Екатерина Емелина

Прочитала у Улицкой: "Совесть работает против выживания. Биологическая эволюция вымывает тех, у кого есть живая совесть".

Ответы
Аркадий

Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают.

Александр

Так и есть. Задача человека проста - остаться человеком, если получилось им стать. Превратиться в животное проще и приятнее, конечно.

Лукас Шакал

тащемта, мы уже вполне развились так, эволюция как таковая притормозилась, однако совесть никак не связана с биологией.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ненадо читать! Ибо то что вы прочли то есть часность ктож вам общее покажет

Екатерина Емелина

Эволюция оставляет сильных, а они не всегда совестливые...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа это так! но это не косаеться самой совести у неё несколько другие задачи!!

Ирина Славянка

А совестливым людям всегда труднее! Может она и права.

Александр Грызлов

Не знаю, и не верю

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Может и правда)