Карина Герасимова

Самая большая проблема у людей, умение слушать и слышать, или говорить?

Спасибо, хорошие ответы, трудно будет выбрать ЛО.)

Александр Лавриченко

Умение слушать. Это своего рода талант. ))

Ксения

думать

О.
Оксана ...

Умение думать в большинстве случаев)

Евгений Воронцов

Большая проблема говорить, и не слышать того, что говоришь, и тем более слушать, но не слышать!

Тетя Софа

Понимать, что говорят.

Юлия Попова

самая большая проблема -понимать услышанное и произносимое

Ирина Панкова

Самая большая проблема людей -ГОРДЫНЯ, из -за этой проблемы люди глохнут, слепнут, становятся немыми, забывая человеческое общение уподобляясь животным.

Жанна Солонович

Умение принимать другого таким, каким его создал Господь Бог!

Алексей Моргунов

Самое прикольное, что сказавший может иметь в виду НЕ СОВСЕМ ТО или СОВСЕМ НЕ ТО, что услышал его собеседник, если у них достаточно разные или слишком разные базовые понятия о ЗНАЧЕНИИ слов.
Я один раз сама слышала, как бабушка объясняла внуку, что "бедит" означает "врёт"! И чего этот мальчик дальше в своей жизни "напонимает" с такими определениями?!

Анастасия Балясникова

Слушать и слышать, это прежде всего. А болтунов хватает вполне... и везде.
Приветствую! )

Денис Лихой

Самая большая проблема у людей это отсутствие умения слышать и понимать другого человека.

Эдвард Гладкий

язык врагом у нас числиться))

Татьяна Левинская

слушать и слышать и ещё быть услышанными