Евгений Бригг-Снежин

У одного мудреца спросили:
– Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?
– Посмотри в окно, что ты видишь?
– Вижу, как дети играют во дворе.
– А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?
– Себя.
– Вот видишь. И окно, и зеркало – из стекла, но стоит добавить немного серебра – и уже видишь только себя…---------- (!?🖼
© Притча

Ответы
Герцог Альба

и что бедные не смотрятся в зеркало???или у них нет зеркала?..они сдетства туда смотрят и видят себя...

Марина

Не факт. Зависит от воспитания.

Евгений Бригг-Снежин

Женщина всегда имеет право сесть, задуматься и сказать: «Ох, дура я дура!»?
......И не дай вам Бог с этим согласиться или покивать в это время головой..- (!?
автор не указан...

Марина

Это сейчас к чему?

Евгений Бригг-Снежин

анекдотик..🖼

Валериан Загородний

Это так, к сожалению.

Сергей Колесниченко

Да , хорошая притча

Сергей Колесниченко

Что то я не заметил в России отсутствие извращенцев)))

Сергей Колесниченко

Люди все грешные если не в одном то в другом , только у Бога исклюзивные права на праведность остальные все нуждаются в покаянии

Евгений Бригг-Снежин

да .. все мы грешники и спасение - исповедь и покаяние - осознание этого ... если человек признал что болен - значит наполовину готов к выздоровлению духовному и телесному

Сергей Колесниченко

Да верно покаяние необходимое условие для обретения благодати в прощении грехов если человек оставляет их и возвращается к праведности

Евгений Бригг-Снежин

Величественно так безмолвье гор высоких Приэльбрусья. В равнинах отдых, жизнь бурлит! Вид пиков горного хребта Кавказа так чарует взгляд , вершины в ледниках к себе влекут - манят ... Ждут с нетерпеньем новых - смелых восхождений. Искрится и сверкает снег на южном солнышке, что явно припекает по полудни?

Радость

👍👍👍

Евгений Бригг-Снежин

В МИГ печали и тоски ... Трепещущего сердца крик -
запрячем в песню или в стих?
Смятений и сомнений боль -
прячем подалее , дружочек мой!?

Радость

🙂

Евгений Бригг-Снежин

От мысли к мысли я бреду в тиши,
От рощи к роще - сквозь туман ночной;
Один в горах я ныне … Ни д у ш и.
Луна неясно светит надо мной" …----(!?
© Симадзаки Тосон

Радость

Красиво в горах))

Евгений Бригг-Снежин

о да ..- аааааааааа лепота на все 100 и снег -и ледники - и пики скал высоких

Радость

👍✨

Евгений Бригг-Снежин

Симадзаки Тосон
***
Прячась в осени
.Под пологом осенним за окном
Когда придет назначенное время
Дано раскрыться белой хризантеме --
Я посадил ее на месте том
.
Пер. А. Долин

Валентина Мезрина

👍