Антон Борисов

Вы являетесь очень доброй Личностью и везде протягиваете руку помощи своим друзьям, часто даёте им советы и т.п.
Но так бывает, что по большей части социум неуравновешенный, и на доброту, крайне холодно реагирует и даже плохо осознаёт.
Стоит ли адаптироваться, может надо стать суровым? Или быть самим собой?

Сам я считаю что добряк в наше время, это пустое место. И чем суровее человек, тем уважительнее социум относится к нему.

Ответы
Светлана Филюкова

Не знаю, В реале друзей много, здесь - пока не привыкли ко мне,были стычки, сейчас всё нормально как была собой, так и осталась

¤.
¤.алинка.¤

Основная часть людей принимает доброту за слабость... Наивность за глупость... А хорошие манеры их просто бесят...

Антон Борисов

Именно в эту основную часть людей могут входить друзья.
И сразу то не получается разобраться что у них на уме о вас таится, могут даже реально попасться жуткие лицемеры. От которых потом узнаешь что они о тебе ужасно думают.
Разве суровость, таких индивидов не поставило на место?

¤.
¤.алинка.¤

Неа, у нас они в почёте

Павел Последов

Просто быть самим собой

Ника*

Самим собой

Антон Борисов

Я тут минут 30 наверно мыслил над вашим комментарием, уж много смысла я увидел в этих простых словах.
Думаю что с чистыми намерениями и помощью надо относится только к тем людям, кто действительно заслуживает на это право и доверие.
Иначе может быть что вашу доброту могут нагло использовать. Не стоит быть открытым ко всем, некоторые считают это за слабость.

Ника*

Мне пофиг кто как это посчитает. Я всегда остаюсь собой. Нравится это кому-то или нет

Антон Борисов

Сильная вы духом)

Ника*

Да уж не слабачка