Dan Bongо

Что принимал детский поэт, когда писал: "Волки от испуга Скушали друг друга"? 😨

Ответы
Сима Попель

Он убегал... в него стреляли люди...
Елена Бедретдинова
Он убегал… в него стреляли люди…
Проваливаясь лапой в рыхлый снег,
Волк твёрдо знал: спасения не будет...
И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК…

А в этот миг за сотни километров,
Был в исполненье смертный приговор…
Девчонка малолетняя там где-то
Уже четвёртый делала аборт…

Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал…
Он звал на помощь: «МАМОЧКА, ПОСТОЙ!!!
Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!!!
Дай мне возможность жить!!! Ведь я живой!!!»

А волк бежал… собаки глотку рвали…
Кричали люди пьяные в лесу…
Его уже почти совсем догнали…
Волк вскинул морду и смахнул слезу…

Малыш кричал, слезами заливаясь…
Как страшно НЕ РОДИВШИСЬ УМЕРЕТЬ!
И от железки спрятаться пытаясь,
Мечтал в глаза он маме посмотреть…

Вот только «маме» этого не нужно…
Не МОДНО стало, видите ль, рожать…
Она на глупость тратит свою душу…
Своих детей «не в падлу» убивать…

А волк упал без сил… так было надо…
Он от волчицы ВАРВАРОВ увёл…
Одна она с волчатами осталась,
Когда он на себя взял приговор…

Собаки рвали в клочья его тело!
Но только душу волчью не порвать!!!
Душа его счастливой мчалась в небо!!!
РАДИ ДЕТЕЙ ЕСТЬ СМЫСЛ УМИРАТЬ!!!

И кто, скажите, зверь на самом деле?
И почему противен этот век???
А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ…
И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!!!

Maxim Sergeeff

ищи в переделкино
Чудо-дерево

Как у наших у ворот
Чудо-дерево растёт.
Чудо, чудо, чудо, чудо
Расчудесное!

Не листочки на нём,
Не цветочки на нём,
А чулки да башмаки,
Словно яблоки!

Мама по саду пойдёт,
Мама с дерева сорвёт
Туфельки, сапожки.
Новые калошки.

Папа по саду пойдёт,
Папа с дерева сорвёт
Маше - гамаши,
Зинке - ботинки,
Нинке - чулки,

А для Мурочки такие
Крохотные голубые
Вязаные башмачки
И с помпончиками!
Вот какое дерево,
Чудесное дерево!

Эй вы, ребятки,
Голые пятки,
Рваные сапожки,
Драные калошки.
Кому нужны сапоги,
К чудо-дереву беги!

Лапти созрели,
Валенки поспели,
Что же вы зеваете,
Их не обрываете?

Рвите их, убогие!
Рвите, босоногие!
Не придётся вам опять
По морозу щеголять
Дырками-заплатками,
Голенькими пятками!

Усман Джангиров

Знаете Николай Корнейчуков.. или Корней Чуковский рассказывал сказку Тараканище - своей дочке Маше. Он называл её - Мурочка. Девочка была очень слаба и еле поднималась с постели до конца своих дней. Николай Васильевич изо всех сил пытался её развеселить чтобы она хоть на какое то время забыл о своих страданиях. Когда он читал свои детские произведения, его жена Мария Борисовна - отмечала что щёки девочки розовели. Все были довольны и счасливы. Видимо дядька многое бы ещё сделал для своей дочери но .. болезнь её скосила.

Ти
Тигр

А битломузыка связала
Хорька, голубку и шакала,
И к динамиту привязала,
Сбежав быстрее до вокзала.
Теперь сидят придурки в ряд
Да и друг друга матерят,
И словно лебедь, рак и щука
Груз потянуть все норовят.
Кричит шакал, мое, мое!
Хорек: мое, а не твое!
А волки просто все грызут,
И ничего и не поймут.
А динамит меж тем горит,
Об том никто не говорит,
Что это вовсе динамит,
А не красивый малахит.
Вот если бы не динамит,
Как хорошо бы было жить,
Но он ведь ярко так горит,
А ведь когда-то догорит...

Василь Бурлаку

Может, детским поэтам такое простительно? Сказка ведь. Да, чтобы один волк скушал другого (да и то не за 1 раз) - ещё как-то можно понять. Но взаимно...
Но что это за сказки такие? Ну ладно, звери разговаривают - это ещё куда ни шло. Что это за репа такая, что её несколько человек не смогли вытащить? Или что это за рукавица, в которой столько зверей поместилось? Какого же размера должен быть мужик, потерявший рукавицу? Может, нафиг такие сказки, не включать их в школьную программу?

Алина Панарина

От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !!!
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://mayclick.club/tds/80208

Dan Bongо

Чёйта???

Классика Солла

Бродят ночью волчьей стаей,
К сердцу крадутся слова.
Вой звериный нарастает,
Тяжелеет голова.

Я запомнил их привычку
Подчинения огню.
Я возьму, бывало, спичку,
Их от сердца отгоню.

Изловлю в капкан бумажный
И при свете, при огне
Я сдеру с них шкуру даже
И распялю на стене.

Но едва глаза закрою
И загляну в темноту -
Вновь разбужен волчьим воем,
И опять невмоготу.

И не будет мне покоя
Ни во сне, ни наяву
Оттого, что этим воем,
Волчьим воем - я живу.

Владимир Терентьев

Спокоен будь
Тавал

Спокоен будь, не трусь!
Пройдет всё, ну и пусть.
Была одна мечта,
Идея-то проста:
- Жить в мире и любви,-
Вот и момент лови.

Раз подобрал ключи,
Ты больше не молчи.
Всегда иди вперёд,
Придет и твой черёд.
Настанет тихий час,
Однако, и для нас.

И вскоре будет так:
Кому – условный знак,
Душевный разговор
Двоим не приговор.
Мы сохраним лишь честь!
Да, ни к чему тут лесть.
20 июня 2017 года

Настя Шанева

Каннибализм наиболее характерен для видов грызунов, у которых рождается много детенышей (золотистый хомячок, мыши). Например, самка обычно поедает детенышей после их рождения при воздействии некоторых факторов. Иногда она может съесть всех детенышей. Кроме того, например, самки волка, рыси могут поедать свой приплод. Замечено, что такое поведение чаще отмечается у молодых самок.

Dan Bongо

Ужасть

Rosen

Ничего не принимал, он психологию детей изучал, и был себе вполне адекватным писателем. Историю почитайте, авось поймете. И он не детский поэт, у него гораздо больше заслуг перед литературным миром. Вы лучше задайте вопрос , что курили авторы большинства современного мультипликационного шлака, который по телеку крутят. Ни фантазии, ни ума, ни таланта, сплошное отмывание денег.

Dan Bongо

Телек не смотрю...

Rosen

там смотреть нечего)

Dan Bongо

Да!)

Лора

я не знаю зачем цепляться к Чуковскому, на нем выросло не одно поколение , если разобрать любую сказку то можно найти много аналогичного , взять хоть ту же Красную Шапочку, а мальчик-с-пальчик чего стоит, его родители вообще в лес отвели и бросили . Маленькая была волки вопроса не вызывали, а вот то, что мальчика-с-пальчика в лесу родители бросили было очень жалко

Ольга Щетинкина

это было давно и вопрос останется без ответа ))))) А мне вот не дает такая фраза из "Мухи Цокотухи" А ЖУКИ РОГАТЫЕ - МУЖИКИ БОГАТЫЕ, С БАБОЧКАМИ ПЛЯШУТ, КРЫЛЫШКАМИ МАШУТ...... Ведь в те годы народ только и делал, что боролся...восстанавливал..строил и т.д. А оказывается уже тогда богатые мужики развлекались с бабочками ))))

Svetlana Heisamova

…А синички взяли спички,
К морю синему пошли,
Море синее зажгли…»
«…Долго-долго крокодил
Море синее тушил
Пирогами, и блинами,
И сушеными грибами.»
«…Одеяло убежало, улетела простыня.
И подушка, как лягушка, ускакала от меня…»

Мой вопрос тупой и плоский:
Че курил Корней Чуковский?
https://www.inpearls.ru/

Леха **************>>¶

В смешную ванну падал друг
Стена кружилася вокруг
Корова чудная плыла
Над домом улица была
И друг мелькая на песке
Ходил по комнатам в носке
Вертя как фокусник рукой
То левой, а потом другой
Потом кидался на постель
Когда в болотах коростель
Чирикал шапочкой и выл
Уже мой друг не в ванне был.

Сергей Из Сибири

Каждый старается употребить,
Каждый стремится вдыхать или пить,
Пьют даже те, кто сидит на горшке -
Стукнуло чтоб по безмозглой башке,
Пьют хлорофос и вдыхают бензин,
Или бегут за бухлом в магазин,
Или мотают БФ на сверло,
Иль самогон гонят власти назло.....

Вот что из этого списка !...

Оксана Сидоренко

А я вот никогда не пойму почему:
«Маленький мальчик нашел пулемет,
Больше в лесу не живет бегемот» - это куплеты садиста.
А «Братец ежик дорогой,
Выходи ка с кочергой,
С кочергой, с лопатою
Бей лису проклятую» - Это официально разрешенные стихи для детей от 3 до 5 лет

Лунный Свет

У меня другой вопрос: Чуковский, прочитав как-то стихи одного молодого поэта, ответил, что в свое время он, Чуковский, писывал и получше. И что такого поэтического он писывал и получше: "Тараканище"? "Федорино горе"? "Муху-цокотуху"? Это что, великие произведения?

Петр Рябцев

Да я думаю ничего,он писал так,чтобы дети легко воспринимали. Я сам на этих стихах вырос,Если я не ошибаюсь,это Доктор Айболит,и по моему Корней Чуковский. Вы знаете,эти стихи учили доброму и хорошему,а сейчас у детей башню сносит,от того что им преподают

Степан. Т.

... ЭТОТ ПОЭТ ПИСАЛ УМИРАЮЩЕЙ 8-МИЛЕТНЕЙ ДОЧЕРИ (ЧТОБ ОТВЛЕЧЬ ХОТЬ КАК РЕБЕНКА ОТ СТРАДАНИЙ... А КАК УМЕРЛА - ЗАПИЛ НАДОЛГО, ПОСЛЕ ХВАТИЛО СИЛ ОСТАНОВИТЬСЯ ...) А ОПУБЛИКОВАНЫ СТИХИ БЫЛИ ПОЗЖЕ ... НЕ ДУМАЮ ЧТО ВЫСМЕИВАТЬ ЕГО, КУЛЬТУРНО ВЫРАЖАЯСЬ, ЭТИЧНО ...

Aleksandra Popykina

Просто поэт представил себя на месте детей когда писал эти стихи, посетила муза вдохновения, где указывал на плохие делишки детишек под видом зверушек, которые кусают друг друга, балуются спичками, не умеющие кататься на велосипедах и так далее.