Да
Дальнобой

Кто нибудь заметил что в новостях сильно часто говорят о взрыве газа в жилых домах? Практически каждый день.
🖼
Скорей всего причина кроется вот в чём. Люди которым обрезали газ за неуплату. пытаются врезаться самостоятельно. При помощи вот такого устройства.
🖼
Делают в трубе отверстие и ставят такой хомут со шлангом.
Следите внимательно за своими соседями.

Ответы
Владимир

Следить за соседом Вы не сможете, это наказуемо. Я слышал ещё одну версию - если ставить вытяжку над газовой плитой так, что газоотводная часть будет полностью ею перекрыта, то нарушится естественная вентиляция кухни. Газ легче воздуха и постепенно будет скапливаться под потолком, если не пользоваться вытяжкой регулярно. Ну и в итоге может шарахнуть

Да
Дальнобой

Есть такое дело. только нормальная вытяжка полностью не перекрывает.

Владимир

Это скорее зависит от того, кто делает

Павел

Причина на самом деле кроется в том что местные горгазы попродавали а службы обходчиков поликвидировали, а подземный газопровод вам не шутка, иногда труба из-за блуждающих токов в сито, а газ течёт даже в водяные колодцы и колодцы связи, а от туда в дома, ещё одна причина, жителям лишённым сетевого газа тупо перестали даже балоны заправлять.

Любаша

У знакомой за неуплату отрезали газ. У неё тянется к плите резиновый шланг...Это что за ноу хау?- спросила я её. - Газовщики протянули, я то тут при чём! Газовщики часто устраивают рейды, но она дверь не открывает, будто дома никого нет. Я вообще не понимаю таких людей!

Да
Дальнобой

Этим людям похоже жить надоело.

Любаша

Но при чём тут соседи! Дом многоквартирный. Я сколько раз ей говорила, что с огнём играет, но один ответ...- Мне газовщики подключили.

Да
Дальнобой

Соседи могут пострадать.

Alfred Melkon

В россии за газ должны поатить россияне ??? Украинцы должны платить , европпа турция ясно платят а россияне за свое платить не долдны !! Ты же из холодильника берёшь колбасу или масло , ты же не платишь !! Оно потому что твое !

Ал
Алиса

Вот и платите в Гондурасе)

Alfred Melkon

Дурха, не ту страну назвали Гондурасом !!

Майя Петрова

А я читала (через год после массовых взрывов, довольно невнятно было написано, не в новостях для всех), что была выявлена подача газа в бытовые газопроводы под повышенным давлением (выше нормативного)- и взрывы от этого...

Да
Дальнобой

Такое тоже бывает. Мне самому газ обрезали и несколько человек мне уже посоветовали такой способ.

Майя Петрова

И Ваша версия очень возможна...

Да
Дальнобой

Я бы и не обратил внимания если бы мне это несколько человек не посоветовали.

Майя Петрова

У нас в доме перекрыли газ только 3-м: слепому, с шизофренией, и бабульке в старческой деменции. У них электроплитки.

Алекс Венцель

Газ в дома подаётся под давлением 0,4 атмосферы и достаточно искры чтобы он загорелся, но для взрыва должна образоваться воздушногазовая смесь, то есть какое-то время газ должен собираться в замкнутом помещении...

Александр

Трубу под давлением завоздушить до смеси нельзя простой врезкой...А взрыв как раз из-за смеси в магистрали, обычно просто не по инструкции запуск,после отключения,и взрыв .Бух.

Михаил Алексеенко

Есть вероятность того, что судорожные попытки наесть репу на потребителях стоят многих средств и жизней. А " мастырок" может быть и больше. Опасны все! Правда ваша.

Niherasebeblia

для прокладок на газовые соединения и трубы применяется специальная резина. обычную газ высушивает и она растрескивается!

Аццкий Ангелок

Охренеть не встать. 😠Неужели нельзя нормально все сделать , а не экономить на жизнях своих соседей, если на свою пох

Да
Дальнобой

Я по началу думал что это какая то шутка, но когда 10 человек мне рассказали об этой идее. Я ак то не по себе стало.

Аццкий Ангелок

Таких людей в тюрягу сажать надо. Сколько взрывов происходит, ужасть. У нас тожо в доме газ.

Да
Дальнобой

Моим соседям газовщики газ подключили, и то за месяц шесть кранов поменяли.что уже за хомуты говорить?

Игорь

В советское время дома взрывались также от газа. Только СМИ не оповещали об этом. Кстати, и про самолёты молчок был.

Да
Дальнобой

И сейчас молчать. а самые умные подключаются и другим советуют.

Игорь

СМИ ВИНОВАТЫ В РАЗЖИГАНИИ ПЛОХОГО НАСТРОЕНИЯ У ЛЮДЕЙ. Случайно перешел на капс.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

есть обслуживающая организация, по договору, они ответственны. самостоятельно-правонарушение.

Анна Родина

Спасибо. Но мы же не ходим ко всем соседям в гости. Как узнать, что они что-то врезали?

Clan

Интересно, как ты себе это представляешь - резать живую газовую магистраль? Д*билл?

Да
Дальнобой

Не резать а сверлить. Я уже нескольким советчикам сказал что они Д@БИЛЫ!!!

Clan

Похрену, резать или сверлить. Как отрубают газ?

Да
Дальнобой

Для этого нужно перекрыть стояк или подвод к дому в зависимости от того в квартире человек живёт или в частном доме. потом нужно выжечь газ который остался в системе. режется труба и заваривается.

Валерий Иванчик

какое то время простоит, пока уплотнитель нормальный,а потом... возможно и бабах

Да
Дальнобой

так то оно так. но сколько времени простоит. это большой вопрос.

Ефросинья Бурлакова

В старых домах не уследишь. Стояк на кухне находится! На фото как раз такой дом.

Григорий

Спасибо конечно , но у нас если в подьезде кого-то заглушили , об этом пишут

Собеседник

За этим газовщики обязаны следить ,потому что им за это платят зарплату.

Анатолий

А отверстие в трубе они, наверно, электро или газосваркой прожигают! Да?

Да
Дальнобой

Сваркой, оргонной.

Анатолий

Понятно, значит-таки электросваркой... Это фигня, что аргон на несколько порядков дороже пропана-бутана, правда же? )))

Mister Farid

ОМГ, такой идиотизм реально существует? жесть, "убил себя ап стену" *Wall*

Галина Смирнова

Надо платить за использование газа,а не придумывать всякие хомуты.

Да
Дальнобой

Если не можешь платить. не надо туда лезть кривыми руками.