Ирина Павловна

А зачем 1-2-3х летней девочке прокалывают уши и вставляют туда серёжки?

Ответы
Жагуда Жумагалеев

В нашей нации есть традиция бабушкам и дедушкам (по отцу) к первому дню рождения внучек серёжки. Это от сглаза. В год у ребенка начинается перестройка организма и в последующем через каждые 12 лет. Такие дни рождения у нас называют "Мушели жас". Не берусь утверждать, но предполагаю, что эта традиция идёт от предыдущих цивилизаций.

Ирина Павловна

а кто вы по нации?

Ирина Павловна

от сглаза надевают браслеты на руки..Вы еще верите в сглазы??

Жагуда Жумагалеев

Лишняя осторожность не помешает.

Ирина Павловна

что за осторожность? в ушах сделать ребенку дырки?? вот это осторожность!

Жагуда Жумагалеев

Дырки делают с наивысшей технологией. Мы же не папуасы.

Ирина Павловна

ну ну...

Радуга Рада

Родителей ее спросите .Ведь каждый ребенок и без этого прекрасен и обязательно нужно чтобы он чувствовал это,нужно говорить ему,что мы очень рады ,что ты у нас есть и ты прекрасный ребенок.Но нельзя говорить что самый лучший,зря Галкин Максим назвал так свою передачу-из-за этого дети будут думать,что другие дети хуже него

Ирина Павловна

я тоже так считаю, что дети маленькие и так красивы...и незачем делать на теле ребенка дырки и вешать какие то украшения...

Al
Alexc

восновном - традиция. но при этом нередко данный вид пирсинга может таки помочь здоровью. важно чтоб колол профи (а то можно не помочь а конкретно навредить !!) и чтоб серьги были из благородного метала (как не странно лучше золото)

Ирина Павловна

ну ну..

Soll

хах, когда так определяли благородную кровь)

Al
Alexc

в отношении к металлам слово "благородный" это научный термин ...

Soll

не не, считается что если кожа человека не переносит простого металла, то значит в нем течет благородная) раньше крестьянки крепостные носили украшения из простого железа

Al
Alexc

в канонических правилах - сразу после пробивания , пока не заживёт - носят серебро или золото. и лишь потом можно переходить на другие металлы (или материалы). бывали эксклюзивы когда сразухоть гвоздь - и нет проблем или наоборот - когда организм не выносит ничего кроме драгметаллов

Soll

у меня не выносит) я как то пробовала что то носить из дешевой бижутерии. Сначала чешется, потом жжется. Дошло до серьезного ожога, красный след где то 2 недели не сходил

Nikolai Garskov

Вивисекторы и живодеры. Моральные уроды. Расстреливать таких или кастрировать! Но мириться с издевательствами нельзя, ведь это ничем от педофилии не отличается. Я с Вами согласен!

Ирина Павловна

ну, спасибо за ваше мнение)))

Nikolai Garskov

)))))

Юра Робинзон

Во, внатуре вопросище..! Мой тоже в ..цать "повесил". Я давненько вычитал: В ухе носят или пираты или пид... Что-то, сын, я из окна твоей шхуны не наблюдаю...

Ирина Павловна

Мой тоже в ..цать "повесил".===что это?

Юра Робинзон

Так нет: в каком ухе! А про девочек: Нафига "насиловать"? Ну, не будет она до старости носить серёжки.... Да примеров: Тьфу-Тьфу-Тьфу....

Хо
Хочу_Тишины

Сама не понимаю этого!!! Особенно когда вставляют гвоздики-серёжки! Дети вертятся суетятся... а там сонная артерия...

Ирина Павловна

я так поняла, что их ребенок не достаточно красив, что решили его украсить...

Хо
Хочу_Тишины

Да не от этого зависит... скорее от бестолковки обоих родителей

Ирина Павловна

да понятно, что бестолковые..раз считают своего ребенка некрасивым.

Хо
Хочу_Тишины

Для любых родителей их ребёнок по любому самый красивый! Тут не в этом дело

Ирина Павловна

ну и нафига его украшать тогда? в 2 года...

Хо
Хочу_Тишины

Та говорю же- дебилизм родителей!

Ирина Павловна

да и я так думаю.

Валерий Дружинин

Просто молитесь! Со старым Новым Годом! Я признаю послание Иисуса Христа! Без Бога ни до порога!

Валерий Дружинин

Да Ирина, ни чё... Молиться надо и вся эта глупость уйдёт из Вашей беспокойной головы.

Ирина Павловна

да это не у меня глупость..это я увидела сейчас фото маленькой девочки, а в ушах==серёжки...

Валерий Дружинин

"Пальцы льдинки, в ушах серёжки.." Просто молитесь!

Ирина Павловна

да молитесь вы сами..рабы!

Валерий Дружинин

Вот Вы опять про уши... Уши-то моете?

Алексей

я вообще удивляюсь.... нет ума у родителей. А потом будут удивляться, что у них выросло за чудо )))

Людмила

Наверное считают что в таком возрасте все хорошо заживёт, менее болезненно и травматично!

Людмила

Ну так и с ушами, родился девочкой!!! Все , быть тебе в серьгах!

Ирина Павловна

обалдеть!!!

Людмила

Разве вы не согласны?

Ирина Павловна

не..я не согласна! Это дурь!

Людмила

🤷♀️

Татьяна Горяйнова

Ребёнок сам должен решить потом, надо ли ему это? А так мама уже всё решила за неё.

Ирина Павловна

вот и именно.

Dan Bongо

Было бы глупо проколоть уши и вставить серёжки куда нибудь не туда... нет?))

Ирина Павловна

а зачем они вообще нужны?

Угадай 李

Дурью маяться. Мне мама не прокалывала и я ей по сей день благодарна

Ирина Павловна

конечно, не надо крестить младенцев...а вы считаете--надо?

Угадай 李

Да, но не тупо покрестить, а и учить. А то в итоге про вероисповедание вообще ничего не знают, крестят потому что так делают другие и всё

Ирина Павловна

вот и именно!!!

Угадай 李

Постятся многие тоже ведь не из вероисповедания, мода такая...

Ирина Павловна

да вообще бреда полно!

Роман Нагребецкий

Для ритуала, многие оправдывают это самыми нелепыми объяснениями.

Ирина Павловна

моё мнение--зря они это делают...а за вашу информацию==спасибо!_)))

Ирина Павловна

не все так думают, как вы....а жаль.

Роман Нагребецкий

Почему же? В нашем окружении много грамотных людей, просто они не афишируют это. И какраз наоборот происходит с людьми безграмотными. Вот и придуманы всевозможные ритуалы-дань прошлому, чтобы не объяснять на каждом углу истину...😀😏😌

Ирина Павловна

понятно..спасибо вам за беседу.

Валентин Гончарук

Среди "любящих" родителей очень часто встречаются дураки!

Ирина Павловна

да..согласна..спасибо.

Befora

не знаю. наверное, чтобы дыры потом вмещали тоннели

Befora

а что так напуганы?

Ирина Павловна

что за тоннели?

Befora

в уши которые вставляют

Ирина Павловна

аааааааааа))

Befora

ага

Alone In The Dark

Ну прокалывают знаю но вставлять - это диковато!

Счастливый..

Это нормальное явление..потом будет ей больно..

Счастливый..

Вы опять не правы..цепь могут носит не все..а вот сережки все..это мое мнение..я так воспитал своих дочерей..

Ирина Павловна

как раз цепь можно надеть на любую шею..а вот для сережек дырки нужны..в теле..а это болезненно.

Счастливый..

Я вас понимаю..и вашу тревогу тоже..но поверьте..так нужно..как дважды два..четыре...

Ирина Павловна

Потом у этой красивой девочки к 35-40 годам разрастутся эти дырки в ушах и будут по 2,5-3 мм. Сережки вываливаться начнут. Или на операцию придётся лечь. Мама совсем без мозгов - думает только задним местом. (это я вам прислала мнение другого мужчины)

Счастливый..

Ирина..вы хороший человек..я это чувствую..скажите наши предки были дураками.?

Пр
Пррпрполролпрорп

видимо, чтобы девочка отличалась от мальчика

Ирина Павловна

а без них кто не отличит? мама с папой?

Пр
Пррпрполролпрорп

честно, на таких мелочах не циклюсь. Главное - чтобы девочке это нравилось - быть девочкой.

Ирина Павловна

ребенку полтора года...что ей может нравится? сережки в ушах?

Пр
Пррпрполролпрорп

не знаю, у меня сыновья сами себе уши прокалывали, но в 19 и 21. девочек у меня нет.

Ирина Павловна

понятно..спасибо.

Пр
Пррпрполролпрорп

Обращайтесь.

Во
Ворчун

по принципу раньше сядешь раньше выйдешь😂

Во
Ворчун

не знаю вам женщинам виднее но это аналогично как учиться разговаривать чем раньше научишься тем лучше

Ирина Павловна

бред!!!

Во
Ворчун

это вряд ли ведь рано или поздно девочке придётся носить украшения и чем раньше она к этому привыкнет тем быстрее адаптируется

Ирина Павловна

понятна ваша точка зрения..спасибо.

Во
Ворчун

всегда пожалуйста💐

Сергей Шолохов

потому что игорьки и др. туда не помещаються