Саша Аут

.....Предчувствовать и не исправить,
от безысходности молчать…
Как тяжело себя заставить
Всё видеть и не замечать❓

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

...Было все, иль только снилось: шум прибоя, звездопад, города чужого милость и восторженный твой взгляд. Тишина, где нет ни звука, суета бессвязных слов, твои губы, твои руки - наяву или из снов? Было все. И мне казалось, что весь мир для нас с тобой, что безудержная радость цвет имеет голубой. То она волною билась, в море сонное маня. Снилось все...Конечно, снилось... Сон обманывал меня.....А заставить себя молчать и не замечать происходящее, волнующее, цепляющее за душу практически невозможно. Вы правы.

Саша Аут

Очень хорошо написан стих..

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо, если это правда. так как для меня это вовсе и не стихи вовсе, которые я Вам пишу, а просто способ отражения душевных переживаний. После любимых поэтов и их творений (Арсений Тарковский, Камоэнс, Бодлер, Ахматова и пр. ) писать очень трудно не сравнивая со своими жалкими попытками выразить себя подобным способом.

Годана

Мы посочувствуем слегка Погибшей ей — издалека. Придёт и мой черёд вослед — Мне колют в спину, гонят к краю. В душе — предчувствие как бред, Что надломлю себе хребет И тоже голову сломаю. ( Высоцкий )

Лидия Зеликович

А МОЖНО ВСЕ НАОБОРОТ.ПРЕДЧУВСТВУЯ =СРАЗУ ЖЕ ИСПРАВИТЬ НАБРАТЬСЯ СМЕЛОСТИ И НЕ МОЛЧАТЬ.ТОГДА И ТЯЖЕЛО НЕ БУДЕТ .НО ВОТ БЕДА=ЗА ВСЕ ПРИДЕТСЯ ОТВЕЧАТЬ

Ирина Выдрина

ЧТО ТОЛКУ КРИЧАТЬ......Я НЕ ПРИВЫКЛА ОРАТЬ.....ИЗДЕВАЮТСЯ НАДО МНОЙ..ОБЗЫВАЮТ ...ПОДСМЕИВАЮТСЯ...Я НЕ ХОЧУ С НИМИ ОБЩАТЬСЯ.....УДАЛЮ ИЗ ДРУЗЕЙ И ВСЕ.....

Ир
Ирина

Проходят дни, ты тянешь время, молчишь, грустишь о деле том . И вот пришло уж озоренье: Привык так жить не исправить ничего!

Саша Аут

Проходят дни, ты тянешь время, молчишь зачем-то невпопад.. А на душе опять сомненья....И мат)

Ир
Ирина

А вслух уж и ругаться не охота-нет смысла уж и в дейсве том. Пойду за Ком на Спрашке пообщаься. Найду поговорить там с кем и не о чем

Наталья Андреева

Философия ЖИЗНИ.

Саша Аут

или был такой момент...

Tatyana Thelyapova

Как жаль, что память не убить. Она одна нам жизнь калечит. Как больно помнить все и жить... С нелепой фразой "Время лечит"

Любовь

Я вам отвечу, но чуть позже
Продумать надобно ответ…
Не нужно вылезать из кожи,
Когда в душе ответа нет...

Александра Шампанова

Цуричка, а я не молчу. Поставь своё лицо. 🖼

Нина Королёва

НЕ ВСЕГДА МЫ МОЖЕМ ИСПРАВИТЬ ТО. ЧТО ПРЕДЧУВСТВУЕМ.ВЕРНЕЕ НАМ ЭТО НЕ ДАНО

Саша Аут

Иногда это нельзя делать. Даже если можем.

Нина Королёва

а ВЕДЬ ВЕРНО . ТАКОЕ ЧУВСТВО .ЧТО ЭТО НАДО ОБОЙТИ СТОРОНОЙ--КАК ОБЩЕНИЕ С НЕПРИЯТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

Наталья Огневая

Замечательно! Удачных творческих находок в наступающем!

Саша Аут

Спасибо, всё будет замечтально...

Ольга

Это " планида такая" и увы и ах , ничего не поделаешь )

Галинка

Время поможет расставить всё на свои места.

Sara Ligord

Надо исправить ,помочь если что то видишь ,,,

Галина Блажнова

Четыре строчки, а сколько смысла.................

Саша Аут

спасибо

Людмила Чернышова

Это точно... Это называется -безразличие

Елена Данилова

Это что за чувство такое??? Типа месть??

Саша Аут

Нет, это когда ты не вмешиваешься в ход событий потому что...И честь и совесть и вред кому-то...

Елена Данилова

Так блин боооольно же....я знаю это состояние...понимаешь что урок...но блин себя ж потом винишь: вот видела же и не вмешалась. ...

Бегущая По Волнам

это как - не вмешиваться в ход событий?

Котопланетянин.

Ага, не просто, но придется это пройти.

Мила 🇷🇺

Характер надо вырабатывать.. мдаа

Виктор Синельников

Саша то что ты пишешь это твое или