Маргарита Мезенина

что делать ?вот сдала вчера квартиру получила деньги а сегодня звонит квартирант и отказывается,говорит друзья бесплатное жилье нашли?

Ответы
Олег Евдокимов

раз уж договорились и деньги отдали - могут и не жить, их право. можно сказать, что другим отказала или ещё что-нибудь. договор дороже денег

Маргарита Мезенина

так договор то и не успели даже подписать

Олег Евдокимов

но устный договор был?

Олег Евдокимов

ну и всё!

Ты Против Че

Надо как умная, брать за первы, за послдний и гарантийные за технику и мебель, за первый и последний отдать, тарелками закидать и выгнать

Маргарита Мезенина

так и сделала

Ал
Александра

Искать другого квартиранта, процесс возврата денег при досрочном прекращении обязательств должен быть прописан в договоре

Максим Макарук

если договор подписан, то что и где он там нашел его личное дело, договор заключен деньги уплачены) а если нет, ну тут хз(

Максим Макарук

тогда высчитать количество дней проживания + 10% от сумы за неустойку

Маргарита Мезенина

вариант ..только новых то теперь когда найду я же после сдачи всем отказала

Максим Макарук

тут подсказать ничего не могу) реклама Вам в помощь)

Максим Макарук

пожалуйста)

Bla Bla Bla

"Хорошо, убирайтесь, но деньги я вам не дам. Или доживите уже за то, что вы заплатили.", - так и скажите.

Камикадзе-Божественый Ветер

безобразие ну иклиент слово своё недержит. теперь никому недавайте квартиру .сами живите вней.

Дима Кароль

деньги возрату не подлежат обратитесь к моему адвокату или скажи какие деньги ?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

вернуть деньги за минус за утрату материальной выгоды /обычно 30% от суммы /.

Маргарита Мезенина

это нормально не много он в суд не подаст потом...хотя это не такая большая сумма что бы потом по судам бегать но в ситуацию меня тупиковую загнал

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Это - практика, принятая в арендном бизнасе

Николай Шерышев

А в чем проблема, заплатил за месяц, хочешь живи не хочешь не живи его дело

Маргарита Мезенина

так то да но только не успели договор подписать

Николай Шерышев

Значит берёшь за сутки и утираешься платочком

Ася

Пускай уходит, а деньги в таком случаи не возвращают. Других найдетё.

Маргарита Мезенина

он за месяц заплатил

Ася

Ну и что. Деньги не кто никогда не отдаёт.

Маргарита Мезенина

а как аргументировать

Ася

Моральный ущерб. За квартиру нужно платить, пока будете искать других. Квартиру и другие спрашивали, а вы выбрали их, а другим отказали. Они бы жили и им нужнее

Маргарита Мезенина

так и получается...я целый день как на иголках не знаю что делать скинул на меня проблему а я думай

Ася

Рада помочь

Вовладар ***

Отдать деньги, если у вас не составлен договор о найме квартиры!

Виталий Козачишен

Взять за сутки, остальное вернуть. Искать другого клиента!

Александр Барышев

Это ваше право расторгнуть договор купли-продажи или нет.

Андрей Загорельский

Частично верните бабки с вычетом недополученной выгоды.

Андрей Урусов

Мне показалось – я тебя люблю,​И я ошибок натворил бессчётно,​Я, не любя в любовную страну,​Открыл, шутя тяжёлые ворота.​Я в той стране, конечно, был мигрант:​Без паспорта, без визы, без прописки,​Я из неё был выдворен назад,​За взятки, за отмазки и приписки.​И с тех времён не признаюсь в любви,​Лишь говорю: «Что, - Вы мне симпатичны…».А мне девчонки пишут из страны,​В которой год прожил я без прописки.​Зовут назад, вот вызов на столе,​Мол, без тебя здесь пасмурно и хмуро,​И что страна уже не на замке,​И что любить в стране любви не нужно.​О, Боже мой, характер у меня:​Такой плохой, врагу не пожелаю,​Ну, не хочу я уезжать туда,​Куда любого, всякого впускают!

Андрей Загорельский

Помешан на стихах: ни ест, ни пьёт - стихи пишет.

Андрей Урусов

Позволь прижаться мне к тебе сейчас,И отогреть в ладошках твою душу,Я очень нежно, сердцем прикаснусь,И твоего покоя не нарушу.Ты даже не почувствуешь меня,Лишь наши души тихо прикоснутсяДруг другу скажут о своих мечтах,И вдаль незримую куда-то унесутся.И будут там друг другу говорить,О том что полюбить-не значит больно,Что как же хочется им вместе сохранить,Любовь, в которой тихо и спокойно.Что надоело им уже страдатьИ расстояния для счастья не преграда,Им просто нравится наедине мечтать,И большего для этих душ не надо.Но догорит последняя свеча,И душам снова нужно расставаться,И у души покатится слеза,Ведь их судьба - лишь по ночам встречаться.

Андрей Загорельский

я предупреждал

M*
Maksim ******

деньги отдай, но не полностью. так как прожил одну ночь.

Аз Есм

Скажите,как найду новых-верну.Это дело времени...

Маргарита Мезенина

так вот примерно так и происходит только как наэло найти не могу и время идет .я же всем отказала кто звонил

Аз Есм

Так и скажите ему.

Александр Былков

ну и пусть съезжает,договор составляли?

Маргарита Мезенина

не успела

Александр Былков

тем более,можете не отдавать деньги-не Ваша проблема,а договор не надо составлять задним числом

Маргарита Мезенина

так и скажу завтра,люди какие то неадекватные попадаются устала от них

Александр Былков

сдавайте через риэлтера,или поищите в инете образец договора,я в своём дописал условие на повышение квартплаты на сумму равную повышению тарифов жкх,это важно

Маргарита Мезенина

а как аргументировать не возврат денег

Александр Былков

тем,что потерян другой квартирант

Андрей Яшин

ну и пусть отказывается деньги то у вас

Роман Карпов

месяц пусть доживет а вы нового ищите

Маргарита Мезенина

хороший вариант как преподнести

Кайрат Табанбаев

вычтите и отдайте, будет справедливо

Маргарита Мезенина

что вычесть и сколько

Кайрат Табанбаев

деньги вычтите, за то сколько он прожил, проверьте все ли на местах,