Максик Ласковый )

Какая сила выталкивает из нашего мира двигатель-диск Серла? И куда они улетают? Почему предметы потерявшие коэффициент гравитации не просто парят над планетой, а стремятся её покинуть?

Ответы
Вася Пупкин

Диск Сёрла вроде бы не имеет никакого отношения к антигравитации. Да и построить его так и не смог никто. А насчет "Почему предметы потерявшие коэффициент гравитации не просто парят над планетой, а стремятся её покинуть?" - закон Архимеда выталкивает их из атмосферы... только где такие объекты вы нашли, если не секрет?

Максик Ласковый )

Рано ещё человечеству такие тайны знать )))

Надежда Григорьева

Могу предположить, что причина в отсутствии воздушного пространства и, как следствие, в потере силы тяжести, удерживающей объекты в поле земного притяжения. Что же касается стремления покинуть планету, наверное дело в и в космических ветрах и в наличии сил воздействия других планет и галактик.

Максик Ласковый )

Не.. Ну вот Вы про воздух.. А его то кто держит?

Оле Луковое

О дисках ничего не слышала,к сожалению. Ну а с гравитацией всё просто-это не предметы планету покидают,а планета "улетает",предмет лишившись гравитации "зависает",ну а планета,Солнечная система,галактика движутся-то. Это я так думаю,не знаю правильно ли)

Максик Ласковый )

С Точки зрения физики - тело.

Оле Луковое

ну так,любое тело,лишённое гравитации,улетит

Максик Ласковый )

А как ты воздух лишишь гравитации или камень?

Оле Луковое

ясно

Крысанов Андрей

диск Серла это прошлый век. сейчас народные "умельцы" делают антигравитационные платформы исключительно из специально обработанной лозы. вот это прорыв - нарубил замочил обжег и лети на все 4 стороны.

Максик Ласковый )

Тогда залетай на огонёк.. Посидим за чарочкой, за жизнь поговорим ))))

Крысанов Андрей

а низзяяя!!! враги прорывных технологий все подходящую лозу истребили. ждем-с пока новая вырастет.

Максик Ласковый )

А посадить в огороде?

Крысанов Андрей

ага ты в огороде а тебя в кутузке. враги они ж не дремлют.

Максик Ласковый )

Эххх. Жизнь - жестянка ))))

Крысанов Андрей

но ничего есть наметки - березовые веники. березу то точно не истребят - символ России как никак. так что полетаем исчо и Серлу кузькину мать покажем.

Ольга Карая

Почему вы решили, что они улетают с планеты? Только потому, что их нигде не нашли? Но ведь на планете достаточно мест, где не ступала нога человека и просто районов проживания, где о них не знают.

Максик Ласковый )

Там уровень гравитационной составляющей убывает по экспоненте.

Ольга Карая

Ну и что? Неизвестно до какой степени он убывает.

Максик Ласковый )

Надо Вам сказать, что с повышением уровня высоты над планетой сила притяжения и соответственно G активно снижается. А у двигателя серла сила антигравитационного воздействия повышается, как ускорение вращения.

Ольга Карая

Думаю, что о повышении ускорения до полной потери гравитации говорить ещё рано. Он же потом научился управлять дисками. Вообще-то сначала надо хорошенько разобраться, что такое гравитация )

Валерий Лютов

Так больше ни какая сила не действует, если гравитация исчезла. Вот согласно 1 закону Ньютона они и двигаются прямолинейно и равномерно. А значит путь им только от земли улетать.

Максик Ласковый )

Почему же не в сторону центра земли. Ведь никакой разницы?

Валерий Лютов

Есть разница и большая. Когда тело движется вокруг земли, на него действует центорстремительная сила, направленная от земли и сила гравитации, направленная к земле. Силы эти равны. Ну и представте себе,что сила гравитации исчезает. Поэтому тело полетит от земли.

Максик Ласковый )

Гравицапа.. А куда ж подевалась эта гравитация? По существу ведь это скорость свободного падения в квадрате на массу.

Валерий Лютов

Это сила=mg. А гравитация, это взаимодействие двух тел. Но так как одним телом всегда является земля( пока мы на земле), то разговор обычно идёт об одном теле.

Максик Ласковый )

Если вы говорите о взаимодействии двух тел, то первое почему несмотря на маленькую скорость луна не падает на землю или не смещает орбиту земли? Или на луну гравитация не влияет? Или луна лёгкая и пустотелая?

Валерий Лютов

На луну гравитация влияет. То есть сила притяжения между луной и землёй взаимная. Луна не падает на землю потому, что на неё действует ещё и центростремительная сила. А она направлена в противоположную сторону гравитации. Т.е. силы уравновешены, но противоположны по направлению.

Максик Ласковый )

Массу луны, расстояние до луны и скорость обращения прикиньте. Че то оно не коррелирует.

Александр Савич

Ну что тут сказать?... На языке котиков , даже ласкучих и симпатичных, премудрости теоретической физики осилить не представляется возможным... 😜

Владимир Ефимов

Диск Серла - не двигатель, а только демонстратор нашего непонимания взаимодействия электрического, магнитного и ещё какого-то (ещё более непонятного) поля.

Alexander Gorbachev

Диск Сёрла — Циклопедия - cyclowiki.org
cyclowiki.org/wiki/Диск_Сёрла
Диск Сёрла ... диск Серла является всего лишь экзотическим тепловым двигателем, где в ...

Шаман

так вроди не повторили ещё ни эфект антигравитации, ни даже эфект генерации какой либо энергии. просто магниты вращаются от катушек.

Максик Ласковый )

Беда в том что там нету однозначного уравнения равновесия. Либо он в разгон идёт - либо все слабо и хреново, не может трение качения преодолеть, тормозится.

Шаман

ты ток фуко снимал, которые образуются при обкатывании магнитов по внешнему кольцу?

Максик Ласковый )

Фуко рассматривал слишком узко вихревые потоки. Там немного сложнее процесс.

Шаман

тем не менее они образуются, но их не используют. чем выше угловая скорость обкатывающихся магнитов - тем сильнее их притяжение к центральному. чёт мне кажется что в этом моменте что-то есть.

Максик Ласковый )

Там ещё продольные и поперечные токи в магнитах и кольцах. Там спираль внутри витка. Подобно вращению планеты вокруг своей оси и одновременно по орбите. Да плюс ещё и центр (светило) тоже вращается и по орбите своей и вокруг оси. Поэтому тут одними токами Фуко не просчитаешь.

Евгений Сигитов

Надувательство 😃 этот пройдоха только рассказывает как его двигатели "улетели" а действующий образец сделать не может :-D:-D:-D

Максик Ласковый )

А то английские военные дурачье?

Евгений Сигитов

А причем военные?

Максик Ласковый )

Тааак. Проехали

Олег Минск

При учёте того, что это всего лишь гипотетическое устройство, ответ: потому, что! )))) И над планетой они пока еще не парят)

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Гравитацию придумали псевдоучёные, которые не понимают что такое электричество и откуда оно берётся)))

Максик Ласковый )

Хорошо хоть кто-то это понимает? ))))

Олег Grom

Исполняешь...Какой такой коэффициент Гравитации? 9,8 м/с...На этой планете другого пока не существует...

Мо
Морлок

Исследования британских ученых не подтвердили гипотезу о возможности потери гравитации.

Максик Ласковый )

Они лукавят

Мо
Морлок

Нет.Исследования проведены основательно.Случайности исключены.

Максик Ласковый )

О Боже. Сам перепроверял или как в Библии написано. На веру принял?

Мо
Морлок

Не дайте жуликам утащить себя в пучину мракобесия! Это тупиковый путь.Как и вечный двигатель.

Максик Ласковый )

Прикинь, а вот у меня дома он работает... А у Вас пучине...

Мо
Морлок

Наглая ложь.

Максик Ласковый )

Опять безаппеляционное крикливое заявление. А видел, знаешь?

Анжела Инцкирвели

это потому, что коэффициент, такой ненормальный, что диск Серла втемяшивается не туда

Анжела Инцкирвели

А кто видел этот диск?

Максик Ласковый )

Начинается. А фото не сгодится?

Максик Ласковый )

Оно есть в сети

Анжела Инцкирвели

Скучно

Анна Шарыгина

видимо есть в невесомости какая то сила притяжения может новая планета как земля

Анна Шарыгина

а вы как думаете

Максик Ласковый )

В коментах все есть

Николаич

они из гвоздёв и хванёры делають еропланы и лятять к чёртовой бабушке отседова

Максик Ласковый )

Летят отседова крысы беспонтовые.. А вот англицкие купцы землю в прибайкайле скупают... Странно бы это?

Николаич

наши евреи едут в Лондон,ихние к нам, дальновидные однако,не ждут когда Йеллоустон бахнет

Вова

...так сам сказал...гравитация потеряна...)))...куда хочу...туда лечу...)))...

Максик Ласковый )

Если нету притяжения, откуда возникло отталкивание?

Вова

...хаа-а...)))...главное поднопрячься ....)))

Максик Ласковый )

Лишь бы не громко пукнуть )))

Fedor Shkenev

Не пейте этого больше... А то коэффициент отделяется от реальности...