Анна Фомина

делаю нож и рессоры! пока вот что получилось (фото .вн.)

сегодня пришлось выравнивать клинок с помощю напильника но чё-то он как то плохо берёт его ((

мне ещё долго мучиться с ним -------вопрос нож из рессоры хороший по качеству? или стоит купить в магазине китайский за 350-470 рублей?

почитал в интернете как узнать хорошая ли сталь у меня, ну я взял тесак и ё**ул по ножу (не сильно) в итоге зазубрина появилось значит сталь у меня полное говно ( и даже закалка не поможет (

тесак в норме!!!

на фотке не тисак! мой ножик )

Светлана Вершинина

риски от наждака ...класс ...переходи к подшипникам реж разгибай обойму и иди опять к наждаку.
так никто не делает все идут на завод к тем кто может и покупают готовый отполированный и с ручкой за 500 руб.

Armine Movsisyan

отпусти метал сначала обработай потом закали делов-то

Кс
Ксюша

Закалка вообще не сильно помогает.. хрупкость чаще даёт.
Это смотря какой исходник.. так что не майтесь.
Рессора при изготовлении уже проходила обработку, так что не надо лишних телодвижений.
Да и тест такой тоже сомнителен как многие народные средства.
Нож в жизни таких нагрузок не встречает практически, это не катана Дункана Макклауда. .
Тесак ваш симпатично выглядит.. я тож больной просто на ножи.)