Галина

А правда, что дружба сейчас, это совпадение графиков работы и статусов?

Ответы
Галина Белова

Будьте любимы, будьте терпимы

И оставайтесь собой.

Всё в нашей жизни преодолимо.

Вы рождены, под счастливой звездой.

Смейтесь, грустите, танцуйте и пойте,

И не старейте душой.

Только вперёд, и на месте не стойте.

Вам ведь, не ведом покой.

Что было, то было. Что будет, то будет.

Пусть беды пройдут стороной.

От зимнего сна, пусть весною Вас будит

Ангел любви неземной!
Будьте любимы, будьте терпимы

И оставайтесь собой.

Всё в нашей жизни преодолимо.

Вы рождены, под счастливой звездой.

Смейтесь, грустите, танцуйте и пойте,

И не старейте душой.

Только вперёд, и на месте не стойте.

Вам ведь, не ведом покой.

Что было, то было. Что будет, то будет.

Пусть беды пройдут стороной.

От зимнего сна, пусть весною Вас будит

Ангел любви неземной!

Галина

Спасибо, Галина,🌷

Алекс Венцель

Дружба это всегда некий взаимный интерес. Это могут быть общие увлечения, работа, совместные времяпрепровождения и т.д. Как только интерес пропадает, заканчивается и дружба...

Галина

Нет ничего вечного.....

Алекс Венцель

Особенно дружбы и друзей...Есть даже поговорка: -Чем больше друзей, тем больше врагов...

Галина

Вот жизнь 😊

Алекс Венцель

Да , такова к сожалению реальность...Не зря же есть поговорка:-Пусть укусит собака , но незнамая...Не так обидно будет.

Изя Поцман

Друг - это тот, кто рядом со мной независимо от места работы и прочих точек пересечения... Все остальные - просто приятели.... в большинстве своём - временные....

Галина

Может и так

Ирина Савлевич

Дружба - это совпадение жизненных целей и стремление помочь друг другу в их достижении, а графики работы и других дел можно подстроить.

Ирина Савлевич

Творчество - это интересно. Как думаете, откуда у людей такая потребность - что-то творить или создавать? Я имею ввиду не только необходимое для жизни, но и для красоты.

Галина

Меня это успокаивает, настраивает на позитив)))

Ирина Савлевич

Это лучше, чем успокаиваться лекарствами. Когда мы создаем что-то красивое, это приносит радость и удовлетворение. В одной мудрой книге я прочитала, что мы - люди, стремимся творить потому что унаследовали эту способность от небесного Отца. Когда Он создавал землю и все, что на ней, Он тоже испытывал большое удовольствие. Вы согласны с такой версией?

Галина

Мне очень нравится эта версия👍🌷

Ирина Савлевич

Мне тоже. Читая священное Писание, я многое поняла - про людей, про жизнь и смерть и про Бога. Как думаете, для чего Бог дал нам жизнь?

Ирина

ну не знаю..на работе уж точно друзей не будет никогда...там конкуренция...расслабишься и тут же подстава будет

Галина

Это да!

Ирина

моя подруга по даче...простая женщина без статусов и образований...а мы так славно с ней общаемся..и она мне милее всех этих навороченных образованных куриц.

Галина

Я о том, что в реале почти перестали встречаться

Ирина

так дел то сколько...и потом здоровье не всегда позволяет... а вот на дачке межу делом и посидеть можно...винца попить под выращеную закусь..эх...ушло лето.

Галина

😊🌷

Алекс К.

Скорее совпадение устремлений людей... Можно и с графиками сойтись, а общения не будет... Что для кого ценно

Галина

Может и так

Алекс К.

В одном фильме, не помню названия (день святого Валентина), было сказано: Женись на друге!... Думаю, дружба - хороший фундамент для любви и отношений

Галина

Алекс, это интересная мысль👍😊

Алекс К.

Ну да... Главное не Новая!

Галина

Да😊

Ольга........

правда -у меня уже все друзья-приятели превратились в телефонно-контактные связи

Галина

Вот!

Ма
Марина

Нет. Дружба и любовь - это вопреки. А по графику и статусу - это приятельство.

Сергей Павлович

точно! А то уже забыли , что есть приятели.

Ма
Марина

От того и приятели, что доступно и приятно общаться - не более.

Юрий Буторин

Социальный статус, как ни поверни, виртуальной, Галя, поважней херни.

Галина

Это да! Вы встречаетесь с друзьями?

Вячеслав Поминов

Неправда! - Когда несовпадение графиков и работа нас останавливала?

Галина

Верно, суррогат общения

Вячеслав Поминов

Мы совсем утратили эпистолярный жанр

Галина

Заменили на короткие сообщения)))

Галина

Увы!

Кот. Просто Кот.

женская дружба - это одинаковые вкусы на вино и разные на мужчин.)

Галина

😊👍

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Следуя такой логике, семья - это когда аскариды дружат семьями.

Галина

Это о том, что раньше чаще встречались, созванивались....А сейчас как то больше по вацапу добрый день, спокойной ночи....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да, в целом это так. И от этого как-то тоскливо. Вроде все под рукой, только кнопку нажми, а ведь годами не видимся.

Галина

Вот именно. Вроде кнопка под рукой.....ладно завтра позвоню....или послезавтра...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Послезавтра поеду друга навестить. Вижу его пару раз в месяц, хотя он от меня в трех с половиной часах езды. У него третий инсульт. Кроме меня, его, кажется, только его семья навещает. И я не могу не ездить, Это моя расплата за то, что я с этим замечательным человеком 10 лет сидел за одной партой.

Галина

Удачной поездки👍

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Спасибки! Я уже накупил ему классных книг, еду домой.

Ѻлегъ

не знаю. для меня дружба как и прежде - это одна из форм любви

Галина

Прекрасно👍

Ѻлегъ

благодарю!🙂🌹

Женщина Любимая🐠🐒

Совпадение мыслей, жизненных принципов и интересов

Женщина Любимая🐠🐒

Ритм такой жизненный

Галина

Да, на это все списывается

Женщина Любимая🐠🐒

А на что ещё?

Галина

Я и говорю!

Женщина Любимая🐠🐒

😊времени нет

Василий Дрозд

скорее всего. мало того, близость местожительства.

Галина

И это тоже! Выходит, дружба стала телефонно- виртуальной!

Василий Дрозд

не я это придумал.

Галина

Я и не говорю, что Вы)))

Василий Дрозд

но я против никогда не был.

Галина

😊👍

Виталий Качай

Это не дружба,а взаимовыгодное сотрудничество.

Акрам Кучумов

если вы так "мелко" рассуждаете, то видимо - да...

Галина

Это не наблюдение из жизни

Вячеслав Подольский

Сейчас дружба, любовь, к деньгам и ради денег

Галина

Не мой случай. У меня две подруги уже давно и от денег дружба никогда не зависела

Галина

😊

Юрий Хор. (Молодой)

Нет. У меня друзья будут единомышленниками.

Галина

Хорошо!

Edward

не знаю, мои друзья анкеты мне не заполняют

Беатрис

вовсе нет)