Лора

Почему Австралия материк, а Гренландия остров ?

Ответы
Skif

Потому что она маленькая. Это на плоской карте северные и южные страны увеличенно показываются. Посмотрите на глобусе, все сразу станет ясно. 😉

Лора

😂

Skif

))) не вкусная она. 😉

Лора

а я люблю

Skif

Как жаль что не меня...

Лора

😉

Евгений

из-за близости к реальному материку, гренландия рассматривается как часть материка... все условно. так уж когда-то порешали

Лора

Гренландия как раз считается островом, а вот Австралия материком , хотя О́стров — участок суши (обычно естественного происхождения) в океане, море или реке, окружённый со всех сторон водой и постоянно возвышающийся над водой даже в период наибольшего прилива. и Австралия отвечает всем этим признакам

Евгений

А я разве в отношении Гренландии утверждал обратное? В таком случае должно быть и определение материка

Лора

😉

Евгений

припоминаю, точно не уверен, на земле существуют разломы. делящие ее на части, так вот на одном разломе должен быть только один материк. Если Гренландия на одном разломе с Америкой, значит она остров этого материка, а Австралия всяко разно нет.

Лора

это так географы поделили

Евгений

конечно!

Лора

😂

Людмила Дмитриева

на такой вопрос может ответить только географ , я думаю что материк отличается платформой структурой почвы от острава

Stormbringer

потому , что Австралия тектоническая поверхность суши , а Гренландия вулканическая .

Александр Некрасов

Это условность. Последовательно рассуждая, можно и Африку назвать островом).

Александр Некрасов

Вот я и говорюоо

Александр Некрасов

Вот я и говорюоо

Александр Некрасов

Вот я и говорюоо

Александр Некрасов

Вот я и говорю: условность).

Лора

😉

Алксандр

Австралию осваивали великобританцы, а Гренландию, датчане.

Лора

иии?

Алксандр

Британия остров, а Дания континент.

Лора

вы в 4 классе учились ?

Алксандр

Нет, пропустил.

Лора

ну вот

Aleks Sh

Было принято решением мирового научного сообщества..

Лора

вот ведь чт о хотят, то и делают😂

Aleks Sh

учёные ж)))))

Лора

думается, что бы статус поднять, то какие то островитяне👎, а то жители континента 👍 😂

Aleks Sh

я тоже спорил тут с одним... на эту тему... разжевал ему географию 4го класса)))))

Лора

я видела, потому и вопрос этот написала 😉

Aleks Sh

))))))😎✌✌✌👍👍👍😜😜😜

Андрей Лященко

Размер имеет значение Австралия в три раза больше .

Лора

😉

Андрей Лященко

Антарктида то же материк а состоит из островов . Вот это странно .

Лора

и островов

Андрей Лященко

Перевиди .

Лора

))

Андрей Лященко

Непонял а можно по русски ?

Pом

Размеры. Плутон не планета, а Меркурий уже планета.

Лора

ну а почему бы ей не быть очень большим островом , по сути она отвечает на вопрос , что такое остров

Pом

Любой материк отвечает на этот вопрос.

Лора

😭

Pом

Такова селяви.

Viktor Nnn

гренландия не является матёрой землёй видимо.

Лора

так и Австралия по сути не материк, а остров О́стров — участок суши (обычно естественного происхождения) в океане, море или реке, окружённый со всех сторон водой и постоянно возвышающийся над водой даже в период наибольшего прилива.

Viktor Nnn

нееее. австралия большая.

Лора

😉

Друг Михаила

Территория суши разная, и по образованию тоже

Лора

ну вот

Юрий Иванов

По географии. А вы что, географию не учили?

Лора

я рада за вас , но думаю вы не один такой уникальный

Юрий Иванов

Жизнь учит разбираться и в ситуации и в людях. Практика.

Лора

☝️

Юрий Иванов

Нет, каждый человек уникален.

Лора

))

Алексей Лукьянов

https://zaycev.online/tracks/ария-я-любил-и-ненавидел

Лора

))

Алексей Лукьянов

я не наю!песня хорошая прост

Лора

спс

Алексей Лукьянов

Ария вещь!

Лора

))

Алексей Лукьянов

и не спорь со мной!

Сергей (Казань)

🖼

Лора

ииии

Сергей (Казань)

Площади сравните.........и ещё немаловажно,гренландия не имеет континентального шельфа.

Лора

😉

Николай

не понятно - наверное из за расположения

Лора

вряд ли

Th
Theodore

Маловата будет и климат одинаковый

Лора

😭

Th
Theodore

Печалька

Наталья

Вероятно, от площади зависит.

Лора

может быть

Геннадий Митрофанов

Полагаю,что дело-в размерах.

Лора

😉 а говорят размер не имеет значение ☝️

Геннадий Митрофанов

В данном случае-это высказывание не имеет значение.🙂 🌹

Лора

😂

Татьяна Кондратьева

А, Вас, что не устраивает?...

Дмитрий Ащеулов

Ну нет в Австралии льда.

Лора

а каким образом наличие льда может повлиять на статус ?

Дмитрий Ащеулов

Льда много, земли мало.

Лора

😉