Ни
Николай

Чтоб осмыслить сегодняшнюю войну стоит прочитать книгу Павла Далецкого На сопках Маньчжурии..

Ответы
Василий Бубновский

Мне не нужно ничего осмысливать - я все события наблюдал воочию. Кстати, могу рассказать истинную причину отсоединения Донбасса. Кто бы там что не говорил, но это отсоединение было добровольным и на референдумы никто никого не гнал под автоматом.

Не
Неизвестно

Человеку, у которого в сердце и мыслях заложен зверский инстинкт убийства себе подобных, может помочь только могила.

Александр Евченко

а ты там был или тебе запрещали говорить по русски или твои маленькие земляки лежат на Аллее Ангелов -ублюдок

Ни
Николай

вот если эту морду паразита поставить с моим задом на углу все сразу закричали .. два бандита...........

Александр Евченко

ССЫКУН УКРОЖОПЫЙ

Ни
Николай

ты халдей на свою фамилию посмотри потом кидай гавно на вентилятор...

Александр Евченко

Моя фамилия из казаков Кубани -а ты иди кобылу дои

Ни
Николай

из хохлов

Александр Евченко

да мои предки носили чуб но на Царьград щит прибили русские а нация украинцы искусственные

Анатолий Скорняков

Да многое имеет совпадений и политических и экономических и глупость президента а тогда царя.

Александр Жданов

Я думаю, что не обязательно, достаточно знать характер хохла, не украинца, а именно хохла.

Ни
Николай

знаем а еще знаем характер его подруги...

Александр Жданов

и как?

Ни
Николай

еще хуже...

Александр Жданов

подобное притягивает подобное..

Серафимка

Цель данного конфликта- ослабить мощь России... Кровью славян. И это очень печально

Ни
Николай

и Украины..

Серафимка

Украине, именно украинцам, не повезло... Богатейшая страна с глупыми правителями.

Ни
Николай

а у нас...

Серафимка

А у нас... Это у нас.

Ни
Николай

нет все нормаль правит жидовня кураторы американские евреи..

Bokrov Z

Историей не блю щу..но малость помню ,есть в этом правда мысли..

Ирина

Вам эти лишние знания не помогут. Таким как вы, эмпатия чужда.

Ни
Николай

вау вам ваще

Ирина

Ваще вы, словов то таких не знаете.

Ни
Николай

халда..

Сергей Пастухов

Ну а можно в кратце в чём там суть? Т.е суть Вашего поста.

Ни
Николай

там тоже народ гробили как и сейчас и войну проиграли...

Сергей Пастухов

Так народ грабили всегда. И вообще-то везде. Такова реальность.
И России приходилось проигрывать войны. тут ведь главное что было потом.
Войны они же как "проявитель смыслов"
Вот и сейчас важно что ДАЛЬШЕ?

Ни
Николай

правительство к стенке и стрелять...

Сергей Пастухов

И такое бывало.
И кровищи после этого лилось еще больше.
Вот Вы, Николай, согласны на Большую Кровь Ради того чтобы потом ( возможно и это не точно) стало "как-то по другому"?

Ни
Николай

эти которые обворовали их немного так и крови будет соответствено немног..

Юр
Юрий

Точка зрения кого бы то ни было ни на что не влияет

Никита Анохин

В Палате № 6 А.Чехова все осмысленно нарисовано.

Гравицапа Сломалась

Я знаю только вальс с таким наименованием )))))

Zаиц Харофый

Можно ещë Э М Ремарка почитать. Очень кстати.

Ни
Николай

прочитал и перечитал всего

Татьяна Юрченко

Что бы осмыслить сегодняшнюю войну, нужен ум

Ч-
Человек - Невидимка

Тиихоо вокрууг...

Ел
Елена

Или посмотреть фильм "День зэро" 2007г США

Ir
Irа

Можно и не читать, суть войны ясна...

Марго Беккер

всё равно не осмыслить..😢🤷‍♂️

Камил Камилов

сейчас поищу эту книгу у себя

Просто Осень

Будто без книги не понятно.