя у сомой так .....каждый видит своё

Серафима Червякова

Так это не я, а Вы ползете по жизни, как израненный солдат. Или Вы, не задумываясь, списали это все. Ну и ЮМОРИСТ!!!!

Ромочка

Тяжко .....не догнала ....

Любовь Ладыгина

ВС Высоцкий писал: "Приду домой, закрою двери. Оставлю обувь у дверей. Залезу в ванну. Кран открою. И просто смою этот день" Так и Вы смывайте весь негатив

Ромочка

Точно ....браво ...это сильно сказано .....один позитив остаётся ...

Любовь Ладыгина

удачи Вам!

Юлия

НЕТ ВЫ НЕ ПРАВЫ-ВЫ СКОРЕЕ ВСЕГО ФЛЕГМАТИК..ПОЭТОМУ И ВОСПРИЯТИЕ ПОДОБНОЕ-Я НАПРИМЕР АБСОЛЮТНО ИНАЧЕ ВОСПРИНИМАЮ СИТУАЦИИ..В ОСНОВЕ С ЮМОРОМ..

Ромочка

Наврятли меня можно назвать флегматиком ....я замка позитивность .....от жизни беру ...все сполна ....до последней капли ...

Юлия

может быть-но если это изначально ваше мышление-то значит вы лицемерите..2 абсолютно разных понятия..вот я про что..

Ромочка

пусть так .......никого убеждать не буду 😜

Юлия

не вопрос..ваше право конечно.. 😝

♛К
♛Оксана Колесникова

Время конечно любого лечит,повязки на раны кладет осторожно,помогает подняться,расправить плечи,но и гонорары берёт безбожные..

Татьяна

да не лечит, зато закаляет, делает сильным, учит понимать других и принимать их такими как они есть... и себя прощать за ошибки...

Ромочка

Это и есть повязки ...

Татьяна

повязку можно сорвать, опыт это уже новая кожа, которая не позволяет ране сочится и рана исчезает

Ромочка

))))

Милослава Добронравова

Это лишь от несовершенства человеческой психики и такого же примитивного человеческого восприятия действительности

Juliya

Да неее...просто люди сами хотят установить срок "лечения", и , желательно, недолгий....а время этого не обещало)))

Солнцева Наталья

ЗдОрово! Повязки бывают с хлороформом... в качестве его заменителя идёт алкоголь, секс, наркотики, тяжёлый рок?

Людмила Татаренко

Я не совсем согласна,нужно от жизни ожидать хорошего,и прощать обидевших вас,и тогда все будет хорошо))

Валентина Лебедева

И это жизнь, а " время дано и не подлежит осуждению подлежим осуждению мы разместившиеся в нем"

Марина Караева

Я Вам сочувствую.Видимо Вам пришлось испытать много горя .Раны зарубцуются обязательно

Ромочка

)))))))))))зачем ..............

Марина Караева

А иначе без веры и жизнь не жизнь

Ромочка

)))))))) я сам сусам ................