Морячка

Кораблю безопасней в порту, но разве он для этого строился?

Ответы
Ди
Димыч.

Пожелание.
Оставь сомнения за бортом
Девятый вал по курсу ныне
Не время сетовать на шторм,
и руки опускать в уныние.

Ты зубы стисни и штурвал,
возьми в надёжные объятья
Найди форватер среди скал,
И начихай на все проклятья.

Да! Пусть стихия снасти рвёт,
Пусть стонут тали от напруги
Открыв глаза иди в Перёд
И не страшись за Жизнь в испуге.

И коли в час сей Роковой,
найдёшь ты силы рассмеяться,
Судьбы узреешь Лик иной.
Твои мечты начнут Сбываться.

Морячка

Прекрасный ответ! Прекрасные стихи! Надеюсь и прекрасный человек их мне прислал.. Спасибо!

Ди
Димыч.

Морячка - механика не узнаёшь.

Морячка

Оппа! явились-незапылились! Канэшна не узнала, я ж тебе говорила что у меня образное мышление - аватарку поменял и все - полный пируэт.. Но ведь суть то уловила - ПРЕКРАСНЫЙ а? А ну ка хвали Морячку))

Ди
Димыч.

Да готов не только хвалить - Оду готов посвятить .

Ди
Димыч.

Пожелание.
Оставь сомнения за бортом
Девятый вал по курсу ныне
Не время сетовать на шторм,
и руки опускать в уныние.

Ты зубы стисни и штурвал,
возьми в надёжные объятья
Найди форватер среди скал,
И начихай на все проклятья.

Да! Пусть стихия снасти рвёт,
Пусть стонут тали от напруги
Открыв глаза иди в Перёд
И не страшись за Жизнь в испуге.

И коли в час сей Роковой,
найдёшь ты силы рассмеяться,
Судьбы узреешь Лик иной.
Твои мечты начнут Сбываться.

Морячка

Прекрасный ответ! Прекрасные стихи! Надеюсь и прекрасный человек их мне прислал.. Спасибо!

Ди
Димыч.

Морячка - механика не узнаёшь.

Морячка

Оппа! явились-незапылились! Канэшна не узнала, я ж тебе говорила что у меня образное мышление - аватарку поменял и все - полный пируэт.. Но ведь суть то уловила - ПРЕКРАСНЫЙ а? А ну ка хвали Морячку))

Ди
Димыч.

Да готов не только хвалить - Оду готов посвятить .

Игорь Яковенко

Позвольте с Вами не согласиться! Когда в порту объявляют штормовое предупреждение, все корабли уходят штормовать в море, чтобы не разбиться о причал..., так что , госпожа Морячка, ....

Вячеслав Силин

а кто его знает, для чего? Вот Титаник если бы остался в порту, то не столкнулся с айсбергом и не затонул..а так служил был ..гостинницей на воде..

Андрей Гуцал

Хм... Ты даже не представляешь, как глубоко во мне это изречение откликнулось... И, конечно, не в прямом смысле! Запомню - спасибо.

Тамара Василькова

да, свой путь нужно пройти каждому и будет здорово, если пот ом твоим именем назовут красивое судно (хороший вопрос)

Владимир Шлёнкин

и в порту не очень безопасно, два военных корабля в Севастополе взорвались на пристани в разное время

Ирина Мейстрик

порт для корабля только передышка...вот когда выйдет на пенсию,то можно подумать о тихой гавани.

Анатолий Поздняков

зависит от силы шторма , защищённости портовых конструкций, мореходности и состояния корабля

Сергей М

Не всегда....при большом шторме из порта корабли луше вывести в море...иначе выбросит на берег...

Игорь Косинский

Как и человеку, безопасней всего в собственной постели. Но разве не там мы все концы отдаем?

Морячка

Ну где мы конец свой встретим и главное как одному Богу известно.. Но Обломовыми быть.. да нам просто нынешнее время позволит, так что вперед - ловим ветер!

Адский Сатана

Параход упёрся в берег , капитан кричит"Вперёёёёд!" кто такому разьебаю доверяет параход))))

Ирина Карамышева

Тут речь о безопасности! А строился для открытого водного пространства-это точно! 🌹

Морячка

Большому кораблю - большое плавание..) правильно..

Валентин Авдеев

А кто вам сказал что в порту ему безопасней? В море хороший корабль так же безопасен!

Морячка

Правильно.. большому кораблю - большое плавание))

Татьяна Баженова

В порту, во время шторма он может повредится о мол. А в море----простор и кайф

Морячка

Правильно.. большому кораблю - большое плавание))

Валерий Сагадиев

А кто сказал,что безопасней?перед штормом, корабли выводят из порта.

Александр Медведев

Дикому зверю безопасней быть в клетке, но разве для этого он рожден?

Александр Медведев

Да, нет... Я, как раз - из других... Просто нагляделся во время переходов...

Морячка

Заинтриговал.. но в другой раз щас отбой по кораблю.. поздно спать иду..

Морячка

сладких снов))

Александр Медведев

Приятных сновидений!!!

Юра Любый

нет, он строился для того, чтобі разбиться об скалы и утонуть в море

Ирина Пашкина (Чудаева)

НЕТ!!! Корабль в плавании и нтересен. А в порту-это просто махина)))

Морячка

и это правильный ответ!!!!!!!!!!!!!!

Константин Ххххх

НЕТ, КОРОБЛЮ НУЖНО СЧАСТЛИВОЕ ПЛАВАНИЕ И ХОРОШУЮ КОМАНДУ.