Александр Макаров

что это за сталь (фото и ситуация вн.)

на работе есть тесак самодельного изготовления (сделанный не мной)

я взял ради прикола кусок рессоры и ударил по нему тесаком 4 раза! 2 лёгеньких удара и 2 с небольшой силой в итоге вот что стало с рессорй

а вот тесаку всего лишь маленькая зазубрина ) из чего сделан тесак ???

из ресоры делел нож ) теперь не буду!

к стате если тесаком ударить по слесарноу столу он тоже остовляет зазубрины но не такие сильные!

Зайлабидин Мурзакулов

Перекован из чего-нибудь прочного. Типа шатуна, КВ

Дмитрий Крутиков

Это легированная сталь с большим содержанием углерода. прошедшая термообработку \закалку и нормализацию или отпуск\