Никита Зотов

Почему в бедных ископаемыми странах Европы благополучие и порядок, а у нас в богатой РФ бедность, инфляция и беспорядок?

Ответы
Виктор Шаламов

А просто потому, что богатые страны Европы столетиями грабили страны третьего мира, которые были их колониями. А у России колоний никогда не было. А те страны что входили в СССР Россия наоборот дотировала за счёт своих граждан. Вот и имеем то, что имеем.

Никита Зотов

Согласен с тобой Виктор

*** ***

Потому что вся прибыль оседает , известно , в чьих карманах ... 😠 Правильно Александр Лившиц , покойный ныне , сказал : " Делиться надо ! " . Вот так . Человеку , чтобы навсегда остаться в народной памяти , нужно было всего лишь два слова вякнуть , но КАКИХ !

Никита Зотов

ясно

Мирумир

У них законы работают, коррупции нет, по крайней мере таких ее масштабов, как у нас, все рационально используют, даже выбрасывают и то рационально - мусор в разные контейнеры. Природу не загрязняют, законы не нарушают.

Никита Зотов

А почему у нас в РФ не такого порядка и дисциплины?

Мирумир

все дела можно решить деньгами

Никита Зотов

нет не все

Мирумир

знаю по себе. вон дело уки разваливают уголовное, твари.

Никита Зотов

точнее

Мирумир

неа)) не здесь. Презираю правоохранительные органы. Взяточники.

Никита Зотов

согласен

Людмила Матусяк

Я то же часто задаю этот вопрос.(себе). Нужно любить свой народ, к сожалению у нас это не в крови. У нас любят себя любимых, и как можно пережить если у соседа машина ( или что другое) лучше.

Никита Зотов

Так почему же?

Людмила Матусяк

сами себе королей выбираем.

Никита Зотов

может и так, но помни про то , что не важно как проголосуют, а то как подсчитают

Владимир Завгородний

Никита,Вы сами это прекрасно знаете.Даже в 2000х,когда друзья ВВП не сразу смекнули,что можно грабить народ,все было прекрасно.нефть-30$баррель-бензин-7 р/л.

Никита Зотов

согласен

Ирина

Беда России не дураки и дороги...а огромные территории... Научно доказано что этот факт, тормозит экономику, плохо поддаётся контролю и модернизации...

Никита Зотов

Ясно. Чем меньше регион чем он богаче, так? Типа Москва и Питер

Ирина

Да...

Никита Зотов

ясно

Фило Софочка

потому что люди равнодушные,ждут готовенького-Президент лестничные площадки не моет,дворы не метет-это так утрировано говорю

Никита Зотов

НЕт

Руфина Заинуллина

Что Вы сделали ..чтобы было хорошо.? я не вижу бедности и беспорядка.. ...Значит ваше окружение такое.. Может САМ такой..

Руфина Заинуллина

у кого как.

Никита Зотов

скока у тебя сейчас времени?

Руфина Заинуллина

18 24.Сколько у ВАС.

Никита Зотов

15.25

Светлана Ким

Думаю, что проконтролировать исполнение законов в такой огромной стране без жестоких способов просто невозможно.

Светлана Ким

Так не успевают проводить в жизнь--большое противодействие со стороны коррумпированного слоя общества.

Никита Зотов

А как их победить?

Светлана Ким

Мне трудно сказать, я в политике и экономике слабо разбираюсь.Знаю только, что при таком уровне жизни, когда большая часть населения прозябает -- о справедливости речь не идет.

Никита Зотов

ясно

Жанна Чернова

Нынче ночью пьянь под окнами песню пели " Когда евреи у руля, в стране не будит ничего..." вот дураки

Никита Зотов

ясно

Ник 137

Это элементарно.....при их "бедности" на недра, чиновникам нечего воровать, а олигархам хапать.....

Никита Зотов

истинна

Антонина Коломыцева

Это нам наказание без законного основания, только вот за что, - не пойму ни когда...

Никита Зотов

аналогично

Никита Зотов

не ясна твоя позиция по этим знакам

Залиха Таирова

потомучто они более цивилизованнее..они умеют играть в шахматы в большинстве...

Никита Зотов

правильно

Алия

Не зря наверно говорят, что хорошим танцорам обязательно что-то да мешает...

Никита Зотов

а к кому?

Алия

К тем, в чью компетенцию это входит.

Никита Зотов

точнее

Алия

Точнее не могу сказать, надеюсь их много..

Никита Зотов

ясно

Владимир Логинов

Потому что они сырьем не торгуют они перерабтвают и нам обратно продают

Никита Зотов

а весь перегар апереработки и грязь отходов себе оставляют?

Владимир Логинов

Тоже нам отправляют

Никита Зотов

Мусор? Нам? Не помню такого

ОК
Ольга Королева

Никита Это у тебя в голове беспорядок Трудиться надо чтобы быть богатым

Никита Зотов

А я что против?

Мири

Многго нас.Территория огромная.Ценить мы себя не умеем.Воруем опять же

Никита Зотов

У кого воруем?

Мири

У себя

Никита Зотов

И куда же ворованное деваем?

Мири

А Вы не знаете?

Никита Зотов

нет

Мири

Странно

Никита Зотов

и куда же всё уходит?

Галина Седова

При постоянных раскопках территории-о каком порядке можно мечтать))))))

Никита Зотов

40 на 60

Галина Седова

Ух ты...

Никита Зотов

во во

Галина Седова

Специалист...

Никита Зотов

да уж

Елена Воронкова

потому что в маленькой стране легче соблюдать законность и порядок...

Григорий Шарки

Просто управляют пришлые !

Никита Зотов

Ясно. Согласен.

Лариса Крушельницкая

1. За счёт более высокой производительности труда 2. За счёт кредитов

Никита Зотов

точнее

Лариса Крушельницкая

Точнее некуда

Никита Зотов

Не верю