Ирма Лаева

...Многие, наверное, замечали, что накануне дня рождения испытывают тревожность, накатывает плохое настроение и самочувствие, всё валится из рук, выбивает «из колеи»?... Есть гипотеза, что причина такого состояния в том, что каждая клетка вашего тела помнит тот самый момент рождения, и каждый год память тела, психики даёт о себе знать, воспроизводя ощущения и эмоции давно минувшего пережитого первого дня рождения....о муках рожениц знают все, а вот об ощущениях и эмоциях рождающегося человека почему-то мало кто задумывается...?

Ответы
Николай Дубинин

...мысль ваша в правильном направлении. Период до рождения и после рождения влияет на наше восприятии жизни, на внешние события и внутренние состоянии.
Но отпечатки на энергетической структуре, не все могут проявляться на внешнем уровне. Предрасположенность к болезни, не означает обязательное ее развитие. В общем очень интересная тема судьбы

+++ Я Всегда С Вами +++

Большей частью это является самовнушением. Я могу совсем не ощущать этот день и он мне не приписан. Я с детства не приучен к таким событиям типа праздника и всех соответствующих помпезностей. Ну, подумаешь, ну родился ты в этот день года, ну и что с того, родился и на этом всё заканчивается. Это всего лишь число в календаре очередного года.

🇷🇺Anna😊

Фигня. Если переживаешь, то только за то, чтобы все хорошо сложилось в день празднования Рождения. Чтобы все успеть приготовить, чтобы все приглашенные пришли и остались довольны. А у кого-то просто средств на это не хватает, а ведь хочется отпраздновать. Вот и все.

Кирилл Рей

бывало раньше, но не по той причине шо вы описали а потому что нужно выполнить стандартные вещи для показухи либо хз знае для чего, проставиться в садике, в школе, на работе, родне, друзьям, а я вобще всю эту мишуру не понимал никогда и не хотел

Ирма Лаева

а если не понимали и не хотели - зачем делали?...потому шо "так надо"?

Кирилл Рей

Ну мне не давали выбора послать всех нахуй и не делать то,что я не хочу. А когда послал, то пришлось уволиться, что и сделал

Ирма Лаева

🙁

Warlock

..Для тебя.. Важен не фактор рождения , а фактор зачатия.Все и давно путают.. ...Ты девять месяцев в пузе у мамы барахталась.. Получила кучу инфы...Так почему идёт отсчёт с момента выпада из лона.. А девять месяцев куда просрались..

Crazy Snowman

О как завернула. Ничего у меня в груди не ёкает, ничего не накатывает, ниоткуда не выбивает, из рук ничего не валится и самочувствие как у космонавта. Сосу себе петушка и зайчика на палочке за 5 коп и усё тип-топ 🥴

Старый Знакомый

можно и по иному- человек как бы, подспудно, подводит некие итоги прожитого года, ощущает неудовлетворение ими, переживает, понимая, что год не удался, как хотелось.. оттого и тревожность))

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Интересная версия. Я как-то читала, что перед ДР как бы иссякает тот запас космческой энергии, которую мы получили в предыдущий ДР , и поэтому часто наваливается хандра, бессилие, апатия.

Ирма Лаева

и это вполне вероятно

Людмила

Нет, здесь все зависит от энергетики человека, есть цикл годичный, когда энергии много, когда мало, вот как раз ко дню рождения цикл идет на убыль, а после дня рождения идет на подъем.

Ирма Лаева

та вопрос не об этом....нихто нихера не понял)))....надо удалить

Наталья

Ну не каждая, сколько их новых появилось в процессе жизни) Есть другое объяснение. Это или цикличность жизни. У нас он 12 месяцев. Или психическое ожидание другого возраста.

Ѻлегъ

я помню ...это был восторг ...восторг от открытия нового, неизведанного мира. я молча смотрел на него ...и тут, меня больно шлёпнули! я разразился криком негодования 🤷‍♂️

Ѻлегъ

нет. обычный, будничный день ...упадок, иногда, бывает в другие дни "рождения"

Ирма Лаева

так об этом и речь - о боли физической, эмоциональной, страже и прочих негативных яввлениях в момент Х

Сильвия Нагваль

Похоже, я тоже была рада родиться - у меня всегда подъем перед ДР. Хотя о нем самом могу и забыть - но постфактум понимаю: подъем был.

Ѻлегъ

ну, за других говорить не могу. я не знаю какие эмоции испытывает душа вновь воплощённая в мире людей. я здесь впервые 🤷‍♂️

Сильвия Нагваль

Я точно знаю, что мне все понравилось ) хотя, говорят, я здесь не впервые

Wi
Willis

Похоже на как расстройство содержания мышления с возникновением не соответствующих реальности болезненных представлений, рассуждений и выводов

Ирма Лаева

🤔

Се
Сергей

Есть,такая психотехника,повторное рождение.Там человек переживает все ощущения новорожденного,для того чтобы снять родовой стресс.

Ирма Лаева

интересно

Се
Сергей

Это так и есть.

Иосиф Пятунин

Есть мнение и оно подтверждено моим личным опытом, то, если сын живёт дольше, чем отец, то год смерти отца очень трудно переживается.

Ирина Карпова

а остальные многие за неделю до дня рождения получают каверзы и испытания, чтобы быть готовыми к новому году жизни и понимания.

Ирма Лаева

и такое случается часто

Ирина Карпова

и еще 100500 вариантов развития событий. вы скопировали именно это.

Ирма Лаева

🤷‍♀️

Ирина Карпова

понимаю, сказать нечего- тупим смайликами.приятного времени суток.

Ирма Лаева

это хорошо, что понимаете ))

Александр Козлов

в биоритмологии есть такое . перед днем рождения глубокий спад на всех ритмах . после дня рождения подьем 15 дней потом спад.

Ирма Лаева

интересная информация

Ис
Искатель

Иногда Тоска ? нет Радость ? нет ..дума - о то что время ..Когда молод торопишь .Стар ..Не торопись ..

Евгений Во-Ин

спасибо... мы родились двойней... узи-ж не было! мама не ожидала... сестру пропустил вперед - потом родился я 🙂

Старый Волчара

да день рождения значимый и опасный день, многие умирают тоже в день рождения плюс минус несколько дней)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня накануне дня рождения сына такое состояние постоянно. А в своё как то не замечаю ничего такого

Ирма Лаева

видимо, у вас сильная связь с сыном на тонком плане

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Скорее всего так и есть.