Та
Таниука

Надо мною солнце светит, Растут в окрУге тополя, Я сегодня-гениальный и прославленный Поэт?

Ответы
Вл
Влудомир

Голявкин Виктор Владимирович "Как я писал стихи"

Иду я как-то по пионерлагерю и в такт напеваю что попало. Замечаю: получается в рифму. Вот, думаю, новость! Талант у меня открылся. Побежал я к редактору стенгазеты.

Женька-редактор прищел в восторг.

– Замечательно, что ты стал поэтом. Пиши и не зазнавайся.

Я написал стихотворение о солнце:

Льется солнца луч
На голову мне.
Эх, хорошо
Моей голове!

– Сегодня с утра идет дождь, – сказал Женька, – а ты пишешь о солнце. Поднимется смех и все такое. Напиши о дожде. Мол, не беда, что дождь, мы все равно бодры и все такое.

Стал я писать о дожде. Правда, долго не получалось, но наконец получилось:

Льется дождь
На голову мне.
Эх, хорошо
Моей голове!

– Не везет тебе, – говорит Женька, – дождь-то кончился – вот беда! И солнце пока не показалось.

Сел я писать о средней погоде. Тоже сразу не выходило, а потом вышло:

Ничего не льется
На голову мне.
Эх, хорошо
Моей голове!

Женька-редактор мне говорит:

– Смотри, вон солнце опять показалось.

Тогда я сразу понял, в чем дело, и на другой день принес такое стихотворение:

Льется солнца луч
На голову мне,
Льется дождь
На голову мне,
Ничего не льется
На голову мне.
Эх, хорошо
Моей голове!

Вл
Влудомир

а хитрецы разве жалости не заслуживают?

Та
Таниука

хитрец себе дорогу всегда проложит)

Вл
Влудомир

хитрец скорее пойдет по уже проложенной...

Та
Таниука

тем более-не пропадёт..что его жалеть?

Вл
Влудомир

и то верно...

Кот Макси

Надо мною голубь реет,
Подо мной червяк ползёт,
Я сижу и тихо млею,
Удобряя чернозём.

Солнышко вовсю сияет,
Налиты теплом поля.
И пою от счастья я, и
Подпевает мать-земля...

Хорошо в деревне летом,
Хорошо в полях весной -
Жаль, что я не стал поэтом,
Жаль... Но это не со мной.

Та
Таниука

а я уже прочитала)ты правда-молодчина)

Кот Макси

Спасибо! Я тоже язва та ещё!

Та
Таниука

согласна))))и сегодня-точно в ударе)

Кот Макси

Мррррси! Бывает...

Николаич

"-Я сегодня самая счастливая,
--Солнце светит только для меня
-У меня сегодня менструация,
-Значит не беременная Я,
теперь опять в бой ...

Та
Таниука

Там было что-то про "Радуется вся моя родняя")))

Николаич

родня не должна знать

Та
Таниука

может и не должна, а в песне пелось:"А во дворе зацвела озорная акация, Радуется вся моя родня....Далее-про "Уменя сегодня")

Denis Denisovich

Картин прекрасных много в мире! Их описать не каждому дано! А то что вы поэт отличный , мы поняли уже... как прочитали стих))))

Та
Таниука

да там, говорят, быков по улицам гоняют.....что-то страшновато)))

Denis Denisovich

В Лондоне быков???????? Может в Мадриде?)))

Та
Таниука

не-не!раз у нас столица италии, значит и быки тут))))))))

Denis Denisovich

А нам пофиг!!!! С нашим баблом можно и по Токио на тройке рассекать)))

Та
Таниука

аха, и в аргентине нырять с ниагарского водопада))))))))))))))))

Владимир Логинов

И некой бы странице я не был и в какой бы я сайт не зашел друга никогда не забуду если познакомился с им вот здесь

Та
Таниука

А вот это-правильно..)

Ke
Keeper

Пускай и солнце ярко светит, и громоздятся тополя... Поэты ведь - они, как дети: кто их обидит, тот козёл!

Та
Таниука

😄 а кто не верит-тот КОЗА!)))))

Ke
Keeper

Пронзительно блея, тряся бородой, скрывая под маской июду, надежду даёт на грядущий удой, роняя орешки повсюду.

Та
Таниука

кстати

Та
Таниука

об орешках..Кролик у нас-зараза)тоже надежду на грядущий удой даёт...орешит где ни попадя, хоть гулять не отпускай)))))))

Ke
Keeper

"Живой же человек", - сказал мне Марк Лисянский, кивая в сторону санузла в своём люксе Дома творчества "Переделкино". Это я о кролике.

Та
Таниука

😄 конечно, о кролике))))я поняла сразу))))))))

Oleg Simanov

Если солнце так упало....... и по тополю блин больно. так наставим мы на стол.. лишь за первых блин стихов!

Та
Таниука

вот такие мы поэты-чудесатые такие!))))

Oleg Simanov

так и пишем незаметно - и несем людям добра... а потом не знаем сами - гдеж в строку вставить бобра 😀

Михаил Бердников

Надо мною солнце светит, Спят в округе тополя,Был бы рядом друг мой Светик,Завертелась бы Земля...

Михаил Бердников

С ума полностью навряд ли, Был такой чудесный сон, Я бежал за ней вприсядку,-Ну зачем такой резон?

Та
Таниука

Ваша Света-баловница...И затейница,смотрю... Улетает ,словно птица, Ей -плевать, а вам-"люблю".....

Михаил Бердников

Что ж, такие мы мужчины,Беготня нам по плечу, Если славные дивчины, Их хватаем на лету...

Та
Таниука

НЕ живётся птице в клетке...Тут уж как не поверни...Попрыгушки, домоседки-все мечтают о любви

Михаил Бердников

Все мечтают,- не соседки, чтобы прыгать словно в клетку, все мечтают о любви, любым словом назови!!!

Le
Lee-Стричк@

Зимний Вечер, да в июне - Это праздник для души, Сразу стало попрохладней И стихами полон мир)))))

Le
Lee-Стричк@

Может - во сне?))))

Та
Таниука

точно..ты сладко спала и тебе приснился прекрасный сон))))

Le
Lee-Стричк@

Ага, две одинаковых авы))) Вот и сейчас сплю)))

Та
Таниука

просто там-две не совсем одинаковых женщины))и мы не виноватые, что нас двое, а ава-одна)

Le
Lee-Стричк@

)))))))

Иван Поздняков

Хотел бы я ей черный локон
Каждое утро чесать
И, чтоб не гневался Аполлон,
Ее власы целовать…

Та
Таниука

спасибо)благодаря Вам, смеюсь уже минут 15))))) забавный рассказ)..

Владимир Асиновский

Вы не Поэт ! Вы поэтесса ! ( наверно выскочила с леса ) А может там где тополя лишь одни поля поля

Та
Таниука

ква..я выскочила с прудааа))))))))))))))))

Игорь Румянцев

😄 иду по улице улыбки не тая у меня сегодня воскресение и мне по барабану что у всех среда

Та
Таниука

абсолютна с вами согласная))))улыбаемся!)))))))))))))))0

Вл
Влудомир

Над мною Слынце светит - не жисть, а благодать! Те, кто за нас в ответе - чего вас не видать???

Вл
Влудомир

- В форме змеи? )))

Та
Таниука

зелёной?)

Вл
Влудомир

— А вы не боитесь, Ляпсус? Там же шакалы!
— Очень меня это пугает! Они же на Кавказе не ядовитые!
После этого ответа все насторожились.
— Скажите, Ляпсус,— спросил Персицкий,— какие, по-вашему, шакалы?
— Да знаю я, отстаньте!
— Ну, скажите, если знаете!
— Ну, такие… в форме змеи.
— Да, да, вы правы, как всегда. По-вашему, ведь седло дикой козы подается к столу вместе со стременами.

Та
Таниука

Вот оно откуда)

Вл
Влудомир

А как же! Оттуда вообще - очень многое...

От Хины Члек? — закричали присутствующие в один голос.

Андрей Белка

Я не Лермонтов, не Пушкин ,
но туману напущу ,
от очков сломаю дужку ,
ахинею сочиню !

Та
Таниука

и не надо ёрничать-я без очков тоже хорошо вижу)))))))

Maksudbek

По реке плывет утюг ,с города чугуева, ну и пусть себе плывет Поздравляем с празником

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Таких тут много, - к сожалению, они так думают о себе без мронии

Та
Таниука

А,может, не зря?))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да ну... Давайте безо всякого технического образования каждый займется ядерной физикой... Вот литература точно так же требует образования, чудес не бывает

Та
Таниука

)))))ну..а разве у Есенина было образование литературное?..или у Ломоносова.?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У Есенина было гуманитарное образование, при это его более 10 лет обучали знакомые поэты в кружке. Ломоносов - увы... не слишком силен, как поэт. У меня второе высшее - литературное, я примерно понимаю, о чем идет речь, когда человек пишет (именно поэтому сам и не пишу)

Та
Таниука

а стихи он(Есенин) писал и до образования....я не говорю, что образование не нужно..просто всё же людям надо дать шанс...на будущее))))) Это как:получил образование инженера, потому и не инженерю?))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет - если есть образование - отрабатывай. А если нет образования - Вы предлагаете тратить титанические усилия на просеивание миллиона тонн руды в поисках крупинки? А Есенин до кружка стихов не писал, это у Вас неверные данные

Та
Таниука

может быть и неверные... ошибаться могу. не спорю...

Wera

Какой вопрос такой и ответ: В Вашем вопросе нет ниодной буквы Б ...

Та
Таниука

почему именно не обязательно?

Wera

Обязанность - напрягает...

Та
Таниука

обязанность постоянная, входит в привычку и считается просто необходимостью....нгапример, как дышать

Wera

некоторые даже выдыхают....

Та
Таниука

с облегчением?)))

Шепот

я поэт..зовут незнайка-от меня вам балалайка 😝

Та
Таниука

уже есть)))))

drakon vesely

Ты Лермонтович😊 или Ахматов... может Губерманишвили?

Та
Таниука

до Пушкинадзе не доросла совсем,да?((((

drakon vesely

Пушкинидзе😁

drakon vesely

Пушкинидзе😁

Та
Таниука

вот, это )

drakon vesely

Дык...

Саша Аут

Да конечно, кто же спорит, ведь и рифма им под стать))))))

Та
Таниука

А если верить Васнецову, Листая жизни календарь, Ильюша как всегда-с друзьми И смотрит острозорко вдаль!

Саша Аут

да там ошибка, это ж фото, не виден поворот плеча...Он не увидел бы чавота чтоб головою не верча)))))))))))

Та
Таниука

))))))))))))))Вы намекаете, что славный, Былинный богатырь Илья Был увлечён Чавотой страной? Но унего была жена!!!!!!

Саша Аут

Тонко и очень правильно подмечено... Вижу возражений не замечено)))))

Та
Таниука

Могу заметить, если надо..... Веррну себе лишь ясность взгляда)))