Павел True.

По ночам на кладбище хозяин
Ждёт своих врагов на карнавалы,
Ждёт своих друзей на чёрную мессу,
Ждёт своих любовниц на шабаш.
По ночам на кладбище хозяин
ждёт своих начальников на ужин
Подчинённых ждёт на погребенье
Ждёт детей... Но только нет детей.
По ночам на кладбище хозяин
Приготовил страшные просвирки.
Приготовил он кагор кровавый,
Приготовил шпагу и свечу.
По ночам на кладбище хозяин
Приготовил мраморный столешник.
Приготовил длинный стол дубовый,
Сделанный из сломанных гробов.
По ночам на кладбище хозяин
Ждёт гостей отметить полнолунье.
Ждёт гостей на праздник. Почему-то
Никого хозяин не дождался...

Ответы
Вера Гудкова

Что-то не хочется на кладбище!

Вера Гудкова

Это шутка,какая машина всех удивляет,что она ездит?Не знаю,выпускают ли их сейчас.

Павел True.

Единственная подходящая машина это Delorean DMC-12.

Вера Гудкова

Это Запорожец!

Павел True.

Сам себя перемудрил

Вера Гудкова

Точно.

Натали

Что за мрачное произведение?

Павел True.

У Успенского есть много захватывающих историй. Например "Меховой интернат", "клоун Иван Бултых". Но его сборник "жутких детских страшилок" -- это жемчужина моей литературной коллекции!

Натали

Напишите, если не трудно, хоть одну захватывающую историю...

Павел True.

Легко) "Девочка-ведьма". Шёл солдат на побывку домой. Попалась ему деревня. Решил солдат переночевать в ней. Зашёл в крайний дом и видит -- все плачут. Спрашивает солдат: "почему вы плачете?". Ему отвечают: "В деревне гуляет смерть. Каждую ночь кто-нибудь умирает. Сегодня очередь дошла до нашего дома". "Не бойтесь, ложитесь спать, а я вас покараулю." -- сказал солдат. Наступила ночь, а солдат не спит. Вдруг в полночь лезет в окно рука. Солдат бац саблей по руке -- и отрубил указательный палец

Павел True.

Палец упал и сгорел. Наутро хозяева проснулись, обрадовались, что живые остались, и пошли к соседям. А соседи говорят: "У нас несчастье. Дочка палец поранила". Посмотрел солдат -- у девочки нет указательного пальца. "Убейте её -- она ведьма", сказал солдат. Девочку убили

Натали

Жуть. У бабушке в деревне так один придурок из себя привидение изображал- спрячется у моста на речке и выскакивает внезапно... Мой дед его отловил и накостылял- больше не пугал людей.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Жуткая жуть!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не из слабонервных. )))

Павел True.

Ну ладн) Тогда...
В одном пионерском лагере объявился Глаз. С виду он был глаз как глаз, но жил сам по себе. Кроме того, он был золотого цвета и размером больше головы человека. Ночью он летал по лагерю и убивал детей. Если кто-нибудь вставал с постели, Глаз сжигал его. Взрослым он ничего не мог сделать. Однажды он пролетел между ног директора лагеря, и тому ничего не сделалось. Но детей он не щадил. Спастись от него можно было, только натянув одеяло с головой. Но одна девочка сделала в одеяле дырку и притворилась спящей. Она стала смотреть в дырку и вскоре увидела, как Глаз появился в палате. Глаз её не заметил. Когда он заплыл в коридор, девочка тихо встала и стала красться за ним. Она увидела, как Глаз залетел под крыльцо палаты.
Утром она рассказала об этом директору. Стали там копать, но ничего не нашли. У дверей палаты поставили часового с автоматом. Ночью Глаз выплыл из-под крыльца. Часовой выстрелил, но пули расплавились, не долетев до цели. Часовой хотел ударить Глаз прикладом — приклад сгорел. На следующий день лагерь разровняли бульдозером, а в крыльцо перед тем выстрелили из пушки.
Говорят, это было под Свердловском[22]. Теперь на месте лагеря лес.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Блин, мне не 15 лет. Школьные байки

Павел True.

Так я и не намеревался впечатлить тебя

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну хвала Богам.))

*** Лали***

🤦‍♀️