Алексей Неважно

Немного о больном. Сегодня впервые помлгал сыну первоклашке делать домашнее задание. Ну что сказать словарь Горецкого это верх идиотизма, это нужно же придумать слова заменять черточками создавая такие сложности, а потом эти черточки переводить в слова....деградация, я блин взрослый и непонимаю этой хрени....ужас

Ответы
Маргарита Радзивилл

Спмое главное в школе научиться мыслить и из всех трудностей выходить победителем. У меня вот тоже сосед своей дочке по географии сам сделал что-то в контурной карте. Учительница поставила дочке его 2 и 3 за 1 четверть. Она стоит под дождем, я как раз приехала отпустили на практику. Спрашиваю, чего стоишь? Она мне все рассказала, говорит, домой не пойду заболею и умру. Я ее привела к себе, раздела, накормила, повесила все сушить. Пошла в школу, ее училка и моя тоже была до 11 класса, Елена Рудольфовна. Она еще оценки в журнал не выставила. Я упросила ее не выставлять, так как обещала в каникулы с девочкой позаниматься по географии. За несколько дней всю четверть прошли, купила ей новые контурные карты и она сама там все сделала. 2 ноября пришли к учительнице, девочка на все ее попросы по всей первой четверти все рассказала, дала карты для проверки. И учительница сказала, если ты будешь мне также отвечать, как сейчас, у тебя не 4, а 5 будет. Но ни папе ни маме ни кому то другому ничего не сказали. Но я девочку попросила делать все самой и не доверять папе. Сейчас все по другому делается и объясняется и сам ваш первоклассник все сам сделает, ему в школе учительника объясняет как это делать. А если чего то не понимаете, лучше сходите к учительниуе она вам объяснит

Юлия Матвеева

Херня! А как вам такое! Нам в теради написали новое слово которое надо читать. Ну мы его читали и учили. На поставили минус за не выполненое задание. Внимание вопрос: как написать, что мы прочитали??? Чтоб училка увидела , и поставила оценку???

Валентина Яковлева

Я понимаю. Я учитель математики, взяла пятый класс, еще и классное руководство. Класс считался самым успешным, все тесты - 95 процентов качества. Я получила детей с короной на голове, которые лево с право не могут отличить. Кто плохой? Я.

Алексей Неважно

Страшно что будет потом, кошда старая гвардия исчезнет

Валентина Яковлева

Типа, мы?

Алексей Неважно

Да, остатки времен

Валентина Яковлева

Леха, мне 50 и я собираюсь их всех похоронить, приехать на похороныи плюнуть в могилу. Тысомной?

Алексей Неважно

Я всегда только за😉

Роза Туктарова

Лучше советской системы образования ещё ничего не придумали! А сейчас программа рассчитана только на растление мозга! Все рассчитано на уничтожение Российского народа и превращение его в послушных и неумеющих думать рабов!

Алексей Неважно

Боюсь что не все согласны с этим, многие щаз мне доказывают что во времена ссср букварь был таким же😂

Иринка Осенняя

Дочка закончила школу 6 лет назад. Перекрестились! Ушла после 9-го класса в колледж. Всё ок. Окончила с отличием, уже работает. А у меня сердце замирает. Ведь внуки будут. как у них в школе всё пойдёт. Даже страшно!!!!

🍃.
🍃...

А школьная программа рассчитана, кстати, на то, чтобы ребёнок с дом.заданием справлялся сам. Причём в течении 5-15 мин. не больше. Родители должны просто проверить, но никак не делать с ними домашку...

..

прежде чем звать сына делать уроки, я в интернете открываю комментарии к учебнику. Только после этого приступаю с ребёнком к выполнению домашнего задания.

Юлия Пак

Собрать всю эту шушеру во власти в Кремль и бросить маленьку, крошечную нейтронную бомбочку, чтобы памятник архитектуры не пострадал...🙄

Таяна

У нас такого не было в первом классе... А так сын сам уроки делает и учится хорошо, я только чистописание, пунктуации и орфографию проверяю.

Василиса Котлова

Загадай пример? Разве ты не знаешь, что у нас развалили систему образования? Считается, что родители теперь должны учить своих детей))

Ма
Марьям.

Ха,это только первый класс и начало.Дальше ещё хренатее будет.Держитесь и учитесь вместе с сыном.Удачи вам и железо -бетонных нервов.

Чудочудное Диводивное)))

Главное - ЗАЧЕМ это делать))) Что ребёнок вынесет из этого задания, чему научится?))) Сейчас много всякого бреда в школьных учебниках...

Наталья

А Вы и не должны понимать. Это готовят в цифровым системам. В компе-многое на условностях и символах. Мозг должен успевать.

Цельная Ягода 🍒

Почему я должна это суметь?!! Вот об этом я говорю...чтобы это суметь, я должна заново родиться в этом времени и пойти в первый класс...слушать учителя и вникать...учите детей усидчивости, аккуратности и внимательности...вот задача родителей.

Наталья

Маргарита🌹 🌹 🌹.

Алексей Неважно

Да чтод вы такие, я привел всеголишь один из примеров , а вы это выкручиваете как хотите....вы вообще как с головой дркжите или нет?

Алексей Неважно

А почему ребенок должен по щелчку сделать то что он неумеет?

Ек
Екатерина

Вы еще в первом классе...Дальше будете не понимать еще больше. Примерно,в классе 6, поверите, в школе не учились вовсе....)

Ин
Инна

Ничего страшного! Я сегодня решила дочке задачу по геометрии и два примера по алгебре. 8 класс. Нормально.

На
Надежда

Так в том и суть, что дети лучше понимают, чем взрослые, которве пытаются помочь, а делают только хуже

Сергей Филатов

Согласен. "Старая" школа себя зарекомендовала многими поколениями. Зачем надо было менять?

Анна

Это вы ещё с нашим образованием не сталкивались...точнее с тем,что от него осталось.

Пп
Ппло

согласна с вами.у меня внучки,когда были в первом классе-я ужасалась их заданиям.

La Testa

у нас было подобное! черточка согласная, и точка гласная.. надо придумать слово!!