Фекла Ивановна

Смертная казнь за или против? И принцип:поступай с другими так, как хотели бы чтобы поступали с тобой? Интересны просто мысли.

Ответы
Людмила

встречный вопрос : а если к смертной казни приговорят близкого человека...а потом окажется, что он не виноват. Наше правосудие очень несовершенно..Любого наказания можно избежать за определенные деньги...если конечно преступление не предано громкой огласке..и.даже в этом случае не факт, что накажут...Слишком продажны нынче слуги закона.....А что касается принципа, согласна!

Евгений А.

Смертная казнь - установленный Богом способ принуждения людей к соблюдению порядка и законных прав людей в обществе. Кто я, чтобы быть против Божьего установления?.. Но суд должен руководствоваться законом, быть беспристрастным и ответственным за свои решения, в т.ч. в отношении смертной казни.

Владимир Коваль

Когда они стали злы, то начали говорить о братстве и гуманности и поняли эти идеи. Когда они стали преступны, то изобрели справедливость и предписали себе целые кодексы, чтоб сохранить ее, а для обеспечения кодексов поставили гильотину.

Евгений

Смертная казнь, но не с нашим судебным, досудебным дурдомом. Нужно дорабатывать систему, иначе мы простые будем умирать за воров и казнокрадов. Отношение к людям, да отношение возвращается как бумеранг.

Светлана Немецкая

За смертную казнь. ..живем по доброте душевной, но есть до такой степени обозленные типы, готовы загрызть не только животное но и меня. ....и мою фамилию, как только не обзывали, даже немецкой подстилкой. ....

Dimaric Nuriev

Я за смертную казнь но по некоторым моментам: за изнасилование как взрослых так и детей, за похищение людей, за взятку причём как тому кто дал так и тому кто взял, предателям , за воровство буджета

Николай Романов

Не все, кто считается людьми, люди. Человек отличается от животного тем, что у него есть совесть. Следовательно, люди без совести -- уже не люди. И уничтожать их можно.

Валентина Рязанова

Я за смертную казнь. Вчера показали по ТВ преступниу убил молодого полицейского приехавшего на вызов . Его осудят , он будет жить, а убитого не вернуть семье.

Ирина Цветкова

Как замечено, педофилы после освождения, повторяют всё опять и опять. Как думаете, смертная казнь уместна или лучше дать им пожизненное и кормить их?

Влад Малкин

Есть случаи когда за, ( именно за совершенное), но с нашим правосудием не факт что за содеянное ответит преступник, а не козел отпущения

Александр Некрасов

Главная проблема - правосудие. Если оно обеспечено, уничтожать гадов безжалостно. Только так общество сохранит себя.

Мирумир

против только потому, что то, как паскудно у нас расследую дела и судят - могут просто невиновные быть расстреляны.

Мирумир

)))) ясно все, по Вашему пусть мочат всех без разбору))) кровожадный вы.

Александр Некрасов

Глупая Вы, нет смысла продолжать разговор.

Мирумир

Может и так, но Вашего мозга незаметно вообще. Да и ... на ровном месте оскорблять кого либо... мягко говоря... смешно😄

Александр Некрасов

Дура в квадрате.

Мирумир

🤣 слабак.

Вячеслав Бондарев

при такой судебной системе как у нас, смертная казнь опасна, у нас ведь как правило невиновные откупиться не могут

Шельма Енот Вот!

Смертная казнь - за... И принцип:поступай с другими так, как хотели бы что бы поступали с тобой - самый верный...вот...

Грешник *****

наверное против ....ну хотябы потому что должен быть кто то и палачом .....а второй вопрос полностью согласен

Сабрина

я против смертной казни, я считаю преступников надо просто отправлять на самую тяжелую и вредную работу

Адам (Кейн) Маркус

только в случае убийства, если ты наплевал на право другого человека жить, то ты теряешь это право сам

Ка
Карен

Чушь. Каждому свое. Каждый должен в полной мере понисти наказание в независимости от желаний полача!

Strange Walker

За. Есть преступения которые нельзя прощать.Но после 15 лет паузы.что бы снизить вероятность ошибки.

Николай Ник

Не согласен, страшнее будет пожизненый срок до смерти будут как с животным обращатся.