Djanuska Lapuska

почему ножи из стали 65г (рессора) считаються очень плохого качесва ?

Ваня Власов

рессора делается для гашения ударов мостов автомобиля. нож подразумевает твёрдость металла (чтоб заточки держал) . современная промышленность не может обеспечить и твердость и пластичность одновременно

Денис

Ржавеют...

Антоха Зайцев

Ерунда! Их единственный недостаток-ржавеют, а остальное зависит от термообработки, при грамотной ТО и слесарке-вполне приличные ножи.

Елена Кузнецова

Кем считаются, дилетантами или мусорами? Пиздёж, нормальное там качество. Пусть еще скажут что из ножей комбайна или из выпускных клапанов ДВС плохого качества. Даже из напильников делают, хотя они хрупкие, но прочности хватает.

Николай Погожев

для режущих инстурументов специально есть инструментальные стали они тверже при термообработке так ресоссорная 65Г максимум дает твердость 50 по Роквеллу а инструментальные до 70 у них различная обрузуется при термообработке структура мартенситовая у инструментальных и троститная у рессорно пружинных а "ржавление" зависит от количества лигирующих элементов, хотя и граммотное проведение закалки и отпуска может дать прочный оксидный слой