Мо
Моника

Вы каждый год к новогоднему празднику докупаете ёлочные игрушки, мишуру и другое новогоднее или из года в год ставите ёлочку с теми же игрушками и другими украшениями?

Ответы
Максим Jw

Нет, не отмечаю НГ.
Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали пусть....и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло, -
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя,
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год,
Никогда он не пройдёт.
Только чтобы жить в том мире,
Посмотри на жизнь пошире.
И подумай, кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встаёт
Зачем ёлка, Новый год???...
Почему "новым зовётся",
Ведь всё старым остаётся?
Дом, работа, муж и дети,
Те же старые соседи.
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много,
Суть ясна: любите Бога.
Чтите Бога, а не ёлку
Будет в жизни больше толку!
В 30 годы 20-го века Деда Мороза создала Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

Мо
Моника

Много сочинил. А праздник все же должен быть.

Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Володя

У меня очки есть, так что любуюсь на нее по телевизору, или где-нибудь на улице. Попали на необитаемый остров после кораблекрушения четверо мужчин: 20-ти, 30-ти, 40-ка и 50-ти лет. Осмотрелись. И вдруг видят: на соседнем острове - амазонки! Мужчина 20 лет сразу - в воду и вплавь туда. Мужчина 30 лет ему кричит: - Да подожди ты! Давай плот сначала построим! Мужчина 40 лет говорит: - Да не нужен плот! Они к нам и сами приплывут. 30-летний кричит: - Да не, плот надо построить! А 50-летний пожимает плечами: - Зачем плот? У нас есть бинокль! Угадайте сколько мне лет?

Мо
Моника

Бинокль.

Володя

В апрели будет 50(!). Ведь главное же не отрицание, а принятие себя, тогда и будешь исправлять ситуацию к лучшему.

Федор

Покупаю редко. Елки все меньше....(в той квартире, где начинались мои Новые Года-потолки были 4-20.....)-соответственно-и елки были ... Даже с учетом боя-оставшихся игрушек еще с избытком хватает на потолки 2-70...🤣

Таяна

Докупаю. У меня ёлка 1.80. Ещё дом украсить надо же.. на окна красоту сделать. Эти наклейки каждый год разные делаю. Ещё птичек и белочек мне надо накупить сейчас, веточек принести...

Мо
Моника

У вас детишки или внучат. Ради них чего только не сделаешь.

Таяна

Это мне самой нравится волшебство создавать. У меня маме снеговик подарки приносит. Папе устраиваю счастье, просто приехав с тортом и свечами на ДР... Это я создаю. Мне нравится видеть людей счастливыми.

Ол
Ольга*

Я наряжаю свою метровую ёлку только стеклянными маленькими игрушками,, при случае покупаю новую, ещё лучше, если это поездка в новый город и в качестве сувенира

Романа

Каждый раз к Новому году что-нибудь новое. И это не только украшения, а что-то в интерьере квартиры, текстиль, посуда и т.д. А периодически кардинально меняю.

Котик - Наркотик )))

Искусственная ёлка уже наряженная заматываем аккуратно в пищевую плёнку и она так в кладовке стоит 😋

Мо
Моника

У меня маленькая.

Котик - Наркотик )))

Разницы нет

Елена

Уже не докупаю. Иначе складывать некуда будет. Но в этом году решила купить еще одну гирлянду на окно.)

Мо
Моника

Детишки обрадуется.

Елена

Детишки уже сами родители)).

Мо
Моника

Внучатам будет весело.

Лю
Любовь

докупаю и очень красивы и дорогие. А когда приходят гости если какая игрушка нравится, то дарю.

Катя Иванова

У меня ещё с советских времен немного осталось игрушек и современные, из года в год их и вешаю

Vladimir Afanasiev

У меня игрушки с 50-х годов. Не знаю куда их девать. В том числе кремлевская звезда, ещё горит !

Мо
Моника

Наряжайте, квартиру украшайте.

Vladimir Afanasiev

Надоело. Подарков никто не шлёт, Деды-морозы перевелись, а вот Снегурочки-морозы расплодились (((

Александр Петрович Кудрявцев

теми же но что то покупаю каждый год. По елочным украшениям можно проследить нашу историю

Wi
Willis

У меня специальная модель новогодней ёлки. Высотой примерно 15 см. На столе ставится

Wi
Willis

🖼

Роман

Не, один раз купил елку, игрушек, гирлянд и тд на 1000р по моему. Года 4 уже пользуюсь

Елена Корсикова

Нет. Все старое. Иногда соблазняешься на что то, но это каждый год по чуть чуть.

Мо
Моника

А я по чуть-чуть не покупаю. А теперь думаю, купить что-нибудь новогоднее для души.

Елена Корсикова

Если будет что то необычное, почему бы и не купить?

Ал
Александр

С теми же и ёлку туже. Две на антресоли. Ещё лапы (ветки) для запаха покупаю.

Алекс Дол

как увы давно это было...мобилизовать своих на такое уже почти невозсожно

A Lina W

Ёлочка неизменна, а украшения для квартиры докупаю, мини гирлянды всякие

Людмила Попова

Докупаю, конечно, всегда что-то разобьется или сломается, или порвется)

Валентина Мезрина

ничего уже не докупаю, и так украшений столько, что елки не видать