Лю
Людмила

Путешествия -это пустая трата денег и времени или что то важное?

Ответы
Владимир Сорокин

А вы были в Ангкоре ? В долине пагод Мьянмы, во дворцах Джайпура и Агры, видели Тадж Махал, терракотовую армию, Шао Линь, Сахару, пирамиды майя, храмы Индонезии, архитектуру Сингапура, поднимались на Бурдж Халиф, знаете про Сигирию, запретный город, музей Бардо, Карфаген , место рождения Фреди Меркьюри.... нет денег ? так хоть помечтайте, телевизор посмотрите...Не хайте и не лицедействуйте. Съездите в Грузию, Прибалтику, Таджикистан,Узбекистан, Киргизию, Смоленск,Пензу....

Лю
Людмила

Была : в Сыктывкаре , Воркута , Котлас, Пермь,Соликамск,Красновишерск , Екатеренбург, Красноярск , Усть-Илимск, Байкал , Ангара , Енисей , Питер, Москва, Казань , Нижний Новгород , Минск , Орша , Киев , Ровно , Сарны , Геледжик, Новороссийск, Сочи , Нальчик , Вологда , Череповец , Белгород , Иваново , Ярослвавль , Термез

Валентин Сазонов

Это знакомство, , расширение своего кругозора и повышение интеллектуального развития. Если имеете возможность в материальном отношении и располагаете временем, то подумайте.... Вам решать.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Смотря куда. Я, вот, не понимаю путешествий на Байкалы-Карелы. Обычная там природа... Ничего сверхъестественного или целебного. Предпочитаю получать эмоции от рукотворных шедевров

Лю
Людмила

Была на Байкале , понимаешь ни чего не удивило , Карелия природа похожа на нашу . Меня как то тоже не прельщает .

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот. Ладно б горы ещё. И то. На Алтай не хочу. Мне либо на Кавказ, либо в Альпы. Только без комаров чтоб)

Лю
Людмила

Да уж , комары испортят любой отдых

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Воот. Мечтают те, кто там не был

Иван Васильев

НУ БЫЛИ ВИДЕЛИ А ОНИ НЕТ и они на 000000000000000000000000000000000000 посмотри зверюшку он справа на карте найдёшь а то всё поменяли н он стоит не убежал набери ДЖУБГА ЧЕРНОМОРСКАЯ 18 ДИНОЗАВР

Спартак Деменев

Я в путиШествии своем , растрчу деньги все и , время.. .что для меня совсем не бремя , но бытия течение. И в этом вот процессе , всегда определенно есть и , будет место для меня.

Валерий Рудаков

важное тогда когда ПОЗНАЁШЬ МИР в путешествие--а поездка на море в ЕГИПЕТ или в ТУРЦИЮ--где как ЗЕКИ за забором и никуда более не выезжают--простая трата времени и денег

Al
Alexc

как кому. как и любое иное явление требующее финансовых вложений - одним это огромный кайф за относительно маленькие деньги , а иным - трата огромных деньжищ впустую ...

Лю
Людмила

логично

Вера Bdfyjdf

Очень люблю путешествовать. Это одно из любимых мною занятий. Столько воспоминаний, впечатлений, знакомство с традициями и образом жизни народов разных стран

Гарсон №2

путешествовать можно хоть где и как, но оно заканчивается на своём Я.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

https://mtdata.ru/u8/photoAD17/20468484217-0/original.jpeg#20468484217 черная патница была только у робинзона 🖼

Таисия Иванова

Один мудрец сказал, что перед кончиной человек будет вспоминать только любовь и путешествия, как самое хорошее в жизни....я. пожалуй, с ним согласна

Владимир Гулинский

У всех своя шкала ценностей. Пропаганда навязывает всем одно: не летаешь ежегодно на острова, значит ты и не живёшь вовсе. Народ на это ведётся.

Александр Емельянов - Женат

...Моё, самое КРАСИВОЕ путешествие - на яхточке... из Балтики в Каспий... 8 000 км за 3 месяца... да - в одиночку... Есть что вспомнить... Был 1990 год..!!!

Лю
Людмила

класс

Александр Емельянов - Женат

..А ездить в поезде, самолёте или на кораблике...раввнозначно ПЕРЕВОЗКЕ мешка с дерьмом... Это моё, личное, мнение... Я, на Горьковском море, покатал свадьбу... полтора суток... бесплатно, конечно.. Оплата - бензином... Так человек 8-10 катались... в г.Чкаплов - сходили...молодняк - в парк, к вечному огню... А я - их дождался... Короче, долго можно рассказывать... !!

Лю
Людмила

это ваше мнение и возможности у всех разные

Александр Емельянов - Женат

....согласен.....возможности = главное..!!!!

Виталий Рогов

Путешествия это- познание окружающего нас Мира. Это самый хороший отдых. Автостопом с палаткой и спальником можно без больших затрат.

Лю
Людмила

логично

Владимир Ефимов

Марк Твен сказал: "Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим".

Лю
Людмила

Не знала , спасибо

Алекс

ну допустим может и важным быть а может просто наслаждением я никогда не считал что путешествие пустая трата - это полезность

Лю
Людмила

солидарна🤝

Алекс

👍🤝

Алекс

я слышу это постоянно---зачем ехать за границу мне и дома хорошо.я езжу на теплое море потому что для здоровья важно.

Лю
Людмила

вот и я такое услышала

Алекс

а если благотворительность-пусть тратят эти люди на неё-смысл появится.но думаю и это им не подойдёт.

Лю
Людмила

логично

Алекс

да истратить типа 100 тыс на троих за границу не многие согласятся.хотя ни дом ни машину ни баню на эти деньги не купишь-так ремонт чего либо например...

Ев
Ева

Это ЖИЗНЬ. Интересная, красочная, разнообразная. Нет, ну для тех, кто задом прикипел к номеру это тупотрата всего.

Ольга Платонова

«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать». И. Бунин

Ан
Андрей

Отнюдь не пустая. Это - развитие, расширение кругозора и, наконец, лучший отдых (т.к. смена обстановки)

Said Tursunzade

это возможность уйти от стереотипов в собственной голове.... возвращаясь все видится в другом свете.

Лю
Людмила

умно подмечено , спасибо за такой ответ