Всеволод

Ваше мнение: чтобы расти до например руководителя чего-нибудь-высшее стоит же получить? Потому что я на СПО и получаюсь-работяга

Ответы
Павел

Да, не помешало бы, так как некоторые должности там без высшего нельзя, сейчас же знаете работодатель должен брать на работу сотрудников придерживаясь профстандартов, в которых прописаны требования к кандидату

Всеволод

И еще они должны брать инвалидов, как я помню, а они их отсекают

Павел

Ну да такое бывает(

Всеволод

Это плохл

Просто Вишенка

Смотря чем заниматься планируете. Если на госструктурах, то вышка обязательна. Если своё дело замутите ИП, ТОО, то никто не помешает Вам назначить себя директором ))) Только самообразовываться всё равно придётся.

Всеволод

И то правда)))

Просто Вишенка

У меня из 9-ти руководителей производственных подразделений была молодая женщина, окончившая ПТУ (лицей как сейчас называют ). Была одним из ценнейших кадров. Я её на свой страх и риск брала. Ни разу за 4 года не пожалела. И с транспортниками управлялась, и с курьерами, и с госструктурами. ))) И пользовалась вполне заслуженным авторитетом среди сотрудников.

Всеволод

Это очень радует😊

Наталья Майборода

Несомненно нужно иметь высшее образование и высшие связи.В наше время.В советское время можно было продвинуться без связей ,если у тебя есть навык ,голова,а образование можно было получить побочно.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Если у тебя нету качеств необходимых, то никакое высшее тебе не поможет, и ума не прибавит, а если у тебя они есть то ты и так знаешь что и как делать правильно, действительно знаешь интуитивно.

Галина Лебедева

желательно да иметь высшее образование.....но можно открыть свое дело и тогда ты автоматически становишься руководителем со всеми вытекуюшими обстоятельствами...руководить не просто

Всеволод

)))) Буду знать

Ирина Руденкова

если у вас нет папы, тети и т д которые олигархи или занимают какую нибудь должность то учиться бесполезно в нашей стране никем вы никогда не будете даже с образованием.

A A

Во первых вопрос поставлен не правильно. Во вторых чтобы расти до руководителя нужно иметь знания, быть хорошим организатором и конечно поддержка коллектива.

Света Света

если хотите вырости до руководящей должности вышак обязателен, а может и не один смотря какого уровня руководитель, исключение ваша собственная организация

Всеволод

Принято:)

Таяна

Меня до руководителя без вышки поднимали. Просто он увидел что я девочка с мозгами и знаю как лучше сделать или решить какую-то проблему...вот и поднял.

Всеволод

Это радует...а мне учиться нужно...себя ростить

Светлана Соколова

в нашей стране, к великому моему сожалению, без бумажки ты какашка. Даже если потом ты этот диплом на полку положишь и никогда не вспомнишь о нем

Всеволод

Возможно, Вы и правы...хоть и четкого согласия не дал бы

Арина *****

Сейчас многие с аттестатом в 9 классов - большие начальники. А те, у которых красные дипломы - без работы.! Здесь только вам решать, как быть....

Всеволод

Знаю...прям как в анекдоте( но правда

Арина *****

От правды никуда не деться... По теории - надо иметь высшее, но практика доказывает обратное, как всегда ...не расстраивайтесь, всё будет так, как должно ))

Всеволод

Согласен)

Дмитрий Смирнов

Смотря где. По строительству, точно до начальства без ВО не доберешься. А в каком-нибудь IT образование вообще не имеет значения.

Всеволод

Имеет и там

Дмитрий Смирнов

Не принципиальное. Особенно, если это образование лет 10 назад получено. В IT все сертификаты решают. Тоже образование, своего рода, но не такое долгое и не такое бесплатное. )) Поверьте у меня ВО - инженер систем связи, и в IT я успел поработать. Ничего мне не дала вышка. Ну возможно человека с ВО скорее возьмут на работу, при прочих равных. В то время как двоюродный брат, прекрасно реализовал себя в IT, вообще без образования. (11 классов школы)

Всеволод

Значит, желание большое было😊

Дмитрий Смирнов

Это непременное условие успеха. Но я немного не об этом. А о том, что будь брат строителем, никакое желание ему бы не помогло без бумажки.

Всеволод

И то верно;)

Та Еще

стоит спать с руководителем, в вашем случае, с руководительницей и станешь начальником гораздо быстрее. Он и диплом нарисует))

Всеволод

Ишь Вы как😊

Та Еще

это не я так, просто я теперь подчиняюсь той, которая... с нарисованным дипломом..

Всеволод

Ого))

Та Еще

ага

веснушка весенняя

Что такое СПО? Я просто не в курсе. У меня никогда не стоял вопрос о получении 'какого-то' образования. Только вышка!

Всеволод

Спо-среднее профессиональное образование

веснушка весенняя

Если желаешь повышать ВВП Родины -техникум. Если хочешь повышать ВВП и денег - ВУЗ;))

Всеволод

Все будет не лишне, я себе думаю

веснушка весенняя

Ничего никогда не бывает лишним; ) в чем-то всегда урок; )

Всеволод

Особенный урок: на работу приличную хрен возьмут

веснушка весенняя

Вы хотите денег или начальником быть?

Всеволод

Иметь возможность быть выше работяги, денег и стабильности

Elianna

Вы знаете, сейчас, наверное да. Знакомый с техникумом умудрился стать начальником цеха. Кому как повезёт.

Всеволод

Самому обед варить надо

Elianna

Вкусного вам обеда) Что будете готовить?

Всеволод

Грибной суп+плов+шарлотку. А на вечер думаю.

Elianna

Приятного аппетита!)

Всеволод

Спасибо, Дорогой друг

Татьяна

Руководитель, это должность, а не профессия. По этому он должен иметь образование. И чем выше, тем лучше)

Всеволод

И то правда

Татьяна

😊

Всеволод

Я не падаю духом в любом случае

Татьяна

Отлично!!!!! 🖼

Татьяна

😀

Татьяна Соколовская

🙂 🙂 🙂 Вся наша жизнь - это бесконечный путь исканий) Поэтому, конечно, стоит учиться)

Всеволод

Точно

Борис Горшков

Когда как... Порой просто опыта хватает, далее работодатель может послать вышку получать (=

По Гороскопу Я Сегодня Прелесть)))

при опыте работы и определенной репутации - не обязательно. Но я бы всё равно поучилась

Всеволод

И я тож думаю

Всеволод

Наверно

Ятокисо Ятосуко

Конечно же стОит. Я вот например, не училась-но работаю исполнительным директором.(((

Всеволод

О как

Ятокисо Ятосуко

да да. вот такая в жизни драма.

Всеволод

Почему драма?

Ятокисо Ятосуко

нуууу... мне нравится творческая работа..где можно проявить весь ернатив фантазию и пр. А тут каждый день рутина..

Всеволод

Я сам люблю различную движуху. Работал в такси и радовался работе

Ятокисо Ятосуко

Но образование однозначно нужно.